Перейти к содержанию

описание протокола IP-BUS фирмы pioneer


EugenArt

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

в поиске не смог найти инфо, поэтому создал тему, не ругайте, если ошибся с веткой.

Идея следующая, есть автомагнитола deh-3600MP c выходом Ip-bus.Хочу подружить магнитофон с мп3 плеером (есть от фм-трансмиттера, завтра куплю платку отдельного мп3). Сразу подчеркну, что хочу управление плеером (треки, теги, пауза и т.д) с головного устройства.

предполагаю схему так:  ip-bus - avr - mp3 player.

алгоритм avr-mp3 несложен и открыт, а вот описание протокола ip-bus нигде нет, форум витат.спб уже изучил, есть кусок кода работы авр и ip-bus, но не очень понятно, может подскажете набор команд ip-bus или что происходит по событию нажатию кнопки вперед/назад.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.08.2017 в 15:31, EugenArt сказал:

а вот описание протокола ip-bus нигде нет

И не будет.

Я недавно интересовался темой. Даже собрал сниффер шины на STM32 (между Pioneer 88 и CD чейнджером). Но поскольку это просто интерес, то пока времени на продолжение не нахожу.

Эта шина на основе IEBUS. Фирма NEC в одном из своих datasheet дала спецификацию на этот протокол. Т.е. теперь выделить данные на шине не проблема, проблема понять что за информация там передается. Тут только сидеть и анализировать. А это долго и муторно. Поэтому пока мне лень этим заниматься.

скрин.jpg

datasheet.pdf

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 15.09.2017 в 15:28, mr_smit сказал:

/////////

Добрый день! Дальнейшего развития тема не получила?  Собрал эмулятор СД по наводке с вернего поста, все работает как надо и управление и т.д., но он не активирует цифровой вход на магнитоле, нашел устройство которое это может, не могу сграбить обмен, получаю только данные начиная с длинны пакета, адресов нет, по мере времени работаю в этом направлении. Магнитола DEX-P01, она же DEX-P9 (европа), ну и на им подобным с цифровым входом тоже сработать должно. Ищу единомышленников, что бы объединить усилия 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Serjeant007 сказал:

Магнитола DEX-P01, она же DEX-P9

Эти магнитолы на пальцах одной руки пересчитать можно по всей России. Как по мне, в современных реалиях, возня с ними не имеет смысла. Да и чтобы разницу услышать нужно и динамики менять и усилители. И всё это на пару килобаксов. "Собрал эмулятор" и вот это всё...  как бы из разных вселенных. Делать всё нужно в комплексе. И вообще не понятно про какую цифровую шину речь. Если есть оптический порт на магнитоле, то зачем его как то дополнительно активировать?

На 88-м пионере сигнал аналоговый идёт по ip-bus что с CD чейнджера что с адаптера для iPod.

Тут скорее всего то же самое. Проц оцифровывает, обрабатывает и отдает наружу аналог. Не понимаю чего народ гоняется за этим старьем. Ну воткнули  японцы топовые на тот момент микросхемы ЦАП и что. Всё это уже давно устарело. А про удобство использования я вообще молчу.

88-й был массовым аппаратом. И там сделать usb адаптер с поддержкой FLAC для него было бы хоть как то экономически целесообразным.

Здесь же единичный случай. Вполне реализуемый при наличии железа. Но реально не реализуемый ввиду отсутствия целесообразности.

Вот нашел в закромах, чего то я там пытался сотворить: 

 

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У нас только парочка, одна у товарища как домашний ЦАП, основной звук был до этого на Lynx-Two, как и у меня тоже, магнитола  выдает звук достаточно качественный, на уровне студийной звуковой карты. Вход цифрового звука 4 пиновый круглый разъем, почему его называют оптическим не понятно, он скорее spdif. Он не активен, при том же CD Chartgerе звук идет по разъему IP-BUS в аналоговом виде уже с ЦАП самого чарджера, что бы магнитола приняла звук в цифровом виде надо ей подключить соответствующее устройство, я пока что нашел только ДВД, тогда звук идет по цифре.  С удобством можно так же подумать и сделать все что угодно, на цифровой вход хоть какой плеер подключить или вывод с ПК по цифре, для чего это все и делается, не было там входа под Remote, пожалуйста в разрыв данных панели атмегу и уже к ней можно подключать все что угодно.  Ради чего магнитола и бралась, что есть цифра.   Разобрался уже шина там IE-BUS, она же в тойоте AVC-LAN, все читается и в принципе почти понятно, немного посидеть.  Почему народ за них даже за убитые или без ЦАПов ( и такое втречал, говорят покупайте процессор) цены ломит не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...