Jump to content
nowa2020

Переключатель мультиметра

Recommended Posts

Ребят, тут такой довольно необычный вопрос. Кто нибудь разбирал омметр, с-метр, мультиметр и т.п? Меня заинтересовал сам переключатель в нем. Сам мульти-, с-, омметра не имею, но было бы интересно узнать о его устройстве (переключателя). Кому не сложно могли бы разобрать/выпаять по необходимости его, просто хотелось бы его переключатель для других целей использовать, а если не подойдёт, чтоб зря не покупать (хоть и вкурсе что вещь довольно необходимая). Прошу прошения за столь банальный вопрос или даже просьбу.

12 минуты назад, nowa2020 сказал:

Ребят, тут такой довольно необычный вопрос. Кто нибудь разбирал омметр, с-метр, мультиметр и т.п? Меня заинтересовал сам переключатель в нем. Сам мульти-, с-, омметра не имею, но было бы интересно узнать о его устройстве (переключателя). Кому не сложно могли бы разобрать/выпаять по необходимости его, просто хотелось бы его переключатель для других целей использовать, а если не подойдёт, чтоб зря не покупать (хоть и вкурсе что вещь довольно необходимая). Прошу прошения за столь банальный вопрос или даже просьбу.

За знания надо платить,а для этого надо купить мультиметр т.е. заплатить, разобрать,собрать и нам рассказать.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Там везде пишут о соединении его с дорожками (я до этого смотрел уже) на плате, а меня интересует  как происходит регуляция внутри переключателя (ведь под тучу положений он имеет всего несколько контактов с дорожками)

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

25 минут назад, nowa2020 сказал:

а меня интересует  как происходит регуляция внутри

Как на принципиальной схеме мультиметра . Схема в гугле .

20 минут назад, Прилепа Иван сказал:

проще будет написать куда хотите использовать

Я просЗаказыватьспользовать его довольно таки большое количество позиций, для переключения зарядки. К примеру сначала одно устройство, покрутил ручку на один щелчок - уэе другое, еще раз -третье и т.д.. Просто не хотелось изобретать велосипед и делать переключатель вручную (с нуля). Заказфвать Не вариант, а в горлде нет таковых. Требуется 10, по возможности 11 позиций

27 минут назад, Прилепа Иван сказал:

проще будет написать куда хотите использовать

Я просЗаказыватьспользовать его довольно таки большое количество позиций, для переключения зарядки. К примеру сначала одно устройство, покрутил ручку на один щелчок - уэе другое, еще раз -третье и т.д.. Просто не хотелось изобретать велосипед и делать переключатель вручную (с нуля). Заказфвать Не вариант, а в горлде нет таковых. Требуется 10, по возможности 11 позиций

Я просто хотел использовать* ввод тупит

Уже*

Заказывать*

Городе*

Этот переключатель на 80% состоит из дорожек на печатной плате. Заказать его негде, а делать самому, без возможности покрыть контакты защитным слоем, бессмысленно.

Купите (изыщите возможность) обыкновенный галетник и "не изобретайте велосипед".