Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Боч
      Добрый день. Просвятите пожалуйста, что такое емкостный разряд с минуса применительно к шокеру с предионизацией. Много читал что надо боятся минуса, глобальная изоляция и тд. Но вот откуда этот разряд идет, как возникает непойму. В наличии- шокер по злой схеме в форме дубинки. Компоновка стандартная, сначала вв катушка, блок конденсаторов, преобразователь, всё это глухо залито эпоксидкой, выходят только два провода плюс и минус. Вот я и думаю какой конструктив сделать под аккамуляторы, насколько боятся этого ёмкостного разряда?
    • By Kostya Tikanadze
      меня 2 раза ударило током, потом весь фонарик сгорел и меня ослепило. 
      зато транзистор цел и все провода тоже уцелели, сгорела плата фонарика при этом аккумулятор цел. 
      это всем таким как я которые из г!вна и палок пытаются сделать шокер 
    • By VitalD
      У меня есть преобразователь 5 вольт - 600 вольт. Выглядит он на схеме так:

Но у меня не получаеться подключить к первому трансформатору второй. Если из схемы убрать диод и конденсатор, то на выходе мерял будет около 10 ма и 600 вольт переменного тока (если поставить на постоянный мультиметр не реагирует). Но дело в том, что частота такая большая, что возле одного провода вторичной обмотки (а возле второго нет) тлеющий разряд и все 10 ма через воздух уходят. Если я туда вместо диода и конденсатора поставить коллебательный контур через разрядник то начинают гореть провода. А без разрядника такого эффекта нет. Если туда поставить катушку индуктивности через разрядник то провода горят но не так сильно. А если поставить просто разрядник то провода почти не горят, только дуга. Поэтому я до сих пор не пойму, какая там частота и мощность. 
      Но этот блокинг-генератор - только часть схемы высоковольтного источника питания. 
      Дайте плиз схему которую поставть после этой схемы чтобы на выходе было 50 киловольт! 
      Если я туда ставлю трансформатор то на выходе ничего нет, а если разряжаю на трансформатор конденсатор, то на выходе дуга. пробовал через диод подключить. тоже не работает.

• By val.shalyapin
      Здравствуйте Уважаемые форумчане.
      Задача: Разработать на основе китайского электрошока и китайских часов-будильника, устройство включающее электрошок по команде будильника.
      Компоненты:
      Шокер
      http://ru.aliexpress.com/item/EDC-Self-defense-Cree-led-tactical-shocker-flashlight-taser-light-Police-lantern-Electric-torch-1101-tazer/32526471666.html?spm=2114.031020208.3.33.oUHmBt&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_1_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_3
      Часы-будильник
      http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-C51-4-Bits-Electronic-Clock-Electronic-Production-Suite-DIY-Kits-Free-Shipping/2030092513.html?spm=2114.031020208.3.2.40iEGy&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_8&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1449420880949&af=296264&cv=47843&dp=620d5c94af3e0ba23c3982ca1374f30e&&aff_trace_key=fe7410599db34c55b5e384eda6b6ce99-1449420880949-00775-VnYZvQVf
      Описание
      Устройство представляет собой электрошокер включающейся от будильника. Начинку электрошокера извлечь из корпуса. Запитать плату от батарейки электрошокера. Электрошокер подзаряжается от сети 220.
      Срок
      31.01.2016 я должен получить это устройство.
      Куда
      Мурманская область, г Кировск.
      Стоимость
      2000 рублей за разработку, все компоненты и доставку оплачиваю.
      Контакты
    • Guest никита
      By Guest никита
      собрал простейшую схему электрошокера транзистор использовал IRFZ44 НА ВТОРИЧНУЮ ОБМОТКУ умнажитель еще не ставил,решил проверить ,в момент включения схемы на вторичной обмотке возникает краткий скачок тока и все! больше не чего не происходит ,в чем проблема?? может нужна нагрузка ? помогите разобраться!
    • Что значит не будет? Двойники кончатся? А про банки- что ты знаешь про них? У нас нет ни одного своего банка. И не может быть местного банка- это филиал основного, забугорного. Тинькофф- 100% киприотам принадлежит, ОТП- венграм. ЦБ РФ- ФРС США...
    • Что то вроде такого. D5 светодиод оптореле
    • при моделировании не использовать конденсаторы...приму к сведению. эмиттерные резисторы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали. поэтому  они у меня даже на ПП есть. и в дальнейшем они же перекочевали в тот самый Гибрид. @PenZioNer , т.е. Вы сделали ТП в 750мА? зачем такой Огроменный?   простите а что Вы имели ввиду про Наушниковый усь? каким боком он к теме ? цитата выше, относится к ушному усю или то к чему я тему подвожу - к ГИБРИДУ? при измерениях в РМАА он действительно показал хорошие результаты. конечная моя цель Тоже - Би-ампинг и Активное деление по НЧ/СЧ. но это далеко впереди)))
    • К сожалению не довел дело до конца. Пока этим занимался пришла мысль просто поменять автомагнитолу что и сделал.
    • -ИМХО- криволинейный участок для 6н9с- когда Rа=300ком, смещение не фиксировал, что накрутилось. Этот режим был только для снятия спектра. -вопрос о 20% в этой теме уже отпадает. Однотакт 6н9с-6с5с\КП\-6550\триод\  не зазвучал: эксперт заявил, что звук зажатый. Был переделан: 6ж4\в триоде\- 6550, а затем и на КТ66. Следующим этапом стал новый  6с2с-КТ66. В первый день прослушивания на своих колонках товарищ заявил, что звучит скучновато, видимо сразу после двухтакта. Для полноты эксперимента 6ж4-КТ66 перевел в УЛ с 20%. Будем сравнивать.
    • Современые медицинские технологии очень отличаются от уровня муниципальной районной поликлиники. За деньги они себе любой орган пересадят сколько захотят раз. 
  • Create New...