Перейти к содержанию

Параметры трансформатора YXM1013C


YYasha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня летом, после грозы перестала работать приставка DVB-T2,  World Vision T23CI. На плате питания MC3079-TNY176  VER1.0 рядом с трансформатором, который обозначен как YXM1013C , видны темные горелые пятна и низ транса, у ножек, обугленный.  Я пробовал, вместо сгоревшего предохранителя включать лампу накаливания, надеясь, что только предохранитель пострадал, но в этот момент около транса пошел дымок, а лампа осталась гореть. Обмотки не прозваниваются.

Помогите пожалуйста опознать характеристики (схему) обмоток трансформатора, Uвх и Uвых, Iвых и т.п.

Поиск в инете не дал результатов. Что касается ремонта приставки, то сервисный центр только в Москве, я с ними общался. Только пересылка выйдет почти как новая приставка. Хочу восстановить эту. Детали практически все я уже купил. Остался только этот трансформатор. Зная параметры можно было бы подобрать любой другой, но схемы у меня нет на данный агрегат. У его 8 ножек. С одной стороны (вторичка) на корпусе есть надпись "DC   10". 
На фото трансформатор и рекомендуемая производителем регулятора напряжения схема его включения . По функционалу схема очень похожа на мою. У меня там установлен регулятор TNY176PN. 

Плата питания Word Vision T23CI.jpg

Функционал схемы.jpg

 

Плата питания Word Vision T23CI.jpg

Функционал схемы.jpg

Изменено пользователем YYasha
фото не отображаются, после перемещения темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Hi. Did you fix this decoder? Have you replaced the transformer or maybe you have found out what parameters it has?

Regards,

Marcin

Здравствуй. Вы исправили этот декодер? Вы заменили трансформатор или, может быть, вы узнали, какие параметры у него есть?

С Уважением,

Marcin

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...