Перейти к содержанию

Для чего потенциаломер в этой схеме


viramir

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ты теперь по каждой детальке в этой схеме будешь отдельную тему создавать? :clapping:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 минут назад, Dr. West сказал:

Ты теперь по каждой детальке в этой схеме будешь отдельную тему создавать? :clapping:

Нет конечно просто скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Главная -Радиоэлектроника для профессионалов - КВ и УКВ радиосвязь - Для чего потенциаломер в этой схеме

Блин..угораю....для профессионало..радиосвязь..И такие темы/вопросы.

ЗЫ..А что такое потенциаломер?:D

ЗЗЫ..Для подобных тем\вопросов существует "песочница"..Вот там и ответят и растолкуют.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем stax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, stax сказал:

 Главная -Радиоэлектроника для профессионалов - КВ и УКВ радиосвязь - Для чего потенциаломер в этой схеме

Блин..угораю....для профессионало..радиосвязь..И такие темы/вопросы.

ЗЫ..А что такое потенциаломер?:D

 

 

 

 

 

 

Просто может для громкости а может для чувствительеости сверхгенератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, viramir сказал:

Нет конечно просто скажите

Так и задавай вопросы в предыдущей своей теме, зачем создавать хаос из одноразовых тем на форуме? Там люди тебе нормально всё отвечали.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viramir сказал:

а может для чувствительеости

Что такое  чувствительость - не вкурсе....А для чего тут потенциометр-могу дать подсказку.Внизу схемы,английским языком,по белому,написано его назначение.Тебе остаётся внести эту фразу в Гугль или Яндекс и найти перевод на русский.Или в поисковиках бан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, viramir сказал:

Для чего потенциаломер в этой схеме не для регулировки громкости же?и можно ли убрать резисторы 220 ом?

cb8dcbc087670260c4fdeb79b278e634--find-parts-radios.jpg.78681dfe5d15edc60baac32cece60840.jpg

Опечатка в схеме. А подстроечный резистор в данной схеме сверхрегенератора очень важно. При таких знаниях я бы не рекомендовал начинать знакомство с приемниками на таких схемах...будет много матюков и разочарований...тут нужен опыт, педантичность и непременно знания матчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, m593ak сказал:

Опечатка в схеме. А подстроечный резистор в данной схеме сверхрегенератора очень важно. При таких знаниях я бы не рекомендовал начинать знакомство с приемниками на таких схемах...будет много матюков и разочарований...тут нужен опыт, педантичность и непременно знания матчасти.

Какая опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...