Jump to content

Recommended Posts

Такая ситуация родственник приобрел рефрижераторную будку от одной машины и поставил на свою, питание рефрижератора 12В потребляет не менее 60А, а в машине 24В и два аккумулятора, если подключаем на один аккумулятор за день он садиться, нужно такое реле которое бы переключала питание  с одного аккумулятора на другой и обратно, думаю можно поставить таймер, допустим чтобы каждые 15 мин переключалось и аккумуляторы так сильно не садились, подскажите какое реле подойдет для этого или может у кого еще есть какие идеи как решить данную проблему.

18 минут назад, Den969 сказал:

идеи как решить данную проблему

появятся в разделе РАБОТА ... одного реле - не хватит

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Преобразователь 24/12 Вольт. Искать готовый или как КРАБ выше написал. Реле с контактами на 60 Ампер ещё поискать придется, да и тоже не 300 рублей стоит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

6 часов назад, Den969 сказал:

12В потребляет не менее 60А, а в машине 24В

Вот вариант  или Вот 

Самодельный будет не дешевле.

Если переключать с аккумулятора на аккумулятор быстро и равномерно сдохнут оба аккумулятора. Решение только в преобразователе.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Ruslan Dumbrovskiy
      Всем привет, может кто знает как построить переключатель на одной кнопке. Может на транзисторах или 555 , или hef4069ubp . То есть это должно быть как бы релле . Есть у меня сигнал с одной ножки микросхемы , нужно его подавать на другие 4 входа по очереди - по нажатии кнопки . Также нужно чтоб это было циклично. То есть при подаче на последний вход , сигнал ,при следующем нажатии на кнопку чтоб вернулся на первый вход. Я так понял что придется использовать 4 релле , их я найду. Также приветствуется если на каждый режим будет гореть свой светодиод. Спасибо. Может кто-то сталкивался с таким 
    • By Olga Kovin
      Лампа генераторная (пентод) ГУ-50. С хранения, упаковки нет. Проверенные. В наличии: 200шт*180р
      Лампа генераторная (триод) ГУ-62А. Демонтаж с нового оборудования, есть паспорт. В наличии: 1шт. Цена: 14500р
      Диод Д141-100-14. 2020 г. вып. Упаковка: 15шт. Цена: 750р/шт
      Реле РЭС-32 паспорт 335-0101. С хранения, упаковки нет. В наличии: 500шт*50р
      Резистор СП5-22 470 Ом 10%. 97-98 г. вып. С хранения. В наличии: 400шт*15р 
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By tohich010
      Продам с демонтажа.
      Vexta A7259-9215 , 5 фазный серво-шаговый двигатель с энкодером - 2500р
      Сетевой фильтр Tokin, 250v 15A - 2300р
      Твердотельное реле Omron - 200V 10A - 2800р
      Цена  обсуждаема.
      Пересыл куда угодно боксберри или почта.
      Пишите в ватсап или звоните 8-953-ЧЧ2-5I-68.

• By fivik
      кто знает, что это такое внутри? навернулось на радиально-сверлильном.
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
  • Create New...