Перейти к содержанию

Не могу сделать блокинг-генератор


Рекомендуемые сообщения

Я уже пробовал сделать передатчик(задал вопрос на этом форуме

), но мне посоветовали читать литературу. А я не могу даже с литературой сделать. Я не могу понять, как он работает. Отец сказал мне, как работает блокинг-генератор и я его смог сделать. А как работает радиопередатчик отец не хочет говорить. Я просто хочу радио глушить и все такое...

Ну всмысле кт803а на 60 вт, значит все радио в округе может в один день заглохнуть. 

Изменено пользователем Vitaliyqwertyuiopasdfgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Отец сказал мне, как работает блокинг-генератор и я его смог сделать. А как работает радиопередатчик отец не хочет говорить. Я просто хочу радио глушить и все такое...

А что тут удивительного.. Блогинг генератор тебя бесплатно стукнет током и всё.. А за радиоперередатчик отцу придётся платить штраф. Если бы ты, по неосторожности, не сказал отцу, зачем тебе он нужен, может быть он и рассказал, как его сделать.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не только радио в округе заглохнет, но и Земля налетит небесную ось и всё такое. Потому и молчит отец  ибо мудр...

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Шиклай сказал:

отцу придётся платить штраф. 

И могут изъять радиоприборы и радиодетали ,  в том числе телевизор со строчником .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я откровенно все пишу. Отец рассказал мне как работает блокинг-генератор для того, чтобы динамик гудел. А я вместо этого... Сделал генератор.

Ну я пробовал в 220 В подключать транзисторы. Не сгорают. Значит, можно больше сделать.

Изменено пользователем Vitaliyqwertyuiopasdfgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Что-то я откровенно все пишу.

И правильно. Мы тоже от тебя ничего не скрываем. Что думаем, то и говорим,.  как на духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я фильтрую. Если стану говорить всё, что думаю про подобные темы, меня сразу забанят пожизненно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Если стану говорить всё, что думаю про подобные темы, меня сразу забанят пожизненно.

Не забанят.. Потому что они сами думают о таких темах примерно тоже, что и вы, .. что  без таких тем на форуме будет скукотища, хоть топор вешай.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Согласен. Но когда я задаю вопрос, мне же надо, хоть как-то, хоть глупо оправдать себя, что отец не дает мне строчник. И поэтому я скоро наверное задам новый вопрос "как сделать строчник из подручных средств".

Чтобы тему не бросили в корзину, надо наверное говорить на тему радиоэлектроники.

Ну так как именно работает http://www.spy-soft.net/prostoj-elektronnyj-zhuchok-svoimi-rukami/? Там наверное тоже блокинг-генератор. Хотя нет.

Я сам попробую. Сначала ток идет через конденсатор и два резистора на базу. Транзистор открывается. Конденсатор C1 заряжается. В это же время ток идет на С3 и тоже заряжает его. А также ток идет на микрофон и на минус. Также ток заряжает конденсатор С4 через катушку. Потом транзистор открывается. В колебательном контуре создаются колебания. И по идее транзистор должен закрыватся. Как он закрывается?

 

Изменено пользователем Vitaliyqwertyuiopasdfgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 22:33, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

 Пожалуйста, не надо мне обьяснять, что я должен читать литературу. Я ее уже читал немного, но понять ее я не могу.

Только что, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Я уже пробовал сделать передатчик(задал вопрос на этом форуме), но мне посоветовали читать литературу. А я не могу даже с литературой сделать. Я не могу понять, как он работает. Отец сказал мне, как работает блокинг-генератор и я его смог сделать. А как работает радиопередатчик отец не хочет говорить.

Тогда посмотри кино.. Выбери какой фильм тебе больше понравится.

https://www.youtube.com/results?search_query=блокинг+генератор
https://www.youtube.com/results?search_query=как+работает+радиопередатчик

 

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь я! Паять я не умею! И не могу я спаять ножки кт315 с деталями. Единственный большой транзистор - кт803а. Остальные с надрезанными крышками (думали, что там золото).

Ну всмысле что для генератора в радиопередатчике больше подойдет кт315, на 803а надо больше подавать.

А по поводу блокинг-генератора надо было бы попробовать на лампе сделать. 

Изменено пользователем Vitaliyqwertyuiopasdfgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Признаюсь я! Паять я не умею!

Ерунда.. Дело не сложное. Посмотри в кино, как это делается в разных случаях:

https://www.youtube.com/results?search_query=учимся+паять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Голову морочить не хочу. Но я же хочу, чтобы со мной поделились опытом, побеседовали. В ютубе много всего. Но паяльника нормального у меня нет, старый СССР. Хотя, можно ему кончик заточить. Но тогда другие пользователи паяльника на меня очень будут злится...

Изменено пользователем Vitaliyqwertyuiopasdfgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Единственный большой транзистор - кт803а. Остальные с надрезанными крышками (думали, что там золото).

А что там думать-то.. Золото в КТ803А есть. Не куском, конечно.. 25 миллиграмм на транзистор.
http://dragmetinform.ru/spravochnik-soderzhaniya-dragmetallov/komplektuiushchie-izdeliia/tranzistor/kt803a-id60904.html

Только что, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Но я же хочу, чтобы со мной поделились опытом, побеседовали. В ютубе много всего. Но паяльника нормального у меня нет, старый СССР.

Мы с тобой и беседуем.. А про нормальный паяльник нужно а отцу обратиться. Тогда и КТ315 начнут паяться.. Отец тебе его обязательно купит. Он у тебя мужик сообразительный,  и он не захочет чтобы сына засосало какое-нибудь  опасное увлечение,  вместо радиоэлектроники. А то сын потыкается перкаленым кувалдометром, времён СССР, в КТ315,..  плюнет и пойдёт с верными корешами (дебилами) бухать, да и не только.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это единственный транзистор, который я забрал у отца, а назад не вернул.

Изменено пользователем Vitaliyqwertyuiopasdfgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тут удалил часть текста с вопросом откуда люди берут телевизоры для деталей, а зря...
Вот, например только сегодня, Максим, просто выносил мусор и нашёл на помойке целый телевизор полный деталей и даже с пультом:

Если будешь регулярно выносить мусор, то и тебе тоже будут попадаться телевизоры. Не каждый день конечно, но будут. А отец, видя, какой ты хозяйственный и ответственный парень, будет тебе больше доверять, всего рассказывать и покупать.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиклай, а это законно? Я всегда думал, что это законно. Но мнение других людей другое...

Вообще, у меня есть идея сдавать советские деньги в лом.

Ладно. Я планирую с мусорки все детали собирать и делать качеры и продавать за 300 р. Есть такие в интернете. Набирите "купить качер" и куча таких, а у меня не получиться?

Язык у меня большой. Стоит у меня сейчас дома глушилка радио и глушит на частоте сос. А полиции нет и нет... Можно и дальше.

Изменено пользователем Vitaliyqwertyuiopasdfgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Шиклай, а это законно? Я всегда думал, что это законно. Но мнение других людей другое...

Всё законно. А госдума, уже на осенней сессии собирается принять  специальный закон, для небогатых радиолюбителей, чтобы не было возле помоек разных склок и разборок. Там будет примерно такой текст: "Телевизоры, радиоприёмники и др. электронные устройства, которые на момент их обнаружения радиолюбителем находятся в уличной помойке, принадлежат тому, кто первый успел их оттуда извлечь."

4 часа назад, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

 Я планирую с мусорки все детали собирать и делать качеры и продавать за 300 р. Есть такие в интернете. Набирите "купить качер" и куча таких, а у меня не получиться?

 Всё получиться, причём с гораздо большей рентабельностью бизнеса, чем у других. Другие тратят деньги на материалы и детали, а ты всё будешь брать на помойке бесплатно. И 300р маловато.. лучше продавать за 500, а то там одной только меди на  килограмм почти.

4 часа назад, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Стоит у меня сейчас дома глушилка радио и глушит на частоте сос. А полиции нет и нет...

Её нет потому, что в твоём районе пока не произошло никакого бедствия, чтобы ты мог помешать кого-то спасти. Поэтому, чтобы скорее появились менты, нужно не глушить, то чего нет в эфире, а самому передавать  сигнал бедствия. Например 7500 (код захвата самолёта). В крайнем случае просто орать в микрофон - спасите, помогите.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Шиклай сказал:

госдума, уже на осенней сессии собирается принять  специальный закон

Я тоже слышал. 13 мартобря будет обсуждение. А ещё хотят обязать магазины затачивать обгорелые паяльники для криворуких радиолюбителей в течении всего гарантийного срока. Сейчас обсуждается - надо ли будет нести в магазин или прям на дом придёт специально обученный человек.

6 часов назад, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Я планирую с мусорки все детали собирать и делать качеры и продавать за 300 р

Только не пиши в обьявлении, что детали с помойки. А то некоторые брезгуют. Пиши - собрано для Вас из высококачественных, проверенных временем комплектующих.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

но я пока не сделаю передатчик нормальный, не Сдамся.

Зачем тебе нормальный?

На одном кт315 при питании 12 вольт можно вещать на УКВ диапазоне в радиусе 200 метров легко!

Ну а если ещё один кт 315 прилепить,то можно и в радиусе с полкилометра кричать,но это в свободном участке,забить в этом радиусе станцию не удастся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не это имел в виду. Ну мне лень было писать... Я имел в виду: "блокинг-генератор с 3 обмоткой, один конец которой заземлен, блокинг генератор (буду дальше писать БГ) с частотой импульсов несколько кГц)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь как получилось - было лень писать нормально, в итоге пришлось писать два раза.
Т.е.внятно излагать мысли - это тупо выгодней, сечёшь фишку?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...