Перейти к содержанию

как снизить вольтаж и увеличить силу тока на блоке питания от принтера


Рекомендуемые сообщения

22 В * 0,455 А = 10 Вт

12 В * 2 А = 24 Вт

12 В * 3 А = 36 Вт

Выводы сделаете сами или нужно разжевать и в рот положить?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 minutes ago, myctafa said:

это реально сделать малой кровью ?

Там делов-то :beach:: сменить сердечник транса и перемотать его, произвести перерасчет выходных цепей и поменять под расчеты делитель, сменить  диоды на входе и выходе, поменять силовой транзистор и его обвязку.

Из средних трудностей там будет другой предохранитель поставить... :)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Armenn сказал:

Из средних трудностей там будет другой предохранитель поставить... :)

Реальноя история о том, как один чудо-мастер у бабки телевизор типа ламповой семисотки ремонтировал. Пришел, смотрит - сетевой предохранитель сгорел, ну делает "жучёк", ставит"волосок" от гибкого провода, включает телевизор в розетку, предохранитель сгорел, так как мастер был большого ума, то и методика ремонта соответствующая: ставит два "волоска", опять вилку в розетку - сгорели, ставит три, опять горят, ставит четыри, включил, жучёк не горит, сгорели в прихожей пробки, где счётчик висит, лезет, ставит хороший несгораемый жучёк на пробки из куска провода, включает телевизор, да шоб тебя, опять сгорел предохранитель в телевизоре, ну что делать, ставит такой-же несгораемый "жучёк" в телевизор, включает, жучки не горят, начинают дымить проводки в телевизоре, и тут со вспышкой отгорает входной провод от счётчика внутри под крышкой. Мастер говорит:
- так бабка, с тебя 100 рублей за ремонт телевизора, а дальше вызывай электрика, пусть проводку по нормальному делает, а то сама видишь, не выдержила...

:D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Falconist сказал:

22 В * 0,455 А = 10 Вт

12 В * 2 А = 24 Вт

12 В * 3 А = 36 Вт

Выводы сделаете сами или нужно разжевать и в рот положить?

нет спасибо) усёк

40 минут назад, Armenn сказал:

Там делов-то :beach:: сменить сердечник транса и перемотать его, произвести перерасчет выходных цепей и поменять под расчеты делитель, сменить  диоды на входе и выходе, поменять силовой транзистор и его обвязку.

Из средних трудностей там будет другой предохранитель поставить... :)

малая кровь , я так понял али и 300р правда ждать долго а нужно вчера!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, myctafa said:

а нужно вчера!

Эти блоки народ бесплатно раздает, посмотрите на форуме в соответствующем разделе. А вообще если срочно то можно компьютерный использовать.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, только позавчера кулек разных БП отсыпали. Чтоб самим не выбрасывать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@mystafa Да ник-то тут тебе не поможет, я уже на своем опыте это узрел. Тут даже модераторы, чушь всякую пишут лишь бы выделится "умом" то есть никакой конкретики, чего от обычных хомячков то ожидать. 

Может и встретится шаровитый человек, но долго тебе придется ждать его. Тут на форуме больше умников, нежели людей которые паяльник держут и готовы помочь.

 

p.s. Я бы с удовольствием помог, но это выше моих способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pips сказал:

Я бы с удовольствием помог, но это выше моих способностей.

 

 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pips Смотрю "плюсики" быстро набираешь ОБРАЗОВАННЫЙ :lol2: Далеко пойдешь...

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бы не флудил, а дело дельное говорил.  "Умных" на этом форуме полно, а по делу говорят только единицы.

А на плюсы мне как то по боку. Вижу тебя это куда более беспокоит.

p.s. Хотя я уже давно понял на этом форуме ничерта толком и не дождешься, как и ранее говорил так и сейчас скажу - одни умники сидят и пердят о чем только вздумается, вот только не по делу. 

 

Если по существу: Вот человек, в теме задал конкретный вопрос. Ему ник-то так и не помог, но умников нарисовалось много и давай писать всякую ахинею. Модер, так тот вообще с таким видом написал (мол тебе еще в рот положить) как будто Бог с небес спустился. Кстати еще мне и предупреждение выдал этот Фалконист, мол я видишь ли оскорбляю кого-то - себе предупреждение выдай.

Есть люди которые действительно готовы помочь, а есть дилетанты которых я называю умниками, сами не способны ничего только обсасывать форумы.

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pips сказал:

"Умных" на этом форуме полно, а по делу говорят только единицы.

Так умные молчат, предпочитают с уникумами не связываться! Людям всегда помогают!

 

24 минуты назад, pips сказал:

А на плюсы мне как то по боку. Вижу тебя это куда более беспокоит.

Вообще пофик на эти плюсы (как и лайки и прочие бредни), это люди оценили помощь, и проделанную работу!

По секрету - меня нет в соц. сетях - ВООБЩЕ! Да и не понимаю их :bad:

 

24 минуты назад, pips сказал:

p.s. Хотя я уже давно понял на этом форуме ничерта толком и не дождешься

Так, что тебя здесь держит?

24 минуты назад, pips сказал:

А ты бы не флудил, а дело дельное говорил.

Так ему в первых постах сказали :D А впихнуть в невозможное ну ни как :unknw:

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pips , дабы, не прослыть мирным-мячом, обоснуй, как 10 Вт блок, переделать в 30 Вт? Пока, ты это не сделаешь, ты-  мирный-герцог !:)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...