Перейти к содержанию

Полный Hi-Fi предусилитель


Рекомендуемые сообщения

01.03.2020 в 13:11, Wik-z сказал:

Лучшую регулировку громкости можно получить применив эту схему:

чем лучше то ?
тем что уровень сигнала регулируется изменением ОС ?
и при максимальном уровне, судя по всему, ОС - минимальна
соотвественно и все остальные параметры уплывают (полоса, искажения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ярик Ярик сказал:

Какой коэффициент усиления?  И как его менять?

Ku=-R3/R2, менять с помощью R2. Более подробно тут (Рис.18) http://musatoffcv.narod.ru/Docs/DistorionInOpAmpIIend.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Alex-L сказал:

Полный Хи-Фи подразумевает максимально возможно короткий и линейный тракт...

это уж получится хи-енд )

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

06.04.2020 в 17:10, Crazzzy-piC сказал:

все остальные параметры

Результаты измерений в LtspiceIV (на входе подача сигналов амплитудой 200 mv). Прекрасные  амплитудно-частотная и фазочастогная характеристики, интермодуляционные искажения, уровень гармонических искажений, шумовая характеристика, синусоида, меандр. А также схема:

 

Амплитудно-яастотная и фазочастогная характеристики.jpg

Интермодуляционные искажения.jpg

меандр.jpg

синусоида.jpg

уровень гармонических искажений.jpg

Шумовая характеристика.jpg

схема.jpg

Изменено пользователем Wik-z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

08.04.2020 в 20:10, Wik-z сказал:

Прекрасные  амплитудно-частотная и фазочастогная характеристики, интермодуляционные искажения, уровень гармонических искажений, шумовая характеристика, синусоида, меандр

во всём диапазоне регулировок ???
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Wik-z сказал:

Укажите точки для снятия характеристик

так при максимальной и максимальной громкости

(обсуждаем схему из сообщения от 1 марта)
хотя признаю - при тех номиналах - изменения будут не большие - Ку меняется от максимального ~3, до минимального ...
ну в общем в сторону уменьшения

Изменено пользователем Crazzzy-piC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2020 в 12:11, Wik-z сказал:

Лучшую регулировку громкости можно получить применив эту схему:

А я опытным путем пришел к своему идеалу, это, просто переменник на землю как всегда, а после просто буфер на ОУ, таже 5532, идеально работает. А если еще что то усилять, то тогда уже нужен пред.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте ,я собрал по этой печатке что выложена и походу там что то накосячено,так как средняя микросхема U1 греется как утюг и очень много на выходе шумов и каких то хрипов непонятных вылазит!Во первых по регулировке НЧ там два конденсатора стоят неправильно походу,так как без них лучше хоть и по схеме они так и должны стоять!

Изменено пользователем петя петенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я новичек, если кто то может подскажите по питанию, какое нужно однополярное или двух. На каком то форуме писали что однополярное 12в, но не понятно откуда брать землю, здесь показано что земля организуется с помощью электролитов, У меня есть готовый стабил. бп двухполярный на 12в в плече, можно ли его использовать в данной схеме?

Так какое нужно питание для этого преампа.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме в статье всё указано. 

Если не "шарите" - займитесь самообразованием и набирайтесь опыта на схемах попроще.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Гость Сергей сказал:

бп двухполярный на 12в в плече,

Двуполярный? +12В и -12В относительно "земли" ("общего") после фильтрующих конденсаторов (или стабилизаторов)? Именно такой и нужно использовать! Только не перепутай провода - какие куда подключать. Хотя как их перепутать - ведь их всего 3 штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал наконец намедни этот пред.

2074798319_PCB.jpg.6c3a6fcc90062d0cf1a57e87076f46c8.jpg

Плату от @vimay корректировал "под себя". Главное - исключил полигоны, что позволило изготовить её не ЛУТом, а рисованием дорожек (лаком для ногтей обрезанной иглой от шприца). Мне так удобнее. Разводка проверена-перепроверена множество раз, однако, еще не запускал, поэтому 100-процентной гарантии её работоспособности дать, к сожалению, не могу.

1821839412_PCB.GIF.a0378e330b1aba65cb9ccd5d80381b7c.GIF

Файл *.lay6 приаттачен.

SoundPred.lay6

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, Уважаемые! Подскажите , две микры ора2134 ,третья 4556А , другой не было (U3).Как это влияет на работу схемы в целом? Что можно подкорректировать, или ей вообще тут не место? Р113, Р213 поставил по 27К. Баланс 100К запараллелил , получилось 50К , правильно ли? Спасибо!

JRC4556A 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр не измерял. Пока Вы не задали этот вопрос. Сейчас замерил: 0,65 и 0,75 мм. Более толстые стараюсь не использовать - слишком толстые дорожки они формируют.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на первой своей работе рисовал этим способом, иглу брал 0,9 мм, черная нитрокраска и прозрачная линейка, выходило весьма неплохо. Одна проблема была - ровно просверлить. )

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала керню будущие отверстия, а потом уже рисую по ним "пятачки". И пользуюсь лаком для ногтей. Стоковым, распродаваемым по дешевке.

Вот что получается (причем, даже без линейки :D): 

1391664577_Hi-Fi.jpg.d5db1c8179d1d2bf2f4435fb9cb1262c.jpg

Как "для себя" и в единичном экземпляре- меня вполне устраивает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2021 в 10:55, Falconist сказал:

А я сначала керню будущие отверстия, а потом уже рисую по ним "пятачки"

Я после кернения сразу сверлю отверстия,затем зачищаю фольгу мелкой шкуркой.Рисую соединения тонким маркером и после проверки ,по этим маркерным линиям рисую дорожки нитрокраской.Сделал такую"рисовалку"из стержня шариковой ручки с тонким наконечником,шарик выдавил.

а1 002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, в статье написано про R 119, что он ограничивает диапазон регулировок тембра до 10 децибел, правильно ли я понял что бы расширить диапазон  нужно удалить R 119 , и еще вопрос какой будет диапазон в результате, и можно ли как то расширить диапазон еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...