Jump to content
Vld

Конвертер AV ->VGA/Super VGA

Recommended Posts

Подскажите схему конвертера сигнала, скажем TV, с выхода AV на вход VGA или Super VGA.Фактически необходима схема преобразования стандарта AV "видео" в стандарт "видео" VGA/Super VGA.Сигнал "аудио" не нуждается в преобразовании и его можно "пустить на-прямую" на гнездо "female",как в компьютере,подключив к нему активную аудио систему от компьютера и, возможно,понадобится согласование уровней или развязка.Желательно предусмотреть переключение режимов VGA/Super VGA. 

Именно так ... пустая трата времени ... и внимания Участников.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

"Али" - это интернет магазин "aliexpress.com" Вы имеете ввиду?А Вы их проверяли в работе? У нас тут тоже понавезли псевдо-конвертеры AV ->VGA/Super VGA из Китая и/или UAE, да они нерабочие - наглая фальшивка видна даже с первого взгляда,ибо подключение аудио (L , R) на входе "тюльпанами" есть,а выхода аудио на стороне VGA/SVGA - нет,не говоря уже за протокол передачи.Я имею ввиду то,что, посколькo, стандарт VGA/SVGA не предусматривает передачу аудио,то он должен как-то выводиться на выходе,например,как я предложил выше,ибо на входе (AV) конвертора присутствуют оба сигнала,т.е. аудио и видео.Я бы и сам что-нибудь придумал, да не знаю стандарта и протокола передачи VGA/SVGA.Так что, кто реально хочет подтвердить,что он "крутой электронщик",а не "псевдо-электронщик-блоггер",то сейчас я предоставляю возможность!!! Ну,а я не самоустроняюсь и жду "на халяву" готовую и рабочую схему,а хочу в этом поучаствовать по мере своих возможностей и уже подкинул идею, как получить на выходе конвертера аудио сигнал.Для того мы с вами тут и собрались,чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу,а не выпендриваться и пиариться  друг перед другом!!! Ну,что я не прав разве?

Ваш текущий "китайский" конвертер видеосигнал преобразовывает или нет?

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

27 минут назад, Vld сказал:

и уже подкинул идею, как получить на выходе конвертера аудио сигнал

И какая же это идея, и как это будет выглядеть? И зачем его куда-то конвертировать, разве стандартный монитор имеет функцию воспроизведения звука с видеовхода?

И каким таким опытом вы собрались тут делиться, если вам даже влом изучить и сравнить параметры композитного видеосигнала ТВ стандарта и компьютерного VGA? Чтобы хоть грубо оценить сложность реализации такого конвертера "на коленке".

Как-то лет 10 назад появилось у меня штук 60 мониторов Сони 15" CRT. Задавила жаба их выбрасывать, хотел сделать телевизор. Почитав интернет, понял, что стоимость конвертера (и комплектующих) сопоставима со стоимостью телевизора. От идей сразу отказался. Но запомнилась фраза, что такой конвертер "присутствует в любом DVD плеере, у которого есть соответствующие входы-выходы. :rolleyes:

Ответы : 1) - Vitemk : ясное дело - "конвертер" ничего не преобразовывает, т.к. грубая фальшивка - иначе бы и не создавал темы !!! Хотел "сфоткать" и показать на сайте ,да их уже обратно отправили,как нерабочие, в UAE.Поищу,может, ещё где и остались?

2) - Dr.West : чем "цепляться" за слова - лучше бы предложили на этот счёт что-то из схемотехники, да,думаю,не под силу,т.к. отлично понимаете всю 'сложность реализации такого конвертера "на коленке" '. А раз "зацепился",то повторюсь и поясню : вся задача сводится только к конвертации видео сигнала,а поскольку на входе конвертора присутствует ещё и обычный аудио сигнал, не требующий конвертации,разве что,потребуется согласование и развязка,но стандарт VGA/SVGA не предусматривает передачу аудио сигнала,то его как-то надо вывести на выходе конвертера, и один из вариантов я и предложил, и конвертер этот,если "зацепиться",должен называться,как "конвертер AV -> (А + VGA/SVGA).

3) - KomSoft : спасибо за то,что попытались хоть что-то предложить,да только оно не подходит,т.к. дешовые DVD плееры имеют обычно выходы "AV(V,L,R)" и "(Y,Cr,Cb)",а чуть подороже - обычно, ещё и "Coaxial" и " S-Video".

Хочу предложить идею реализовать конвертер на основе микроконтроллеров семейства AVR, MSC51, PIC и т.п.Правда, понадобится отдельный источник питания,хотя в некоторых случаях,если конечно он "потянет",можно взять и с выхода устройства,например,с выхода "0//12 v" спутникового приёмника,если он не задействован.Стоимость,думаю,будет приемлемой.

4 часа назад, Vld сказал:

Хочу предложить идею реализовать

Отличное предложение. Реализуйте и выкладывайте статью на Паяльнике.

Источник питания не проблема.

Edited by Dr. West

18 часов назад, Vld сказал:

Хочу предложить идею реализовать конвертер на основе микроконтроллеров семейства AVR, MSC51, PIC

Если вы реализуете эту идею, то компания MicroChip уволит всех своих разработчиков, а вам памятник при жизни поставит.

18 часов назад, Vld сказал:

Хочу предложить идею реализовать конвертер на основе микроконтроллеров семейства AVR, MSC51, PIC и т.п.

Гениально! Какие еще есть идеи?

19 часов назад, Vld сказал:

поясню : вся задача сводится только к конвертации видео сигнала

Секрет Полишинеля открыл , @ля...

14 часа назад, Dr. West сказал:

Источник питания не проблема.

Для школоты (в понимании её мозжечка ) - это главная из проблем. Ещё вот аудио мучит школоту :

19 часов назад, Vld сказал:

должен называться,как "конвертер AV -> (А + VGA/SVGA)

В 22.10.2017 в 10:16, andryxa сказал:

Гениально! Какие еще есть идеи?

Нууу ... , пусть лучше это будет реализовано на кр155ла3 и кр155тм2.

Цитата

чем "цепляться" за слова - лучше бы предложили на этот счёт что-то из схемотехники, да,думаю,не под силу,т.к. отлично понимаете всю 'сложность реализации такого конвертера "на коленке" '.

Несколько схем для "анализа" сложности...

59fe090a89659_1jpg.jpg.6887ef347ca407c23f615007b7b10183.jpg

59fe095b6221f_jpg.jpg.98307864c70561394444839d9119b6c4.jpg