Перейти к содержанию

Как Выбрать Динамик Для Саба?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу собрать сам саб. В магазинах видел много новых динамиков разных розмеров, мощностей, цен. Мне нужен дин мощностью 300-500Вт. В магазине вродебы почти одинаковые динамики стоят разные цены. И вопрос втом, как выбрать нормальный динамик, чтоб он был надежный, что бы мощность совпадала, и цена не кусалась. Дайте пожалуйста советы по выбору динамика! Зараннее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тут все просто - чем дороже тем лутше, хотя не всегда.

Смотри на диаметр меньше 20 см не бери т.к. чем больше диаметр тем ниже нижняя граница диапазона (законы физики). Я бы брал дин 25 - 38 см диаметром (12" лутший выбор для хорошего домашнего саба).

Мощность обычно любят преукрасить если тебе нужно 500 вт бери дин на 1квт или больше. Смотри на магнит чем больше магнит тем больше чувствительность дина, и тем больше вых мощность неперегруженая.

Сопротивление по вкусу. Для активного сама я бы брал 8 ом а для пасивного 4 т.к. для пасивного дина нужен фильтр который состоит из катушки а катушка имеет свое сопротивление 1 - 4 ома и поэтому итоговое сопротивление саба будет 5 - 8 ом

Материал диффузора особого значения не имеет, но я не брал бы алюминьевый т.к. алюминий асоциируется у меня с легкостью а какая легкость может быть в басу?? я бы взял из композита (кеврал например) или бумажный.

ну это еще не все что можно посоветовать.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно прийти в магазин, запимнить чо там есть, а дома сесть за инет и просмотретьм пареметры дина...

напимер http://autozvuk.com.ua/catalog.php?r=8

есть куча динамиков, их параметров+отзывы(на некоторые), извените, не та ссылка....

http://www.magnitola.ru/%D1%E0%E1%E2%F3%F4...c-69_17_81.html

Изменено пользователем Paska_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...лично моя точка зрения,что динамик можно брать практически любой,потому что можно собрать достойный саб, но не выше ценовой категории самого саба... брать саб на сколько денюжек хватет, :rolleyes: обращать внимание на чувствительность динамика , а не на всякие там мощности, от них все равно мало толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я мало работал с динамиками, у нас в городе их не продают, приходится ехать в другой и смотреть там! Когда в очередной раз приехал за радиодиталями решил посмотреть на новые динамики. Сразу скажу выбор не очень большой, но выбрать можно. Сразу мне кинулась в глаза 15 дюймовая каструля! :o До меня не дошло какой ей нужен корпус по размерам. Этот динамик стоит приблизительно 53 $. Так как сразу(в шоке) я не спросил фирмы ничего сказать не могу. Его дифузор похож на бумажный но точно не знаю. Написано что 500 Вт. А можно ли как нибуть по формам, размерам или другим параметрам определить мощность? То кажется что они дурят малехо! <_<

Я хочу мощный динамик для минидискотек у меня друг живет в своем доме и мы решили собрать пополам. S-90 не хватает хрепят динамики и все и давления нет! :angry:

Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы посоветовал вот этот http://europe.jbl.com/car/products/product...p;region=EUROPE

но если есть желание вложить по больше денег то взять этот http://europe.jbl.com/car/products/product...p;region=EUROPE - Bass reflex для него 113 литров!!!, такой у меня дома стоит :D . Сразу говорю - это ЗВЕРЬ. Соседи тебя сразу полюбят :)

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какая его мощность? А цена монстра? Что прям так классно играет? Просто я никогда пожалуй не слушал такие динамики ? Как он к примеру по сравнению с С-90? Наверное раз в 5 лучше дубасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая его мощность? А цена монстра? Что прям так классно играет? Просто я никогда пожалуй не слушал такие динамики ? Как он к примеру по сравнению с С-90? Наверное раз в 5 лучше дубасит?

Бас глубокий,мягкий и самое главное громкий, только если фазоинветор, а за ЗЯ не знаю, врядли будет выдавать "мягкость" на полную. Ну понятно что лучше чем С-90, цена: 15 дюймовый 120$ и 12 - 83$. И еще толщина стенок корпуса желательно 20 мм, материал дерево, ДСП не советую сабик то не очень дешевый так что не скупись на корпус. :rolleyes:

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена: 15 дюймовый 120$ и 12 - 83$
12 - 83$-я так понял это цена корпуса? Интерисует мощность там и правда 1000ВТ? То пока дособираю на дин могу забацать усилитель, только не знаю на сколько Вт!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83$ стоит 12 дюймовый динамик, а мощность у всех 3-х моделей 10",12",15" - 250RMS и 1000MAX. Так что усилитель на 200-250Вт нада. И еще совет если собираешься "забацать" усилитель, то сделай Subsonic Filter:

Фильтр, при включении которого обрезаются самые нижние частоты, которые уже не слышимы для человека, но воспроизводятся сабвуфером и усилителем. Необходимость подавления этих частот связано с генерацией различных помех и возможной поломкой сабвуфера, т.к. амплитуда этих помех и колебаний может достигать огромных величин. И не обойтись без регулируемого Bass Boost 0-18 дБ. :rolleyes: Если усилитель будет без всего этого, то глубокого баса тебе не видать.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за оконечник? :blink: , 300Вт пойдет у меня 200 при макс громкости играет отлично.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ускова с типами предел +-45 вольт, осюда максимум в случае хорошего мощного транса можно расчитывать на 150-180W если выхход заменить на 2SA1943 2SC5200 то мона гнать до +-63 хотябы и тогда уже счастье на 300W но опятьже в случаях мощного транса.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типы даже не хочу брать! Может вопрос не в тему а как довести до 60 В, ато у меня греются резисторы которые идут на стабилитроны! при 50В??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще толщина стенок корпуса желательно 20 мм, материал дерево, ДСП не советую сабик то не очень дешевый так что не скупись на корпус. :rolleyes:

Чем простите ДСП так плох? (пока не берём отделку и внешний вид)

А толщину желательно и больше взять порядка 40мм на переднюю стенку+распорки по боковинам, вот сюда простым языком

Рассчет и сборка сабвуферов, Расчет АС и сборка корпусов

И не обойтись без регулируемого Bass Boost 0-18 дБ. :rolleyes: Если усилитель будет без всего этого, то глубокого баса тебе не видать.
:o такс это что очередной нонсэнс? при нормальной выбранной голове и грамотном расчёте Bass Boost мона в ведро положить для последующего выноса. Сабсоник нужен очень даже ФИ, ЗЯ спокойно будет жить без его, хотя и не помешает.
Типы даже не хочу брать! Может вопрос не в тему а как довести до 60 В, ато у меня греются резисторы которые идут на стабилитроны! при 50В??????

см сам, точнее считай сам ;) Rстаба=(U-Uстаба)/Iстаба

стаб-стабилитрон

Iстаб 0,01...0,02А к примеру по Ускову считаемс, 40-12/0,02=1400 (1.4кОм) далее мощность резюка P=Iстаб*Iстаб*R

0.02*0.02*1400=0.56W Далее 50в .... =1900 Ом и 0,76W (1W тут нужен) далее на 60 сам считай

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...