Jump to content
ShVad

Линейных выход, понижение сигнала

Recommended Posts

Здраствуйте

Имеется bluetooth модуль JL Audio MBT-RX, вот его характеристики:

Профиль Bluetooth®: A2DP (High-Quality, Stereo Audio)
Версия Bluetooth: Version 4.0 with aptX®
Частотный диапазон: 20 Hz - 18 kHz (±1dB)
Аудиовыходы: One Stereo Pair, Low-Level RCA Plugs
Максимальное напряжение на выходе: 2V RMS
Отношение сигнал/шум: 93 dB (20 Hz - 20 kHz)
Напряжение питания: 8 - 28 VDC
Токопотребление: 20 mA (at idle) / 32 mA (at full output)
Номинал предохранителя: 2A Mini ATC
Дальность действия: Up to 35 ft / 11 m

Модуль подключен к магнитоле через линейный вход (aux), проблема в следующем:

При воспроизведении музыки через телефон (iPhone) на максимальной громкости (телефона) появляются не большие искажения "хрип" даже если на магнитоле установлена не большая громкость,  если на телефоне уменьшить громкость на пару делений то звук чистый.

Если подключить телефон напрямую через aux (в тот же линейный вход, не используя bluethoth) то звук всегда чистый, возможно на максимуме играет чуть тише.
В чем может быть проблема?

Возможно модуль bluetooth дает сильный сигнал и магнитола его начинает искажать?
Если это так, как можно понизить напряжение линейного выхода bluetooth с 2V например на 1.5V?

Можно это сделать с помощью резисторов и каких?

Спасибо

Edited by ShVad

Пробовал подключать через резистор в 40кОМ - искажения "хрип" пропадает, но и звук становится более глухим без высоких частот.

9 часов назад, сенька сказал:

5921b9d2a1c9e_.JPG.5b30975f77f87fd4c6e10c340f41a009.JPG

Через данную схему звучание не будет меняться как через просто резистор?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Я так понял сигнал ты подаёшь с выхода на наушники телефона, исходя из этого резистор  номиналом в 40к это очень много, от этого мне кажется и может  ослабевать  некоторый частотный диапазон, в идеале нужен переменник на 470 Ом ——1К. Если такого нет припаяй между крайними выводами своего   40к перменника, постоянный резистор на 1к,  тогда общее сопротивление переменника уменьшится в пределах до 900 Ом 

7 часов назад, сенька сказал:

Я так понял сигнал ты подаёшь с выхода на наушники телефона, исходя из этого резистор  номиналом в 40к это очень много, от этого мне кажется и может  ослабевать  некоторый частотный диапазон, в идеале нужен переменник на 470 Ом ——1К. Если такого нет припаяй между крайними выводами своего   40к перменника, постоянный резистор на 1к,  тогда общее сопротивление переменника уменьшится в пределах до 900 Ом 

Сигнал подаю с передатчика bluetooth который имеет RCA выходы на магнитолу, а телефон подключен к этому bluetooth модулю.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Ant1500
      Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить показанную антенну к данному модулю для увеличения дальности связи?
      Каким образом следует припаять коаксиал к модулю? Можно ли сделать индуктивную связь (без пайки)?
      Модуль и антенна с Aliexpress . Работа модуля проверена. Работает хорошо на дистанции до 5-7 м. Хотелось большего.
    • By Владимир Степанец
      Есть портативная колонка,Divoom Voombox - Travel,в блютуз-режиме работает всего несколько минут и разряжается.При подаче сигнала через миниджек - работает заявленное в инструкции время.
      Внешний осмотр платы не помог,всё цело и работает.
      С чем может быть связана такая разница в длительности работы?
      Блютуз модуль не может-же столько жрать
    • By Кирилл Довганюк
      Всем привет. Нужна схема или совет, как к этому фм-трансмиттеру припаять AUX. Подскажите, где тут RX TX, чип залит не знаю даташит ничего.  Желательно фото с подписью куда паять. Нужно через аух подключить bluetooth адаптер. Чтоб музыку включать в авто. 

• By Bull_VinKl_Shevel
      Здравствуйте. Хочу сделать ВХОД аудио на старый муз. Центр. Есть аудио кабель (тюльпан) . И на плате усилителя в муз. центре есть шлейф от кассетного блока с маркировкой dolbyL dolbyR и GND. Так вопрос : если подключить к этому шлейфу этот кабель будет ли работать от телефона и т.д. муз. Центр в режиме кассет? Т.Е. будет ли усилитель таким образом принимать сигнал думая что он поступает от кассетного блока ?
    • Ну так так и должно быть. Выставляешь значение, затем нажимаешь старт и обороты показывают реальные. А что там за кнопка? Может, её нужно удерживать??? Что за кнопка? Что от то делает эта кнопка? Что в инструкции сказано про кнопку? 
    • - Искажения всегда со знаком +, меняется фаза сигнала драйвера -Ну я же писал,  что ставил крутилки в анод и катод. Где получилась раб точка, не фиксировал, сориентировал на словах. -Зажатость - это не технический термин, так выразился музыкант.  Вылечилось так: убрал КП. Еще может сказать: нужна ламповость, приходится решать задачу со всеми неизвестными. Измерять нужно, к примеру динамический диапазон, который влияет на эту зажатость. Сразу скажу: я не умею. - Нам бы знания Авалса и опыт Василича, но увы. Авалс, Вы писали, что нет желания продолжать длинные диалоги ниочем, нужно заканчивать.
    • Alkarn, Именно от частоты. Там размеров он вроде не касался. Помимо размеров, якобы, эффективность зависит от частоты. Я тогда скачивал обучающие видео на флешку и все просмотренные удалял. Может быть я удалил это видео, может всё ещё он где то в сохраненных файлах есть. В данный момент, ищу..
    • Старый добрый спирт-бензин всегда хорошо растворяет канифоль. Может, если температура невысокая, подольше оставить (на часок другой).
    • Чушь полнейшая. Эффективнее всего как раз таки работать на низких частотах, ибо затухание ниже. Однако, чем ниже частота, тем ниже и скорость передачи данных с ее использованием. Потому частоты все время повышают, ибо объемы передаваемых данных растут. Возьми учебники по антеннам, теории цепей и радиосвязи. Тогда вопросы сами отпадут.   Сколь еще раз тебе повторить, что "микроамперметр и два диода" не дают ответ на этот вопрос?   Мне вот заняться больше нечем, только тащить домой прибор весом 10кг и стоимостью 5 лямов. При этом еще и микроволновку купить по пути, ибо у меня дома ее с успехом заменяет духовка. Кстати, раз ты такой весь из себя умник-измеряльщик. Расскажи, во сколько раз ослабнет излучение частотой 2,45 ГГц на расстоянии 1м.
    • там отсеивают "радиовредителей" которые DIGITAL CONTROLLED STEREO AUDIO PROCESSOR WITH LOUDNESS  обзывают     
  • Create New...