Jump to content
Oko12

Убрать режимы мигания в светодиодной гирлянде

Recommended Posts

3 минуты назад, Bobius сказал:

Там написано LED DRIVER. Led driver ≠ БП

Был бы там регулируемым параметром ток, зачем бы тогда там писали напряжение? Не надо усложнять ситуацию на ровном месте. Дайте на вход тридцать вольт - и всё сразу станет ясно.

На любом светодиодном драйвере напряжение написано, чтобы ты мог посчитать, сколько диодов ты можешь на него повесить.

Edited by Bobius

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

4 часа назад, Огонёк сказал:

ну да...

тут не ржать, а плакать нужно ... что Бог черепушку дал, а мозгов в нее не отсыпал!

2 часа назад, Огонёк сказал:

Про балластные резисторы слышал когда-нибудь?

а что делает по-твоему резистор в этой цепи, если ты до этого утверждал про НАПРЯЖЕНИЕ? Даже дятел и то понимает, что резистор ОГРАНИЧИВАЕТ ТОК в цепи .... 

1 час назад, Огонёк сказал:

Был бы там регулируемым параметром ток, зачем бы тогда там писали напряжение?

ты не просто без мозгов, ты еще и УПЕРТЫЙ .... Иди и читай КНИГИ про питание СД .... что им нужно .... 

Их нужно изначально ЗАЖЕЧЬ и при этом ОБЕСПЕЧИТЬ НЕПРЕВЫШЕНИЕ НОМИНАЛЬНОГО РАБОЧЕГО ТОКА в режиме горения .... 

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

5 минут назад, KRAB сказал:

а что делает по-твоему резистор в этой цепи, если ты до этого утверждал про НАПРЯЖЕНИЕ? Даже дятел и то умнее и понимает, что резистор ОГРАНИЧИВАЕТ ТОК в цепи .... 

Я тебе секрет открою: ток в цепи вторичен, он определяется сопротивлением цепи и приложенным к ней напряжением. I=U/R. Пользуйся.

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

14 минут назад, Огонёк сказал:

Я тебе секрет открою

Подобные "советы" оставьте для дебилов и ламеров. 

21 минуту назад, KRAB сказал:

Иди и читай

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

19 минут назад, Огонёк сказал:

Пользуйся.

пользоваться кому-то нужно было презервативами ... дабы не плодились такие "знатоки" .... :D

Интересно, а Вано забаненный наглухо на голову и Огонек - это не один персонаж? Тот тоже закон Ома в заницу разве что себе не засовывал, но так и не понял как им пользоваться ....

10 часов назад, Ennik сказал:

"Не стоит плодить лишние сущности", поддерживая путаницу в головах начинающих.

применение понятия - источник тока, - сущность конечно лишняя, хотя некоторым облегчает воспринимать схемы и передавать информацию... и не стоит меня упрекать в том, чего я не делал, я обошёлся в объяснении без дополнительной сущности - источник тока.

10 часов назад, Ennik сказал:

Посему - поправка- НАПРЯЖЕНИЕ ИСТОЧНИКА ЭДС - и следовательно лёгким движением руки брюки превращаются в шорты.

именно напряжение, а не ЭДС, так как я писал о напряжении на выходе драйвера... вот когда Вы будете писать, например, о наведённом напряжении на обмотке трансформатора, то тогда можно будет говорить - ЭДС, и то, когда будете измерять напряжение на выводах этой катушки, нагрузив её вольтметром или иной нагрузкой, то с этого момента, нужно говорить - напряжение, так как на активном сопротивлении обмотки падает какое-то напряжение, а в контексте обсуждаемого, нагрузкой является батарея светодиодов.

10 часов назад, Dr. West сказал:

превращается в источник тока, вот и всё.

Вы, для облегчения восприятия или передачи информации, для тех кто пользуется подобными видами абстракций применительно к практическим схемам, вполне можете воспринимать эту схему, как ограниченный по напряжению источник тока, но 

Цитата

источник напряжения с цепью ООС по току

от этого, не

10 часов назад, Dr. West сказал:

превращается в источник тока

Edited by Спирт этиловый

5 часов назад, Bobius сказал:

Вы, наверное , имели ввиду "источник питания"? Потому как цитированное противоречит определению термина "источник напряжения".

я имел в виду именно, то, что написал, и специально использовал  ту терминологию которая уже использовалась в топике - драйвер для светодиодов является регулируемым источником напряжения и на его выводах присутствует напряжение... в чём Вы видите противоречие с определением?

5 часов назад, Bobius сказал:

Особенно вот это

17 часов назад, Огонёк сказал:

Светодиоды - они кто? Они своё падение напряжения любят. Ток им вторичен. Значит им надо напряжение дать. Согласно их количеству в последовательной цепи.

пока напряжение питания не превысит прямое падение напряжения на батарее светодиодов, ток будет слишком мал...

15 часов назад, Спирт этиловый сказал:

без достаточной разности потенциалов, заряды не потекут...

Edited by Спирт этиловый

3 часа назад, Огонёк сказал:

секрет тебе открою: в русском языке есть буква Ё

свой секрет - в задницу засунь .... а я и без "Ё" тебя в теме вы...бу -------- Вот сюда и вставишь свой "секрет". :D

3 часа назад, Огонёк сказал:

озвучь своё мнение по вопросу, который мы тут пару страниц "НИ О ЧЕМ" обсуждаем.

переписывать учебники и гугль - это не ко мне .... иди и ЧИТАЙ САМ ....

1 минуту назад, KRAB сказал:

свой секрет - в задницу засунь .... а я и без "Ё" тебя в теме вы...бу -------- Вот сюда и вставишь свой "секрет". :D

Ты мне тоже нравишься. Не в том смысле, конечно, а просто как собеседник. Без иронии, кстати.

Я пошутил, вы посмеялись - а Монике и иже с ней делать-то чего? Как зажечь? Гирлянду.

47 минут назад, Огонёк сказал:

Ты мне тоже нравишься.

я не баба, чтобы нравиться или нет ....

а собеседник бывает УДОБНЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ и т.п. ....

48 минут назад, Огонёк сказал:

Монике и иже с ней делать-то чего?

не Ёжить мозги, а

23 часа назад, KRAB сказал:

зайти в Мастерскую -- все сделают ....

23 часа назад, KRAB сказал:

или раздел РАБОТА форума - наверняка есть специалисты в твоем регионе.

4 часа назад, Спирт этиловый сказал:

драйвер для светодиодов является регулируемым источником напряжения

Продолжайте писать глупости. 

@Falconist

расскажите о глупости, чувствуется, что Вы об этом можете что-то рассказать, но почему-то молчите и ни слова по теме. это регулируемый источник напряжения, регулировка уровня напряжения реализуется посредством ООС. где я написал глупости?

Создаётся ощущение, что ток для них - священная корова, которую тревожить нельзя. Будто забыли они основы, будто не помнят они, что любые электротехнические расчёты начинаются от напряжения.

1 час назад, Спирт этиловый сказал:

Вы об этом можете что-то рассказать

он уже давно все рассказал тут на форуме ....

44 минуты назад, Огонёк сказал:

любые электротехнические расчёты начинаются от напряжения.

недавно один дЭ-Билл тут и конденсатор описывал законом Ома .... и так нихерово описывал, что и сам заХЕРел ... :D

42 минуты назад, KRAB сказал:

все рассказал тут на форуме ...

да читал я все его тексты... я спрашивал, где он глупость в моих текстах увидел?

ЗЫ если конечно не считать за глупость, с ним пообщаться, обычно это заканчивается одинаково, но буковок много в алфавитах (для нового логина), а их комбинаций ещё больше :)

ЗЗЫ а у тебя, что же - мало работы? никто на ремонт ничего не несёт? да и на мониторе дел поди немеряно? чего ты всё здесь трёшься? шёл бы на свой барыгофорум и там бы, с модерскими-то полномочиями, мог бы, без опаски быть забаненым, писать свои тексты, из больших букв без пробелов.

Edited by Спирт этиловый

18 минут назад, KRAB сказал:

недавно один дЭ-Билл тут и конденсатор описывал законом Ома ....

Сдаётся мне, что ты и с резисторами-то не знаком. Зачем ты сложное слово "конденсатор" произнёс? Не боишься случайно Ктулху электротехнического вызвать, мистер "Несите к ремонтникам"?

Edited by Огонёк

Алаверды:

18 минут назад, Спирт этиловый сказал:

шёл бы на

:D

11 минут назад, Огонёк сказал:

Сдаётся мне,

кажется - крестись .... мне мнение ламерья про меня - монописуально ....

Обалдеть, 6 страница. А надо всего лишь выпаять тиристоры из платы, и замкнуть каплей припоя анод с катодом каждого тиристора. Я всегда так делаю, когда летит МС. Ток LED гирлянд не маленький, сам установится - как китайцы рассчитали.  :)

28.09.2017 в 01:15, Shahabbas сказал:

Можно просто замкнуть две пары выводов тиристоров. Красным обведено что перемкнуть.

Тут не в тиристорах дело. Просто кое-кто не знает когда пора остановиться и перестать упорствовать в своём заблуждении.
"Меня терзают смутные сомненья (С)".
Либо не может внятно сформулировать мысль.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

23 часа назад, proekt07 сказал:

Интересно как выглядит гирлянда из 138-ми светодиодов,которым для работы хватает 30-ти вольт и 117 мА.

Да уж) понятно, что ничего не понятно и отнесу лучше в мастерскую, если эту вилку можно вскрыть. 

577F01A1-A91B-4A9D-A211-5B42350965C8.jpeg

13 часов назад, KRAB сказал:

не Ёжить мозги, а

Ну кто знал, что все так сложно. Я вообще наивно полагала, что если врезать проходной выключатель, то она будет включаться удобно, без выдергивания вилки. Оказалось что при разорванной цепи по второму проводу некий той поступает и остается небольшое свечение. Выключатель сняла, хотела вилку с этим драйвером заменить. Оказывается все так сложно. Отнесу в мастерскую. 

11 часов назад, Спирт этиловый сказал:

где он глупость в моих текстах увидел?

Глупость была процитирована выше. 

18 часов назад, Спирт этиловый сказал:

драйвер для светодиодов является регулируемым источником напряжения

@Falconist

это не глупость, а факт. регулятор напряжения обеспечивающий заданный ток... просто Вы, извиняюсь за выражение - жертва чужих абстракций (и терминов... ЗЫ кстати, по употребляемым терминам, словам, выражениям, способам решения, легко читается  "школа (источник информации)") и не хотите или не можете, смотреть на вещи с разных сторон.

Ребята... Вы оба правы. Фалконист прав с точки зрения базового (физического) принципа работы светодиодов и обеспечения надёжности их работы. Спирт прав с точки зрения питания готовых светодиодных изделий и светильников, которые питаясь стабильным напряжением, схемотехнически реализуют внутри себя принцип питания каждого элемента стабильным током, указанный Фалконистом. Т.е. Фалконисту, для получения стабильного тока через отдельные диоды светодиодной ленты, содержащей резисторы, потребуется стабилизированный источник напряжения от Спирта, а Спирту, для питания отдельного светодиода, или их последовательной безрезисторной  цепочки, потребуется стабилизатор тока от Фалкониста. Только и всего... Вот эта статья способна вас примирить:
34567.jpg.db8208a48ab9a9ce599850b0d29e1947.jpg

https://www.ledsupply.com/blog/constant-current-led-drivers-vs-constant-voltage-led-drivers/