Jump to content

Recommended Posts

В общем пользовался я успешно сигнализацией Davinci phi-370 но в один прекрасный момент перестали закрываться замки а со временем и открываться, в результате разборки выяснилось что выгорел резистор и транзистор, благодаря старому фото платы я выяснил наминал резистора а вот с транзистором проблема, маркировка повреждена, и на старом фото не понятна(( Схемы не где найти не получается возможно у кого то есть в ремонте или есть возможность посмотреть маркировку. Я и думаю не только я буду очень признателен. Первые 2 фото после поломки а вторые до. На первом фото обвел красным выгоревшие детали. После вымывания спиртом на транзисторе явно видно первый символ B и кажется 7 (B7).

после 2.jpg

после 1.jpg

до 1.jpg

до 2.jpg

Edited by lin_25

Я больше всего склоняюсь к B772 но я его в таком форм факторе не нашел.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

С процессора идет сигнал  на закрывание и открывание    -то есть  он упирается в транзистор -который включает реле ...Так как каналы  идентичны -не составляет труда посмотреть на не сгоревший  элемент 

38 минут назад, Витала сказал:

С процессора идет сигнал  на закрывание и открывание    -то есть  он упирается в транзистор -который включает реле ...Так как каналы  идентичны -не составляет труда посмотреть на не сгоревший  элемент 

Хоть убей не нахожу там 2х идентичных каналов( Ткните носом может я что то не так вижу.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Да и  я  не  вижу ...Это предположение ...  Если этот  транзистор отвечает за  закрытие -то должен быть и  транзистор -который отвечал бы за  открытие ...  Возможно я могу и ошибаться  ...

2 часа назад, KRAB сказал:

Рисуешь фрагмент схемы и все станет ясно

Вот к этому мнению стоит  прислушаться...

Если этот резистор стоит на управление транзистора, то номинал его в несколько десятка оМ. Но скорей всего это другое.

Пока то что разобрал краски китайцы не пожалели половину дорожек не видно

P70925-122207.jpg

Edited by lin_25

Мож кому понадобится транзистор B772 (форм фактор sot23), он же 2SB772, он же A71151

Оригинал выглядит так:

b772.jpg

Edited by lin_25

Тоже проблема с это й же сигнализацией только с обраткой, работает только в метре от авто(       После разборки выяснил что пробит транзистор (я так думаю ч то это транзистор) с маркеровкой 10X (на фото возле сгоревшего у lin_25 резистора)так и не смог нагуглить что это за деталь. В итоге так и пользуюсь.

Edited by staf

В 29.09.2017 в 20:15, staf сказал:

Тоже проблема

Я склоняюсь к тому что это стабилизатор AMS1117 вот только на 3 или на 5 вольт это вопрос (хотя не 100%)

Edited by lin_25

В 01.10.2017 в 13:09, lin_25 сказал:
В 29.09.2017 в 20:15, staf сказал:

Проблема также возникла два дня назад меняйте мелкий транзюк на любой pnp проверте что резистор 2,2 ом живой  и зверя который похож на AMS1117  (10x) выкидываем и ставим BLT50  (транзюк) дальность полностью  не проверял 50 метров точно берет и две стены (частный дом ). Если дальность не устроит копайте дальше значит (10x) на плате это сборка вч. транзис. эксперементируйте меня не пинайте у меня все заработало:)

В 25.09.2017 в 12:29, lin_25 сказал:

Пока то что разобрал краски китайцы не пожалели половину дорожек не видно

P70925-122207.jpg

схема срисовал много ошибок у тебя не в води людей в заблуждение

Edited by Денис Федотов

В 10.01.2018 в 15:12, Денис Федотов сказал:

схема срисовал много ошибок у тебя не в води людей в заблуждение

Ну если вам что то не нравиться лист и ручка в вашем распоряжении.

Второе: какая именно проблема возникала у вас?

Guest Kotovasa

У меня таже проблема. Маленький транзистор заменил на p-n-p B561 какой нашёл но лучше более высокочастотный. 10Х вообще выкинул и поставил перемычку где центр. 10Х это очень похож по подключению на стабилизатор Зейнера и служит для защиты от статики.