Перейти к содержанию

Убрать мигание новогодней гирлянды


Oko12

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, Виталий МонстеР сказал:

ЗЫ у меня совсем грустно.

Душераздирающее зрелище.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"грустно" это качество изготовления.

Гирлянда была новая для использования снаружи помещений. Проработала, наверное с неделю, потом перестала. Хозяин попросил посмотреть.

Корпус вскрылся легко. Даже по периметру не был проклеен, так в точках. Ну, а там, то что на фото.

Погода перед НГ была не очень у нас. Около нуля с дождями (

 

Falconist писал и прилагал фото моста из диодов. Хотелось бы узнать маркировку диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталий МонстеР сказал:

"грустно" это качество изготовления.

при ее цене - пучок на бакс - что ты от нее хочешь? Их вместе с елками выбрасывают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виталий МонстеР сказал:

Falconist писал и прилагал фото моста из диодов. Хотелось бы узнать маркировку диодов.

Любые, которые выдержат сетевое напряжение. Можно готовый диодный мост вольт на триста-четыреста взять, типа такого: 400 вольт и 25 ампер должно хватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, на самом деле "грустно" не из-за цены, а потому что этот "Китай" выпущен под Российским брендом.

Может такой попал. ХЗ...

Всё равно печально

 

Благодарствую неравнодушным.

Буду пробовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Российского в ней нету, самый, что ни на есть, Китай. Как и подавляющая часть мелкой бытовой электроники у нас, особенно, в сегменте всяких гирлянд и прочих свистоперделок.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 07:35, Dr. West сказал:

///////////////////

D1 так выглядит на фото. В живую выглядит как новенький ...
По поводу полноценно запитать Вы правы. Избавился от контроллера и подключил гирлянду напрямую к БП через клеммники. В зависимости от того, как подключаются провода к БП горит либо красный с желтым либо синий с зеленым.
Есть желание все таки запитать гирлянду полноценно, но без ремонта контроллера (режимы мигания мне не нужны, так как 90% времени гирлянда была включена в режим - все цвета светятся). Как включить у гирлянды все цвета сразу?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. В ней по одной и той же паре проводов питаются разнополярно включенные светодиоды. Она в один и тот же момент времени светит либо одним способом, либо другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заранее извиняюсь, если неправильно выбрал тему, но вопрос аналогичный: Имеется китайская гирлянда (насколько я понимаю, в ней не диоды, а лампочки) Задача использовать её в качестве декоративного светильника (убрать режимы мигания) Схема отличается от той, что у Oko12, фото прилагаю. Вопрос тот же: что сделать, чтобы работал только один режим (постоянное свечение) если возможно использовать имеющийся переключатель (кнопку) как выключатель (вкл/выкл освещение) - вообще красота :)

IMG_20210121_130142[1].jpg

IMG_20210121_130152[1].jpg

IMG_20210121_130342[1].jpg

IMG_20210121_130322[1].jpg

image.png.35b15dacc995e8595a097c28ac0d778a.png

выходы 2 и 3 - провода к лампочкам; выход "0" провод идет в одном жгуте с лампочками, но "транзитом" к концу гирлянды. остальные 2 входа от вилки (сеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода 2 и 3 отпаяй от платы и припаяй к левому нижнему контакту квадратной детали (последнее фото).

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, солар сказал:

Провода 2 и 3 отпаяй от платы и припаяй к левому нижнему контакту квадратной детали (последнее фото).

спасибо большое! "квадратная деталь" это переключатель? Как на картинке сделать, или к  левому нижнему углу платы? image.png.3bb933b2c906d84eeb27b8d3db2ee679.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратная деталь - она выше, над кляксой. Это диодный мост. Четыре вывода. На два правых приходит переменка из сети, с двух левых снимается постоянное напряжение. Общий провод лампочек присоединён к левому верхнему выводу, два оставшихся провода надо подключить к левому нижнему выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Огонёк сказал:

//////////////////////////

спасибо большое! все получилось. пойду искать корпус, в который можно будет запихнуть эту плату и выключатель )) 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, помогите еще и мне с моим чудом китайской техники. Все праздники ставил лестницу включить режим постоянного свечения. Хочу убрать режимы мигания,  фотка может и не очень, так блок залит силиконом, но буду очень благодарен

IMG_20210131_114501.jpg

IMG_20210131_114415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 странице точно такая плата.

И это не силикон, легко плавится строительным феном или паяльником.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pruymak сказал:

. Все праздники ставил лестницу включить режим постоянного свечения.

это потому, что на коньяк мастеру зажал .... пока жабу не задавишь - разговора не будет ... Это же нужно так себя не любить .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А как же вы квазар спаяли? Или ЛУТом не владеете? Можно даже маркером все прорисовать. А за осцил боятся не стоит, ему на вход будет приходить допустимое напряжение (указано в хар-ках осциллографа).
    • Релюхи не причём. При неисправности релюх симптомы были бы другие. И ИБП даже не клацает когда переходит в  "аварию".   Да. Аккум новый. Более того - 2 новых пробовал. И без АКБ тоже. Не влияет. Да мелкие особо не вздуваются ж. Хотя С21 под подозрением..   Спасибо. Буду иметь ввиду.
    • #include <Wire.h> #include <Oregon_TM.h> #include <BME280I2C.h> //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Скетч для устройства, передающего данные датчика BME280 в формате Oregon Scientific THGN132N //Принципиальная схема прилагается. //Для работы необходима библиотека https://github.com/finitespace/BME280/ //Устройство работает от 3-ех пальчиковых батареек, для экономии электричества заливать скетч нужно через ISP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Также возможна передача данных в формате - THP (температура, влажность, давление, напряжение батареи) //Пример с приёмником поддерживает расшифоовку THP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// # define THGN_SEND 1 // Передавать ли данные в формате THGN132 # define THP_SEND 0 // Передавать ли данные в формате THP # define DEVICE_LOG 1 //Писать ли лог В Serial # define DONE_PIN 15 // вывод сигнала об окончании работы на таймер # define BME_WAIT 10 // Сколько мс ожидать датчик BME # define BATTERY_THR 3.5 // Порог напряжения для выставляения флага разряда батарейки (THGN) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Ниблы датчика THP //Во всех полях младшие ниблы идут вперёд!!! // 1-2 - тип (55) // 3 - канал (0-7) // 4-6 - (температура от -100С) * 10. Т.е. +25.1С = 1251 = 4E3h // 7-9 - Влажность *10 Т.е. 25.1% = 251 = 0FBh // 10-12 - (давление от 500ммртст) * 10. Т.е. 765мм = 2650 = A5Ah // 13-15 - данные с АЦП (A0) // 16-17 - CheckSUM // 18-19 - CRC8 (poly 0x07 start 0x00) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Oregon_TM transmitter(4); BME280I2C bme; bool bme_present = false; float bme_temp(NAN), bme_hum(NAN), bme_pres(NAN); ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void setup() { digitalWrite(DONE_PIN, LOW); pinMode(DONE_PIN, OUTPUT); #ifdef DEVICE_LOG Serial.begin(115200); Serial.println("Waiting for BMEsensor..."); #endif //Обмен данными с BME////////////////////////////////// Wire.begin(); while(!bme.begin()) { if (millis() > BME_WAIT) break; } if (!bme.begin()) { #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("No BME sensor found"); #endif bme_present = false; } else { switch(bme.chipModel()) { case BME280::ChipModel_BME280: bme_present = true; bme.read(bme_pres, bme_temp, bme_hum); #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found BME280 sensor! Success."); Serial.print("Temperature = "); Serial.print(bme_temp, 1); Serial.println("C"); Serial.print("Humidity = "); Serial.print(bme_hum, 1); Serial.println("%"); Serial.print("Pressure = "); Serial.print(bme_pres * 0.75, 1); Serial.println("mmHg"); #endif break; default: #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found UNKNOWN sensor! Error!"); #endif bme_present = false; } } //Напряжения батареи/////////////////////////////////////////// word battvotage = (word)(((float)(1.1 * 16368) / Vbg()) * 100); #ifdef DEVICE_LOG Serial.print("Battery voltage = "); Serial.println(battvotage,HEX); #endif //Подготовка и отправка данных THGN////////////////////////////////////// transmitter.protocol == 2; if (THGN_SEND) { transmitter.setType(THGN132); transmitter.setChannel(3); transmitter.setBatteryFlag(battvotage < BATTERY_THR); if (bme_present) { if (bme_hum > 98) bme_hum = 98; if (bme_hum < 2) bme_hum = 2; if (bme_temp > 70) bme_temp = 70; if (bme_temp < -50) bme_temp = -50; transmitter.setTemperature(bme_temp); transmitter.setHumidity(bme_hum); transmitter.setComfort(bme_temp, bme_hum); } else { transmitter.setTemperature(-49.9); transmitter.setHumidity(2); transmitter.setComfort(-49.9, 2); } transmitter.SendPacket(); } // Если отправляются оба формата пакетов, межу ними надо выдержать паузу if (THP_SEND && THGN_SEND) delay(100); //Подготовка и отправка данных THP////////////////////////////////////// if (THP_SEND) { transmitter.setType(THP); transmitter.setChannelTHP(1); transmitter.setBatteryTHP( battvotage); if (bme_present) { transmitter.setTemperatureTHP(bme_temp); transmitter.setHumidityTHP(bme_hum); transmitter.setPressureTHP(bme_pres * 0.75); // перевод Pa в mmHg } else { transmitter.setErrorTHP(); } transmitter.SendPacket(); } #ifdef DEVICE_LOG Serial.println(); Serial.print(millis()); Serial.println("ms"); Serial.println(); #endif //Команда на отключение питания digitalWrite(DONE_PIN, HIGH); } ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void loop(){} ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// int Vbg() { ADMUX = (1<<REFS0)|(0<<REFS1)|(1<<MUX3)|(1<<MUX2)|(1<<MUX1)|(0<<MUX0); long buffersamp=0; for (int n=0x0; n<=0xff; n++ ) { ADCSRA = 0xc7; while (bit_is_set(ADCSRA,ADSC)); buffersamp += ADC; } buffersamp >>=4; //16368 full scale 14bit ADCSRA &= ~(1 << ADEN); // отключаем АЦП return buffersamp; } Вот код программы. Пробовал по разному и от 5в запитывал и всю систему от 3,3 в. Причем голая ардуинка с таймером работает в нормальном режиме некоторое время, но потом все равно слетает и начинает питать мк постоянно( Причем это происходит всегда через разный промежуток времени.
    • На фото может быть название , характеристики и т.д. И по этому фото я смогу выбрать такой же в инете.. самому мне не собрать..
    • А что даст фотка? Тот же щуп, только чуть крупнее и с проводами питания.
    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
×
×
  • Создать...