Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Акустика Micca MB42x 2x75W, 8 Ohm с кроссовером. Все замечательно работает, никаких искажений нет, все допустимые частоты слышны (проверял генератором частот), темброблок на усилке тоже работает. Кстати в акустике 12 дБ кроссоверы также с Цобелем, может он компенсирует сгоревшего?  
    • пс - про межобмоточную емкость и ее эффекты я в курсе если что, но и про влияние ее конкретно на сетевые помехи тоже в курсе. И если ваш усилитель будет в состоянии это все воспроизвести, то лучше выкинуть его в помойку. Это значит что коэффициент подавления синфазки по питанию у него меньше 90Дб, а значит симметрия выходников и предвыхода плоховастенькая. А может и опера тухлятинкой пахнут, если конечно есть. короче я лично все равно эту байду на входе не понимаю Ребята, вы только поймите меня верно, я никого не критикую. Просто считаю что это тфильтр маскировка более серьезных проблем в иных местах. А у кого их нет, это как лоб зеленкой помазать. Хуже не будет, но и толку никакого
    • Согласен, щелчки слышно не на всех - трансы разные и разводка. Да и сеть у всех разная... А вот мусор видно на осцилле. После пары просмотров без фильтра и с ним это стало из серии - поставил и забыл. Как снаббер во вторичке - у всех свои уши. Не слышу и ладно, зачем ставить?
    • На кляксы в Инете есть разводка. Есть и описания базовой ICL7106. Сначала, конечно,  убедиться в наличии минус 3 В на СОМ относительно плюса питания. Далее с  помощью осциллоскопа пробегаемся по выводам кляксы относительно СОМ. По ходу процесса делаем умозаключительные выводы (в ведро или ремонт).
    • Guest Роман
      Доброго времени суток. подскажите пожалуйста как устроен Тестер антистатического заземления. Если есть у кого схема буду благодарен. Интересует вот такой вариант: https://ru.aliexpress.com/item/32989460643.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6a452e0eQXcEp5
    • Cобирал по этой схеме http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm5009.pdf, мне понравился в работе.
  • Покупай!

• Create New...