Перейти к содержанию

Сигнализация Davinci PHI 370


lin_25

Рекомендуемые сообщения

В общем пользовался я успешно сигнализацией Davinci phi-370 но в один прекрасный момент перестали закрываться замки а со временем и открываться, в результате разборки выяснилось что выгорел резистор и транзистор, благодаря старому фото платы я выяснил наминал резистора а вот с транзистором проблема, маркировка повреждена, и на старом фото не понятна(( Схемы не где найти не получается возможно у кого то есть в ремонте или есть возможность посмотреть маркировку. Я и думаю не только я буду очень признателен. Первые 2 фото после поломки а вторые до. На первом фото обвел красным выгоревшие детали. После вымывания спиртом на транзисторе явно видно первый символ B и кажется 7 (B7).

после 2.jpg

после 1.jpg

до 1.jpg

до 2.jpg

Изменено пользователем lin_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С процессора идет сигнал  на закрывание и открывание    -то есть  он упирается в транзистор -который включает реле ...Так как каналы  идентичны -не составляет труда посмотреть на не сгоревший  элемент 

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Витала сказал:

С процессора идет сигнал  на закрывание и открывание    -то есть  он упирается в транзистор -который включает реле ...Так как каналы  идентичны -не составляет труда посмотреть на не сгоревший  элемент 

Хоть убей не нахожу там 2х идентичных каналов( Ткните носом может я что то не так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и  я  не  вижу ...Это предположение ...  Если этот  транзистор отвечает за  закрытие -то должен быть и  транзистор -который отвечал бы за  открытие ...  Возможно я могу и ошибаться  ...

2 часа назад, KRAB сказал:

Рисуешь фрагмент схемы и все станет ясно

Вот к этому мнению стоит  прислушаться...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот резистор стоит на управление транзистора, то номинал его в несколько десятка оМ. Но скорей всего это другое.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока то что разобрал краски китайцы не пожалели половину дорожек не видно

 

P70925-122207.jpg

Изменено пользователем lin_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому понадобится транзистор B772 (форм фактор sot23), он же 2SB772, он же A71151

Оригинал выглядит так:

b772.jpg

Изменено пользователем lin_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с это й же сигнализацией только с обраткой, работает только в метре от авто(       После разборки выяснил что пробит транзистор (я так думаю ч то это транзистор) с маркеровкой 10X (на фото возле сгоревшего у lin_25 резистора)так и не смог нагуглить что это за деталь. В итоге так и пользуюсь.

Изменено пользователем staf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 20:15, staf сказал:

Тоже проблема

Я склоняюсь к тому что это стабилизатор AMS1117 вот только на 3 или на 5 вольт это вопрос (хотя не 100%)

Изменено пользователем lin_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 01.10.2017 в 13:09, lin_25 сказал:
В 29.09.2017 в 20:15, staf сказал:

 

Проблема также возникла два дня назад меняйте мелкий транзюк на любой pnp проверте что резистор 2,2 ом живой  и зверя который похож на AMS1117  (10x) выкидываем и ставим BLT50  (транзюк) дальность полностью  не проверял 50 метров точно берет и две стены (частный дом ). Если дальность не устроит копайте дальше значит (10x) на плате это сборка вч. транзис. эксперементируйте меня не пинайте у меня все заработало:)

 

В 25.09.2017 в 12:29, lin_25 сказал:

Пока то что разобрал краски китайцы не пожалели половину дорожек не видно

 

P70925-122207.jpg

схема срисовал много ошибок у тебя не в води людей в заблуждение

Изменено пользователем Денис Федотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.01.2018 в 15:12, Денис Федотов сказал:

схема срисовал много ошибок у тебя не в води людей в заблуждение

Ну если вам что то не нравиться лист и ручка в вашем распоряжении.

Второе: какая именно проблема возникала у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня таже проблема. Маленький транзистор заменил на p-n-p B561 какой нашёл но лучше более высокочастотный. 10Х вообще выкинул и поставил перемычку где центр. 10Х это очень похож по подключению на стабилизатор Зейнера и служит для защиты от статики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

такая же проблема с сигналкой перестал работать ЦЗ. С начало сгорели транзистор В772, (1) резистор 2R2,(4) сдвоенный диод 10А (2) MA3100WA. В таких корпусах не было пришлось брать в каких есть и проводками паять. Подключил сигналку  начал греться, и сгорели резистор 2R2,хотя ставил не смд а обычный на 2W,  и BFG591,115, RF транзистор NPN 15В 7ГГц [SOT-223] (3). Центральный Замок так и не заработал. Открывать стала в 1,5 метра от машины, дальше брелок не видит.И еще забыл  менял микросхему заодно обозначена стрелкой . Подключил ЦЗ по другой схеме (без реле) . Стоял привод на 5 контактов, поставил на 2, пока работает.

1517209893_.thumb.jpg.0e870ae027ca2224d5cbb00d949afc97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...