Jump to content
NewNarKotik

Подключение периметровой сигнализации.

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть Аппаратная в ней находится прибор Сигнал-10, на него подключена охранная сигнализация аппаратной, считыватель карт и оповещение (световое и звуковое). Необходимо выполнить охранную сигнализацию периметра на основе периметровой сигнализации ГЮРЗА. Ставлю в аппаратной еще один прибор (для периметра) Сигнал-10, на него подключаем гюрзу, еще один считыватель карт (на воротах) и магнитный замок. Подключаем второй прибор Сигнал-10 на линию RS-485, к ней же подключен первый прибор Сигнал-10, далее линия RS485 идет на пульт C2000-М. Вопрос: Если сработает сигнализация периметра (приходящая на второй Сигнал-10), то сработает ли оповещние световое и звуковое  (подключенное к первому Сигнал-10) или их нужно еще как-то межлу собой подключить дополнительно (первый Сигнал-10 и второй Сигнал-10) ? Надеюсь все понятно. Желательно поподробнее. Заранее спасибо! 

Как С2000-М сконфигурируешь, так и будет. У Сигнал-10 выходы на свет/звук, как и еще 2 доп.выхода (оптронных), привязываются к разделам.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Павел129800
      Добрый день форумчане) Ваша помощь в решении моей задачи, мне просто крайне необходима ! Подскажите на основе каких приборов и электронных компонентов можно создать подобное устройство? Есть предположение использовать ультразвуковой либо инфракрасный сигнал и трансформировать его в смс оповещение на телефон ? по средствам мобильной связи.

• By Dreamtiger
      Доброго времени суток! Мне один раз тут уже помогли) А у меня новая порция вопросов. Вообщем имеется набор оборудования: пульт С2000М, Сигнал-10, С2000-2 и два подключенных к нему считывателя. Я настроил систему прохода с одной дверью на вход и на выход на С2000-2, и теперь хочу сделать,чтобы при нарушении охранного шлейфа с Сигнала-10 на С2000-2 включался режим Свободного прохода. Подскажите пожалуйста,каким образом подключить шлейф к Сигналу-10 и C2000-2 и какой примерно должен быть сценарий в PProg. Предполагаю, что в сценарий должен быть привязан к этому шлейфу и в разрешающих условиях должно быть что-то вроде:"Снят с охраны и нарушен" и "Проход в норме" а в запрещающих "Взят на охрану" и "Свободный проход". Заранее, большое спасибо.
    • By Nemec
      Здравствуйте. Суть проблемы такова: есть система оповещения по тревогам, громкоговоритель которой установлен в коридоре. Нужна схема какого-нибудь микромощного передатчика с питанием от сети системы оповещения и приемника для этого передатчика, чтобы завести "сигнал" в квартиру. Передатчик может быть и от батарейки, но с минимальным питанием в режиме ожидания, чтобы хватало на долго, приемник думал может и любой укв, но беда в том , что он будет постоянно шипеть пока нет сигнала передатчика. Расстояние передачи 10-15м. Тут вот и получается и рыбку съесть хочется и в то же время в кремль сесть, нужна схема предельно простая и в то же время отвечающая моим требованиям. Думал сделать передатчик по схеме с питанием от телефонной линии и присобачить к громкоговорителю, а вот приемник в квартире будет постоянно шипеть. Может есть у кого-нибудь что-нибудь эдакое?   
    • Более менее разбирающемуся в приборчиках радиолюбителю и так знакомо, что резисторы в цепи шунта бывают кратны девятке. Там по схеме где то стоит 100 Ом, а шунтовые резисторы 0.9 , 9, 90, 900, 9к, и дальше. 
    • Только дошёл чтоли?
    • Да, плата одна и БП один, а вот сами усилители разведены отдельно и земли собираются отдельно на мекке конденсаторов БП.  Но это тема другого усилителя. Тут не актуально.  А то ведь могу приплести два ламповых фонокорретора, собирал недавно, навесником  Тоже тишина. 
    • В рамках расхламления продаю следующее: GSM/GPS+bluetooth модули SIM808, новые, в упаковке - 7шт, 400руб, шт. GPS антенны A25-4102920-AMT02 [GPS/GLONASS] - 11шт, цена 50р, шт. Понижающий DC-DC преобразователь на базе LM2596, новый в упаковке - 15шт., 50р, шт. Резисторы 0805, 10кОм, 5%, катушка 3000+ шт. - 350р. за все. Конденсаторы 0402-X7R-16V- 0.10uF (100nF) 10% MC02KTB160104 - катушка 9000+шт, 900руб за все. Отправка почтой по России.
    • Он Вам примерно прикинул кол-во того и того, точных цифр не существует и существовать не может. И это только первый, прикидочный, шаг. Это Вам в раздел "работа" и там, договорившись с исполнителем, Вы сможете определить   и что нибудь решить.
    • Так там у тебя плата одна, то бишь стерео. А в стерео пробоемы петель нет априори.
  • Покупай!

• Create New...