Перейти к содержанию

Gsm Автосигнализация, Нужна Помощь!


Рекомендуемые сообщения

Задача: нужно помочь слепить схему, которая при длительной (более 2-3 секунд) подаче на вход управляющего сигнала +12В, дважды подавала бы на выход импульс +12В для двукратного замыкания реле, коммутирующего клавишу посыла вызова мобильника.

Имеется:

1) установленная на автомобиле автосигнализация, при срабатывании дает на сирену +12В. Проблема в том, что при включении или выключении охранных функций на сирену так же подаются один-два коротких импульса, соответственно напрямую подцепить нельзя, иначе будет срабатывать при каждом снятии/постановке на охрану.

2) мобильник ericsson R520, быстрый набор в одно касание отсутствует (все равно надо подтверждать клавишей посыла вызова), поэтому остается лишь вариант вызова последнего набранного номера, что реализовывается лишь двойным нажатием посыла вызова.

Думаю, схема несложна, но в электронике я не слишком силен, самостоятельно разработать не могу, и надеюсь на вашу помощь.

Приблизительно представляю так: при поступлении на вход +12В через ограничитель заряжается электролит (задержка, направленная на срабатывание лишь при длительном включении сирены), при достижении на нем требуемого напряжения срабатывает логика или открывается транзистор, а затем на логике формируется двойной импульс и через транзисторный ключ срабатывает реле (у меня имеется от автосигнализации на раб напряжение 12В ток около 60мА).

Зараенее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

первую часть уже спаял на логике 561ЛН2 - реле задержки, работает нормально, но не могу придумать, как подать двойной импульс при срабатывании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Та не надо ничего паять.

Берешь старый Simens C45, закатываешь в него спец.прошивку, подсоединяешь при помощи Data-cabel необходимые датчики м усё. При замыкании контактов идет вызов или SMS на номер, предварительно забитый в 1-ую ячейку памяти. Если заинтересовало, стучись в асю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

СПАСИБО УЖЕ ВСЕ СЛЕПИЛ И ТЕСТИРУЮ. ПО ПЕЙДЖЕРАМ НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ ИНФОРМАЦИИ У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО, ЖДУ ПРИВОЗА КОМПЛЕКТУЮЩИХ. КСТАТИ, НЕТ ЖЕЛАНИЯ ВЫЛОЖИТЬ ПРОШИВКУ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ? Я ТАК ПОНИМАЮ, ЭТО НЕ ДЛЯ МОБИЛЫ ПРОШИВКА А ДЛЯ КОНТРОЛЛЕРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

прошивка для телефона.

Берем старый ненужный сименс с45. патчим его. подсоединяем датчики к разьему телефона. в первую ячейку вносим свой номер телефона.

ну и так далее. кому еще все же интересно. стучитесь в асю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

два года прошло между дублированием предложения стучаться в аську :rolleyes:

http://www.sabodyn.narod.ru/

речь о симпейдж или что-то более актуальное?

Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года прошло между дублированием предложения стучаться в аську :rolleyes:

http://www.sabodyn.narod.ru/

речь о симпейдж или что-то более актуальное?

Делаем проще, скачиваем журнал радио №10 за 2009г. стр.29. Там всё подробно описано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто может оценить схему?

Проблема та же: имеем автомобиль и жгучее желание воткнуть в него древний телефон, чтобы при срабатывании сигнализации телефон отзванивался нам.

Нам нужны 2 импульса, которые "нажмут" на кнопку вызова. Импульсы должны "нажать" через пару-тройку секунд после срабатывания сирены, чтобы отсечь сервисные сигналы сирены при постановке и снятии с охраны (пик-пик) и не реагировать на них.

Также нам надо послать вызов, если питание в авто отключат (тьфу тьфу тьфу).

Что предлагаю: Взять микросхему LM3914 (в режиме DOT), на вход поставить RC-цепь, вместо светодиодов к двум выходам подключить транзистор, который через какое-то время и замкнет нашу кнопку на телефоне.

VT2 - шунтирует конденсатор времязадающей цепи, т.е. на входе микросхемы нулевой уровень, выходы молчат. Как только пропадет питание с зарядки телефона = отключение АКБ авто - VT2 отключается и сразу начинает заряжаться конденсатор С1 и выходы по очереди начинают давать сигнал, т.е. когда нужный выход даст сигнал - VT3 замкнет кнопку на телефоне, поэтому VT3 подключен к двум выходам микросхемы чтобы дать двойное замыкание кнопки для набора номера.

VT1 - отключает VT2 при появлении сигнала с сирены. Что произойдет - см. выше.

Единственная проблема - по резисторам. Не уверен что номинал именно такой.

У кого какие мысли? Будет ли работать схема как мне надо?

Блин кажется надо еще резистор в коллекторную цепь VT2 поставить...

Заранее благодарен за отзывы.post-125789-1279455681,12_thumb.jpg

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Делаем проще, скачиваем журнал радио №10 за 2009г. стр.29. Там всё подробно описано. :)

почитал статью, как по мне не чего особенного в ней нет, такая же управлялка кнопками, как и все другие, я считаю, что мой принцип работы мобилы самый оптимальный и простой из всех подобных управлялок, но я его никак не дособераю в кучу, чтобы потестить.. Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот отсюда можете скачать и схему и исходники программного обеспечения: GSM сигнализация

Можно для включения/выключения прикладывать ключ iButton, можно SMS получать/отсылать, можно напрямую звонить и кнопками мобилы командовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребят, а не поможете, нужно подключить GPS Tracker к установленной сигнализации Mongoose схема подключения треккера в приложении.

Вроде как единственный способ чтобы при срабатывании сигнализации на телефон приходило сообщение это связать кнопку SOS с сиреной, в описании сказано что при нажатии в течении 3-х секунд на эту кнопку она треккер начнет рассылку СМСок. Но т.к. сирена реагирует не только на несанкционированный доступ а ещё и на постановку/снятие с охраны хватит ли 3-х секунд чтобы не было ложных срабатываний? Может у кого то есть другие варианты подключения треккера?

post-133033-0-52983000-1306486289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навоял полную схему подключения треккера ТК-103 можете проверить? может требуется воткнуть какие нибудь диоды ещё или что нибудь помимо них

post-133033-0-44905400-1306989858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне штучка нравиться, юзаю ее уже лет 5, поначалу напрегало что при каждом снятии с охраны был вызов на телефон, а потом привык, и даже уже считаю необходимым это, т.к. это своего рода диагностика работы и настройки телефона внутри авто (телефон то звонит на последний номер в памяти) За это это время ни разу не пожалел, система обзавелась коробочкой, схемой, встроенной зарядкой и батареей большой емкости (за пару лет сатарая родная батарея в зиних условиях не могла пережить ночь, т.к. зарядка ее велась только при вкл. зажигания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот навоял полную схему подключения треккера ТК-103 можете проверить? может требуется воткнуть какие нибудь диоды ещё или что нибудь помимо них

А диод со стороны сигналки на концевик двери не нужен?

единственный способ чтобы при срабатывании сигнализации на телефон приходило сообщение это связать кнопку SOS с сиреной, в описании сказано что при нажатии в течении 3-х секунд на эту кнопку она треккер начнет рассылку СМСок. Но т.к. сирена реагирует не только на несанкционированный доступ а ещё и на постановку/снятие с охраны хватит ли 3-х секунд чтобы не было ложных срабатываний?

Подключали SOS к сирене?

напрегало что при каждом снятии с охраны был вызов на телефон,

А разве опция не отключается?

Изменено пользователем Рена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...