Jump to content
pomagnitole

AUX в Kenwood krc-21SYG

Recommended Posts

Ну может ЛПМ не вошёл в нужный режим и соответственно микрик какой-то не нажался

ЛПМ-лентопротяжный механизм

Микрик - кнопка 

@pomagnitole А что было то ? проблема в чём была ?

@pomagnitole А что было то ? проблема в чём была ?

Моторчик отключил ? или он счас постоянно крутится ?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

@vas320 Проблема того что не играло ни радио,ни чего - не уверен именно в чем. В том что я не те дорожки перерезал или из-за того,что какой-то долб**б прикручивал эту магнитолу саморезами и они вкручивались в плату,тем самым согнули её и пошла трещина.. Скорее из-за этого и не играло ничего.
Моторчик так и отключил,обратно не припаивал. Восстановил те дорожки (у меня в городе это вышло 2$ за 3 дорожки ) и все нормально заиграло. 
Еще раз спасибо вам :)

P.S Теперь режим такой,сымитировал то что засунул кассету - нажав на язычок,который опускает кассетник - играет музыка с AUX
Переключать режимы можно между радио и кассетой (то есть ауксом). 

Edited by pomagnitole

@pomagnitole То есть чтобы переключить на радио не нужно нажимать на "выброс кассеты" , а там можно кнопкой переключать ?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

@vas320 Дада,там оказывается кнопка включение - она же переключает режимы (Включения-радио-кассеты-выключение)
Вот

Доброго времени суток, нужна ваша помощь имеется  kenwood KRC21s и интерес подключить AUX!

изучив ветвь осталось много вопросов по поводу подключения через ченджер подскажите какие ещё манипуляции нужно чтобы всё таки его подключить через разъём ....

В 22.09.2017 в 16:38, vas320 сказал:

нужно будет перепаять пару деталей и магнитола превратиться из KRC-21 в KRC-266

В 22.09.2017 в 16:48, vas320 сказал:

Там нужно будет выпаять резистор R120 и запаять его на место R121(там счас пустое место)

В 22.09.2017 в 20:34, Romanchek82 сказал:

А всего то надо было купить ЭТО

это не панацея,иначе бы меня не было здесь.выкинул такой девайс.шумы искажения.слушать невозможно.может не все такие кассеты-адаптеры с такими проблемами,но мне попалась именно такая.

В 22.09.2017 в 17:13, vas320 сказал:

@pomagnitole Это по моему способу

Ну если хочешь через кассету  давай через кассету

Найди конденсаторы С13 , С14 - они стоят с другой стороны платы(со стороны пайки) маленькие светло-коричневого цвета 

На 8-ой странице пдф-ки  почти в углу платы они стоят

Нужно будет перерезать дорожки идущие сверху к ним

Удобно будет перерезать после таких 2-х круглых контактов которые друг за другом стоят и к ним же нужно будет припаять провода от нашего аукса левый(С13) и правый канал(С14)

И минус туда же между С13 и С14 есть толстая дорожка

PS Там прямо как будто для нас сделали эти контактные площадки для аукса

Если там есть отверстия в этих контакных площадках ,то удобно будет провод провести со стороны деталей(а не со стороны паек) и через эти отверстия припаять

А если их нет то можно просверлить 1 мм-ым сверлом

Здравствуйте.Имеется магнитола kenwood krc-15r,она очень похожа по начинке и внешнему виду на обсуждаемую в этой теме.но конденсаторы находятся возле микросхемы tda74000.Я правильно понимаю что сигнал должен идти к этой микросхеме и нужно перерезать дорожки с13 и с14 перед конденсаторами(тоесть не между конденсаторами и микросхемой а до конденсаторов ) и соответственно перед ними-же и припаять левый и правый канал aux?а gnd на w92? Или наоборот исключить конденсаторы из цепи отрезать между конденсаторами и микросхемой и припаять левый и правый канал к ножкам микросхемы там где написано L tape и R tape.ИЛИ же можно припаять левый и правый к перемычкам w59 и w60 а саму перемычку убрать чтобы не резать дорожки(конденсаторы именно к этим перемычкам идут)?.Спасибо.фотки и схему добавил.

kenwood_krc-15r_sch.pdf

20180916_004911.jpg

20180916_004915.jpg

Edited by GektorAztecas

Всё заработало.сделал как и описал выше.чтобы не резать дорожки-отпаял перемычки которые идут перед конденсаторами с13 и с14 и  припаял левый и правый aux'а соответственно(на фото я их сразу отметил маркером черным стоит L и R. возле R как-раз два контакта где перемычки выпаянны к этим двум контактам и припаял).массу на перемычку w92.+от моторчика отпаял заизолировал.Всё заиграло куда лучше чем через китайскую кассету-переходник.Спасибо за информацию.

Edited by GektorAztecas