Jump to content
Anton Shilov

Гелевые АКБ Narada 12NDF155

Recommended Posts

Есть два типа. 1 - установленные и не эксплуатируемые или эксплуатируемые разово - есть следы монтажа. Хранятся 3 года как на фото, заряжались последний раз в марте. Разумеется емкость уже не номинал. Условия приобретения - буквально сами приезжайте и смотрите - дам и нагрузочную вилку и мультиметр и нагрузку если надо. Или любые другие варианты, избавляющие меня от операций возврата - фото, видео и тд и тп. А то тут месяц эпопея длилась с возвратом 2-х штук из 50-ти по причине "мертвые". Оказалось покупатель замерял на плохо вкрученных болтиках на клеммах. Повтор мне не нужен.  Цена 12000 за шт, оптом дешевле. 

Тип 2 - такие же новые, в заводской упаковке, на складе 2-3 года, условия хранения идеальные, подзаряжались. Цена 18000.

Оплата/доставка по договоренности, местонахождение - Саратовская обл

IMG_20160229_100418.jpg

IMG_20170212_145805.jpg

42 минуты назад, Borodach сказал:

А сами чем ёмкость контролируете ?

Честно, ни один из общепринятых технических методов мне не подошел, либо долго, либо недостоверно. Да и я в этом глубоко не разбираюсь.  Лично для себя я выбрал АКБ которые после заряда и простоя пол года держали  без нагрузки 12,5-13В. Стойка с 8-ю АКБ спокойно держит котел и четыре насоса водоснабжения/отопления в течении 4-х часов. Общая потребляемая мощность 0,85+0,85+0,5+0,5+0,8 = 3,5 кВт, но насосы водоснабжения запускаются по мере необходимости, а насосы отопления отключаются по мере необходимости. Котел в среднем наверняка раз в десять меньше кушает(0,8 макс в режиме поджига). Ставил ради интереса счетчик, получилось около 6-8 кВт с понижением сборок из 4-х АКБ с 51,7 до 48,5В без нагрузки. Но у меня стоит инвертер 48/220В с КПД 82% как заявлено. Вот и считайте.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

За такие деньги хотелось бы более достоверную информацию о состоянии АКБ ...

6 минут назад, Borodach сказал:

За такие деньги хотелось бы более достоверную информацию о состоянии АКБ ...

Вероятно стоит чуть внимательнее прочитать текст первого поста. "дам и нагрузочную вилку и мультиметр и нагрузку если надо. Или любые другие варианты, избавляющие меня от операций возврата - фото, видео и тд и тп". Подразумевается фото, видео процессов проверки по Вашей технологии. Что конкретно вы хотите? Текущую реальную емкость в а/ч? Единственный достоверный способ, который я знаю это каждый АКБ разрядить на нагрузку замеряя вольтамперные характеристики. Я могу для одного-двух такое мероприятие выполнить, собственно именно доп мероприятия масштаба одного-двух часов засчитаны в цену. Вы скажите что Вы хотите, дальше обсудим.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Gilya
      Помогите, пожалуйста, кто чем может.
      Хочу сделать ограничитель тока.
      Принцип действия таков: ток может течь в батарею и из батареи в обоих направлениях, но сила тока должна контролироваться. Допустим, ток превысил определенное значение, и цепь через контактор разорвалась. Позже, допустим, через минуту, цепь восстановилась, и работает до тех пор, пока сила тока не превысит определенное значение.
      Предполагаю сделать схему на шунте 0.075 В, и измерять текущее напряжение на клеммах шунта. Как только напряжение становится выше 0.075 В, цепь разрывается.
      Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, может где есть подобная схема или готовое самостоятельное устройство.
    • By Нодир Абдуллаев
      Привет.
      Имею три последовательно подключенныйх акб от электро мопеда.6 dzm 12 написано в акб т.е 12в 12ампер.
      Хочу узнать каким током и напряжением его зарядить правильно что бы они работали долго.

• Guest Вадим
      By Guest Вадим
      Имею гироскутер, последнее время стал произвольно выключаться на ходу, думаю что плата защиты бмс отключает АКБ аварийно, думал одна или несколько ячеек просели. Разобрал аккумулятор прозвание все ячейки в паре по 2 шт, все как одна показывают одинаковый вольтаж 3.6 вольта, подключил к гироскутера и при нагрузке стал проверять, все ячейки как одна, просачиваются до 2.6 вольта и аварийно выключается гиро. Я так понимаю весь аккумулятор менять? Читал форуму, там ребята таким же образом находили неисправные ячейки которые показывали либо меньше всех либо вообще 0 по вальтовые, и просто их меняли.
    • By magistr4815
      Добрый день.
      Купил вот такой индикатор индикатор заряда на Али.
      Вот такие у него характеристики:
      Есть более подробные в описании товара.
      Так же имеется 3 аккума 18650 по 3К махов соединенных последовательно.
      Вопрос: Нужен ли мне резистор что бы подключить этот индикатор, ну насколько я знаю он ограничивает ток (честно говоря я думал индикатор сам возьмет сколько надо, ну да ладно), ну вот, а рабочий ток у индикатор 5 - 15ма. А у аккумов хорошие токие внутри. Ну естественно схемы платы нету никакой, могу только фотки приложить, может там резистор уже впаян?
      Индикатор уже подключал, и он нормально горел, будет ли дальше норм гореть?

• By leeo
      После сварки банок в одну батарею, начал заряжать сборку, на 80% зарядки начало две банки шипеть и как не странно со стороны плюса. В чем может быть проблема?
    • Подобные конденсаторы встречаются в блоках питания ПК, но не во всех ...
    • научился делать снимки триггером. еще бы научиться сохранять снимки а не телефоном фоткать кз кнопкой, выходное 5в, ток 2А макс.   Пульсации, 5в, ограничение 1А, и без ограничения так же.  
    • Такие да не такие.   Фильтр спаять мало.Его нужно настроить.Есть прибор называется АЧХ метр Х1-48 или "СВИСТОК"-худший вариант. Вод делал когда то,так в фильтре конденсаторы на 2квольта взрывались пока не поставил трубчатые.Мощьность была ват40-50 в этом пределе.
    • На ремонт как-то попал "Technics SA-GX 130". Так там было всё продумано. На радиаторе с микросхемой стоял транзистор в качестве термо-датчика. При положении регулятора громкости до 12 часов вентилятор не включался, так как нагрев радиатора был ничтожный. А вот, когда за 2-3 часа, радиатор становился ощутимо тёплым, вентилятор стартовал и эффективно охлаждал радиатор с микросхемой. Никакой дискомфорт не ощущался. Видно обороты были подобраны грамотно. Да и степень износа вентилятора не велика. В компьютерах, и в некоторых БП включение охлаждающего вентилятора организовано от термо-датчика на радиаторе. Возросла нагрузка, разогрев радиатора увеличился и включился обдув. В компьютерах этот режим можно установить в BIOS.Такое управление вентилятором обдува, наверное, будет самое грамотное, в зависимости от температуры радиатора. При ничтожных нагрузках вентилятор вообще включаться не будет.  
    • Зачем? Да и переделывать все равно уже не буду, итак дней 10 провозился.
    • Хочу создать pod систему на базе lipo аккумулятора (3.7 вольт, 720 mah). Койл буду делать из 0.2 нихрома. Аккумулятор даже 0.5 см проволоки не тянет. Просьба помочь со схемой усилителя или другого способа решения проблемы. 
    • Это то же самое - тот же ЦАП.  Надо,чтобы с ЦАП была максимально возможная амплитуда.
  • Create New...