Jump to content
serega374

Oukitel K4000 не заряжается

Recommended Posts

Симптоматика:

1. В начале перестал заряжаться от некоторых шнурков;

2. Потом стал заряжаться только выключенным;

3. Теперь вообще не заряжается.

Китайцы продают вот такую плату

Скрытый текст

1.thumb.jpg.cef7dd51740ab2e9e54c7a013b99cb05.jpg3.thumb.jpg.43e70c3ed1d34c41477ef3d82e96a129.jpg

Я не вижу на ней ни одной детальки, коротая напоминала бы контроллера заряда, в телефоне плата 1 в 1. Я давно на LTC4054 спаял зарядку и заряжаю АКБ вынимая. Но АКБ 4,35 В, а LTC только до 4,2 В заряжает. Гуглил гуглил не нашёл контроллера на 4,35 В. Есть такие? Именно чтобы с минимальной обвеской сделать зарядку.

PS Ещё хочу спросить для саморазвития, на нижней фото справа от USB три контакта. Эту плату закрывает крышка с внешним динамиком, так вот в оригинальной крышке к этим контактам какая-то фольга подходит. Но когда динамик из строя вышел я заказал новый с крышкой и в ней нет никакой фольги. 

Edited by serega374

А ты уверен в целостности разъема? Больше половины неисправностей связанных с зарядом - разъем. Порой на глаз даже не рассмотреть. Обычно в таких случаях начинают диагностику с замены разъема, что бы наверняка исключить

Edited by el_hap0

@el_hap0 что то даже об этом и не подумал гляну. Можно же и не менять, а найти точки и 5 В подать. За совет спасибо!

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

на момент проверки, временно, замкни usb+ и usb- и подай 5 вольт на соответствующую ногу, ток заряда должен быть более 500 милиампер.

Мне уже кажется проблема програмная... Сегодня думал разъём пропаять, перепаять. Разобрал вынул батарею подключил в разъём зарядку. Померил на дорожках у шлейфа (который с платы заряда на материнку идёт) 5 В. На контактах для заряда батареи мультиметр показывал меняющееся напряжение от 2.45 до 2.65. Вставил батарею 55% и за часа три он зарядился до 100%. Но я уверен проблема верётся так было уже. 

Edited by serega374

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

10 минут назад, serega374 сказал:

Мне уже кажется проблема програмная...  Но я уверен проблема верётся так было уже. 

Ждем продолжения истории :)

1 час назад, el_hap0 сказал:

хочу узнать чем закончится 

Да вот опять от USB порта компьютера стоит с утра, как была батарея 60% так и осталась. Ток 0.32 А (через китайский USB тестер ёмкости посмотрел. В момент включения 0,46 A. Батарея холодная. Индикация заряда идёт. До этого заряжал от компа на работе весь конец той недели и до сегодняшнего дня, всё было нормально. На выходных один раз не захотел заряжаться от сетевой зарядки 800 mA, отключил оставил на ночь зарядился от неё же. Такая проблема много у кого если не верите на 4pda.ru почитайте ветку про него. Такое чувство что внутри злые фиксики балдеют надо мной)

Не ну только написал 61% Убейте меня

Edited by serega374