Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• а что будет ес неправильно поставить дептайм ? первичка будет примерно по этой схеме - остается проверить защиту - свою заморочку с запуском убрал ) - знаю теперь что можно и без стандарта все сделать ) - ну до ладно, схему запуска пока убрал - все равно не нравится его работа - отдельно им займусь после доводки ИИП - поставлю в разрыв точки А.@kitafonchik  вам повезло что счетчик не учитывает реактивную нагрузку) ни какой экономии это не дает - вот тоже кое чего читал) да не чегот наделал - на ирке у меня такое же питание - тухнет сразу - позже займусь - может в расчетах трансформатора ошибся ?
    • ИМХО, лучше ещё раз почитать инструкцию на привод и выяснить нагрузочную способность этого выхода. Для чего он вообще предназначен там.
    • Мысленно уберите полностью силовую часть ИИПа, оставьте только конденсаторный блок питания. Он будет потреблять от сети 60мА, но ток будет реактивным, а если точнее ёмкостным. Реактивная мощность при этом составит около 13вт. Это не есть хорошо, но когда дома работает холодильник, пылесос или другая бытовая техника с эл. двигателями, то наш ИИП в какой то степени будет компенсировать индуктивную составляющую в сети. У нас на производстве, например, где много эл. двигателей, стоят кондесаторные батареи, компенсирующие индуктивную нагрузку, повышают косинус фи и тем самым даже позволяют экономить электроэнергию.    
    • Да уж... По сравнению с проверенной дрелью деда Суханова, которой он заменяет дрель с постоянными магнитами, это просто тихий кошмар... ЗЫ: Вам просто не очень повезло с дедом... Иначе, вы тоже, в случае необходимости, могли бы брать с полки такую же  красивую и удобную дрель, вместо этого  ужасного коловорота.
    • Если с Украины, то могу отдать бесплатно мультиметр 9205А. Сжег в нем входную микросхему (ОУ). Менять пробовал, но оборвал дорожку и плюнул, купил новый. А так показывает цифры. Лежит без дела. 
    • даже не помню куда дели) помню тяжелый был и звучал - зараза хорошо)
    • ...в моей детстве были ШИКом. А приходилось крутить вот такой фигней. Как вспомню так в пот кидает.
  • Покупай!

• Create New...