Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Глеб Панков
      Собирал усилитель от Урала 114 в корпус, и при последней проверке (как оказалось - еще отнюдь не последней!) выявил, что он гудит. То есть не гудит так, как будто это фон сети, нет. Это импульсы частотой 5-6 герц, не выше. Гул появляется, если крутить ручку переменного резистора, который регулирует низкие частоты (по схеме R3).
      Проходные конденсаторы менял на пленку от фильтров блоков питания. R1 был заменен на 1 килоом, переменный резистор по входу - на 33 килоома. Напряжения на анодах V1.1 - 110 вольт, V1.2 - 100 вольт, V2 и V3 - 250 вольт. Напряжения на катодах такие же, как указано на схеме.
      Цепочку C9 R13 трогал - результата не принесло.
      Подскажите, что делать?

• By Barry Allen
      Требуется радиомонтажник в СПб:
      - знание схемотехники в области лампового звукоусилительного оборудования
      - наличие паяльной станции обязательно
      - монтаж по принципиальным схемам
      - навык пайки навесным монтажом
      - сборка и настройка ламповой техники
      - аккуратность работы
      Работа сдельная, оплата договорная. На дому.
      Желательно наличие фото Ваших работ.
      По всем вопросам пишите здесь или в ЛС.
    • By Rinat89
      Куплю радиодетали для ламповой техники, по разумной цене, а именно:
      1. Гу-50 4шт.; 6ж9п 4шт.; 6п3с 4 шт.;
      2. измерительные головки (разные);
      3. трансформаторы тан 69-220-50  2шт.;
      4. кпе трех секционный 1 шт.; двух секционный 1 шт;
      5. цифровая шкала (частотомер) желательно 2 шт.;
      6. керамические каркасы  диаметром от 10 мм до 20 мм, по 3 шт (можно вожженые);
      7. панельки для р/ламп (гу-50, октальные и для пальчиковых ламп), для гу-50 2 шт., октальные 3 шт., пальчиковые до 5 шт.;
      8. галетные переключатели (любые) до 3-х шт.;   
      9. трубчатые конденсаторы  типа кт разные (синие, серые, красные, оранжевые);  
      10. вч реле для коммутации антенны до 2-х шт.;
      11. вч разъемы и обмоточный провод (нужно 0.6 мм; 1.2 мм; 2 мм).
      Рассмотрю все Ваши варианты и предложения, писать на эл/адрес rinat.ramazanov89@mail.ru. 
    • By Артем Глубшев
      Дайте схему на лампах 6п3с и 6ж8, критично иметь следующее: питание анода - 220 В, чувствительность порядка десятков мВ.
    • By DeStrube
      Королева ламп в HI-END – аудиофильская ГУ 48
      Новый ламповый усилитель мощности из двух моноблоков и (!!) предусилителем.
      В комплект также входит пульт с регулировкой уровня громкости, переключателем входов и вкл./выкл.
      Практически лучший по натуральности прозрачности, объему, детальности и динамике среди ламповых усилителей до 40000$ (!)
      Удивительная лампа: как говорят специалисты, в ней «помещается весь симфонический оркестр»…
      Слушал усилитель на Магнепанах, так рояль целиком располагался в комнате, а перед ним, у микрофона, стояла Элла Фицджеральд. Причем, я буквально «видел», какого она роста и комплекции. Незабываемо!
      Вынужден продавать в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами! (((
      Выходная мощность – 45 вт. на канал (4-8 Ом)
      АХЧ на полной мощности – 20 Гц - 20 кГц
      500вт – потребляемая мощность
      Масса – 35 кг каждый
      390000р.
      г. Москва     почта: vdolgov@list.ru   тел: 89775153808  Владимир

• Спасибо всем за критику и советы.С Уважением.
    • Ничего , пока цель чтобы заработало, а потом когда уже запустится думал перерисовать под Ваши замечания.   )) получилось так что эта часть схемы у него на одной плате совместно с другой лабудой и в орле к тому же вроде бы. Я  решил потренироваться и нарисовать сам. Вот натренировался. Всё  как по схеме
    • Guest Andrey 1977
      Такая же хрень с такой же лампой...Но "повезло" что была хотя бы выключена, и потому прогорел аккум и почернел R2. Искал его номинал, а получилось наткнуться на тему с фоткой. за нее отдельное СПС. В моей лампе С1=1,3мкФ, R3=3, R4=0,27. R2 звонился как 330, но чуял подвох, так и оказалось. Китаёзы-твари скоммуниздили схему от Советских фонариков для лампы накаливания 3,5V, и запиткой её от 3 НЕУБИВАЕМЫХ аккумов "Д-0,26Д". (и да, лампу накаливания микровсплесками сложнее убить при подключ к 220 включенным. ) ! Только там еще резистор должен быть между вилкой и диодным мостом (в советском 2, а иногда 3 диода), а тот действительно горел , так как ставили в СССР на 0,5W , и не помню номинал, то ли 100, то ли 200... Вот его то я, помня ДЕТСТВО, и принял за R2. Зато RC контур номиналы назубок: 0.47мкФ+500кОм Тут же R2 вообще 0,125w - вот и пришлось так же рисовать схему и прогонять её в Симуляторе электрических схем. В общем раз место в днище позволяет, буду менять сгоревштй аккум на 3шт последовательных AA с добавлением резюков на входе и на выход СД матрицы. Плюс электролит в параллель СД, будет гасить пульсации при включенном в сеть. И, может режим работы кнопки... разница в 10 % светового потока нахрен не сдалась. Да, по теме топика: в схеме ж правильно разведено R2 параллельно VD2, вот 100ма и делится, судя по симулятору, на 3,5мА и 64мА (RMS). Врёт похоже, что на матрице СД U=2V, но тут соотношение похоже на правду.
    • таким образом я хотя бы вычислил что проблема именно в антенне, а не в самом блоке. для этого и делалась данная процедура. проблема проявляется при понижении температуры-почему бы не погреть и не проверить. зачем усложнять. каждый спец в своей профессии. по своей я тоже много чего рассказать могу, о чем вы, скорее всего, даже не подозревали. 
    • Приношу свои извинения. Просто человек в теме отписал я думал все видят тут.  Согласен надо было отписать Мессингу что другого фото нет, сфоткал и убрал в коробку. 
    • трансформатор диодно-каскадный строчный
  • Create New...