Перейти к содержанию

Симметричный от Корделла


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Tartamon сказал:

симуляционные нули после запятой на чисто активной нагрузке к "уровню незаметности ..артефактов" реального усилителя с реальной АС на реальным музыкальном материале в реальных акустических условиях  отношение конечно имеют, но (КМК) - отдаленное. 

Уважаемый читатель! Если где-нибудь на форуме ты натолкнёшься на педалирование различий модели и реальности, желаемого и возможного, идеала и реальности, сразу понимай суть: это начало Великого МегаСрача. 

В самом деле. Мы взяли калькулятор, и умножили 2 х 2.

Всякое математическое выражение описывает физическую фигуру. Из умножения 2х2 квадрат получился, со стороной 2 единицы.

Но ведь квадратов не бывает. На самом деле, да и в реальности тож, у любого квадрата и стороны не точно равны 2-м, и углы не идеально равны 90 градусов, и вообще, он лежит не в идеально ровной эвклидовой плоскости, а на горбатом асфальте или нарисован на трубе.

То же самое можно показать относительно круга, шара и треугольника. Нет абсолютно идеальных фигур! Даже водка - и та полезна лишь условно.

На основании этих доводов Тартамон велит всем отказаться от калькуляторов, а усилители лепить по наитию, из овна и палок.

Тартамон! Реальный сигнал ограничен некими рамками. Его частота не выше 20к, скорость нарастания - не более, чем максимальная СН у смеси трёх-четырёх синусоид сигналов частотами около верхней границы ЗД, реальная АС тоже хорошо описвается математически, 

потому никаких причин в технической теме разводить флейм на неразрешимые философские проблемы "идеал вс реал" я не вижу.

Для себя. А для тебя - да, причины есть. О чём бы ты ещё поговорил, как не о проблемах с калькуляционной потенцией.

 

 

 

Изменено пользователем S-word

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю немного... все, кто слышал нормальный глубокоосный усилитель - либо скромненько молчат, либо пишут восторженные/хорошие отзывы. Исключение составляют различные "производители", которым требуется спрос на свои поделки, далекие от совершенства в инженерном плане, зато в плане удобства маркетинга - прекрасно "спроектированные" :) . Таких много на веге, из-за чего вега уже больше похожа на базар, чем на технический форум. Это имеет свой резон - можно найти свою "фишку" и работать в этом направлении; и поскольку вкусов много, то найдется ниша - ведь "красящие" тракты предпочитает большинство слушателей, как бы кому не хотелось. Никакого негатива это у меня не вызывало бы, если бы такие "индивиды" не помогали проталкивать в массы "мух вместе с котлетами", отчего у некоторых любителей звука и радиолюбителей "звуковой" направленности в голове неизвестно что (субъективные индексы и т.п.). Вот как-то так наверное, мягко выражаясь.

И еще - речь о характеристиках на резистивную нагрузку не шла, упаси господь от такого дилетантства :) .

Артефакт да, неподходящее слово, несмотря на то, что оно уже прочно вошло в обиход в значении "отсебятина".

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, S-word сказал:

Да что там "обеспокоенность". Почти истерика.

Разумеется.   Попробуй со своей могучей калькуляционной потенцией просчитать особенности слухового восприятия и все, что с ушами связано.  Усилители-то для ушей проектируешь или для чего-то другого?    В этой, так сказать "плоскости",  по твоим нолям после запятой, хоть это и не правильно, но можно "ездить ушным катком" сколь угодно долго.

Изменено пользователем Tartamon

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подытожу три крайних поста.

И это все прекрасно. А еще прекрасно - собственные ухи и собственное мнение, на которое и стоит ориентироваться в конечном результате. ибо слушать то тебе,любимому это все.

А лучше слушать все, до чего можно дотянуться.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Tartamon сказал:

Попробуй со своей могучей калькуляционной потенцией просчитать особенности слухового восприятия и все, что с ушами связано.

А не стоит такой задачи от слова "абсолютно" - твои уши просчитывать и музыкальные вкусы тебе навязывать. Я строю усилитель и отвечаю за усилитель. По квитанции, корова рыжая - одна. 

Усилитель хороший? - да.

Лучше есть? - нету или немного.

В комплексе характеристик, в т.ч. управление и демпфирование на НЧ и Кими и Кг, вообще сопоставимое что-то существует? - нууу... когда-то... у япов... и DM-68... щас - не...

Всё, вопросов больше не имею. Любите нас, ходите мимо. 

2 часа назад, Tartamon сказал:

В этой, так сказать "плоскости",  по твоим нолям после запятой, хоть это и не правильно, но можно "ездить ушным катком" сколь угодно долго.

Потому, что наши задачи различаются. Моя задача - усилители проектировать. Твоя задача - на ушном катке кататься. Мы - лучшие, до. 

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, S-word сказал:

Мы - лучшие, до. 

Как Мы себя любим то, как нескромно

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, serzhant808 сказал:

Как Мы себя любим то, как нескромно

Мы с Тартамоном - лучшие. Он - лучший водитель катка. Но ведь не скромничает? 

Лично вы можете себя хоть ненавидеть. 

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
07.10.2017 в 07:02, Tartamon сказал:

Был себе такой Хафлер (Ланзар):

не получается с "народными" 240/9240 4.5в СТАБИЛЬНЫХ, не зависящих от ТП создать, "танцы с бубном":

ланзар тз, каскод, тройка, НАЗАР полевой 10.ms14 ланзар тз, каскод, НАЗАР полевой 2.ms14 ланзар тз, каскод, тройка, 390ом 4793 1837 НАЗАР полевой.ms14 Ланзар на полевиках дк 390 3.ms14

есть ещё приемы, ТЗ? Хотелось "победить" с шиклаем в ВК. По шиклаю инфы мало, тем более строить с 240/9240.

последний пук с стабилитроном, где ошибка? ТП не строится совсем: 857566218_.png.ddb3ad356b2bef98cede12e5cb80dac2.png

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...