Jump to content
viramir

Для чего потенциаломер в этой схеме

Recommended Posts

Для чего потенциаломер в этой схеме не для регулировки громкости же?и можно ли убрать резисторы 220 ом?

cb8dcbc087670260c4fdeb79b278e634--find-parts-radios.jpg.78681dfe5d15edc60baac32cece60840.jpg

Ты теперь по каждой детальке в этой схеме будешь отдельную тему создавать? :clapping:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

8 минут назад, Dr. West сказал:

Ты теперь по каждой детальке в этой схеме будешь отдельную тему создавать? :clapping:

Нет конечно просто скажите

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Главная -Радиоэлектроника для профессионалов - КВ и УКВ радиосвязь - Для чего потенциаломер в этой схеме

Блин..угораю....для профессионало..радиосвязь..И такие темы/вопросы.

ЗЫ..А что такое потенциаломер?:D

ЗЗЫ..Для подобных тем\вопросов существует "песочница"..Вот там и ответят и растолкуют.

Edited by stax

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

6 минут назад, stax сказал:

Главная -Радиоэлектроника для профессионалов - КВ и УКВ радиосвязь - Для чего потенциаломер в этой схеме

Блин..угораю....для профессионало..радиосвязь..И такие темы/вопросы.

ЗЫ..А что такое потенциаломер?:D

Просто может для громкости а может для чувствительеости сверхгенератора

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

2 минуты назад, viramir сказал:

Нет конечно просто скажите

Так и задавай вопросы в предыдущей своей теме, зачем создавать хаос из одноразовых тем на форуме? Там люди тебе нормально всё отвечали.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1 минуту назад, viramir сказал:

а может для чувствительеости

Что такое  чувствительость - не вкурсе....А для чего тут потенциометр-могу дать подсказку.Внизу схемы,английским языком,по белому,написано его назначение.Тебе остаётся внести эту фразу в Гугль или Яндекс и найти перевод на русский.Или в поисковиках бан? 

48 минут назад, viramir сказал:

Для чего потенциаломер в этой схеме не для регулировки громкости же?и можно ли убрать резисторы 220 ом?

cb8dcbc087670260c4fdeb79b278e634--find-parts-radios.jpg.78681dfe5d15edc60baac32cece60840.jpg

Опечатка в схеме. А подстроечный резистор в данной схеме сверхрегенератора очень важно. При таких знаниях я бы не рекомендовал начинать знакомство с приемниками на таких схемах...будет много матюков и разочарований...тут нужен опыт, педантичность и непременно знания матчасти.

8 минут назад, m593ak сказал:

Опечатка в схеме. А подстроечный резистор в данной схеме сверхрегенератора очень важно. При таких знаниях я бы не рекомендовал начинать знакомство с приемниками на таких схемах...будет много матюков и разочарований...тут нужен опыт, педантичность и непременно знания матчасти.

Какая опечатка?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...