Jump to content
shaxel

Прерыватель напряжения

Recommended Posts

Прочитал эту тему, но понял очень мало из-за того, что Вы, @shaxel толком ничего не хотите объяснить.

Я к альтернативщикам нормально отношусь, заходил на их сайты, общались... Да, там есть абсолютно невменяемые люди, поощряемые модераторами и админами, но попадаются и нормальные. Правда, выдерживают они там не долго. Но то дело такое... :)

Вам нужен отдельный короткий импульс на отрезке провода АВ или что? Это можно сделать. Напряжение какое на конденсаторе при работе?

В 11.10.2017 в 22:57, shaxel сказал:

Так вот, есть поле, которое толкает заряд через промежуток к + пластине, заряд в момент течения через промежуток (пусть предельно малый), как бы это выразиться на академическом языке...не знаю...скажу по простому....еще не "знает" что впереди стоит диод  D2.

Заряд знает, что там стоит Д2. В начале ключи замкнуты? Когда конденсатор заряжается на электродах разрядника повышается напряжение - оба провода, идущие к разряднику, находятся под растущим потенциалом. Это если выкинуть Д1 - он не даст зарядиться кондеру. Потом происходит пробой разрядника и начинает течь ток. А что после этого происходит? Где обещанные тайминги?

В 12.10.2017 в 00:16, shaxel сказал:

Не обязательно, если длина провода АВ 1 м, то длительность течения заряда через промежуток не должна быть дольше 3.33 наносекунды. Посмотрел даташиты быстрых транзистрров - они срабатывают намного медленнее, а механика тем более, то есть не существует нужного мне прерывателя.

Вы пытаетесь решить задачу "в лоб" - простым переключением транзистора, так ничего не получится. Но у всей этой полупроводниковой фигни (транзисторы, диоды) есть и другие режимы работы. Как и у индуктивности. Поставить катушку в цепь, в разрыв АВ? Она растянет импульс и фронты и создаст еще неприятности вроде колебательного процесса...

Но есть прерыватели, которые могут обеспечить спад импульса 0.2 нс. Интересует?

В 11.10.2017 в 22:57, shaxel сказал:

многие умнее меня, но вы в схемотехнике сильны, а я в другом. Поэтому тут я и скал помощи в поиске нужного мне элемента из схемотехники...

Видите-ли... Нужный Вам элемент из схемотехники пока не создан.

Все, кто оперирует элементами схемотехники или их разрабатывают - ориентируются на то, что доступно и известно им... На классическую физику и электронику/электротехнику.

А вот Вы не желая делиться своим "я в другом"...  -запрашиваете от них невозможного. Того, о чём они не догадываются...

Я так понимаю, Вы не можете толком даже сформулировать свой вопрос/-запрос. 

Поэтому народ и не понимает, чё именно Вам нужно.

А, вопрос Вы не можете нормально сформулировать- поскольку сами "ПЛАВАЕТЕ"в своей-же "теме" и не знаете, что именно Вам требуется.

В 12.10.2017 в 16:59, kecha сказал:

что "задержка" - это усиление сигnала на уровне 0.5..

Единственную задержку  - встречал... Когда один телевизор ещё что-то принимает на эфирную антенну. 

А второй  - подключен к этой-же антенне, но через усилитель. И если оба телевизора показывают один и тот-же канал - то звук и изображение во втором явно "запаздывают". 

Про запаздывание сигнала между эфирным и цифровым ТВ - я молчу. Тут задержка вообще до секунды может доходить. 

Edited by Крашер

16 часов назад, Крашер сказал:

то звук и изображение во втором явно "запаздывают". 

Аналогу это не свойственно. Что-то Вы не так определили.
А вот цифре свойственна задержка. Даже время на цифровом ТВ не соответствует реальному. Коррекции пока нет, наподобие, как в компе.

Поражает у автора выражение:"... вы в схемотехнике сильны, а я в другом." Интересно, физика разная для схемотехников и для другого? :) Тогда "другой" - это уже пациент.
Можно было бы назвать его пытливым умом. Но если нет никаких доводов, кроме, как "я хочу", это уже патология. :(

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Что вы хотите сделать? Допустим, есть разрыватель тока. Так будет правильнее говорить, чем сказать прерыватель напряжения. Вас поэтому возможно и не могут понять. Во время прохождения тока, на концах прерывателя образуется разность потенциалов, за счёт падения напряжения. При обрыве тока, вам нужно сохранить эту разность? Оборвать напряжение в прямом смысле не получится. Вы просто неправильно излагаете то, что вам нужно. А так, задача возможно решаема.

Или вам надо эту разность, при обрыве, свести к нулю?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Я уже разобрался во всем. Эту тему создал когда только начинал работу над устройством, сейчас нет вопросов.

Я не читал последние посты. Если разобрались, тогда хорошо.

Печальное зрелище. С женщиной жить не пытался?

1 час назад, Dr. West сказал:

Печальное зрелище. С женщиной жить не пытался?

С женщиной, дружище, не обязательно жить. 

Posted (edited)

Но полезно для организма и домашнего уюта. А также способствует канализации излишков энергии в более практическое русло и избавлению от дурных идей в голове.

Edited by Dr. West

Posted (edited)
37 минут назад, Dr. West сказал:

Но полезно для организма и домашнего уюта. А также способствует канализации излишков энергии в более практическое русло и избавлению от дурных идей в голове.

Для организма с женщиной спать полезно а не жить, берега не путай. Если для тебя умные идеи в голове это продолжение рода и бытовуха - то живи с женщиной. Я же сначала решу более важные для себя вопросы, а потом уже буду с женщинами жить. А какие у меня идеи в голове только мне известно, или ты экстрасенс, по фото идеи в головах определяешь?

Edited by shaxel

Posted (edited)

Да не важно какие конкретно, называется это по русски одинаково - х***нёй страдать. А семейному человеку таким заниматься не с руки.

Edited by Dr. West

Так я и не семейный, могу себе позволить.