Jump to content

Бесконтактный термометр на MLX90614

Recommended Posts

Приветствую.  Заинтересовал проект бесконтактного термометра на MLX90614 взятого отсюда http://avrproject.ru/publ/kak_podkljuchit/beskontaktnyj_datchik_temperatury_mlx90614/2-1-0-168

Нашёл похожие схемы на Ардуино, но хотелось бы просто на контролёре.  Собрал, прошил проц, но ничего не работает. В той теме попросил помощи, но ответа видимо не дождусь. Может кто сталкивался с данным датчиком или возможно у кого есть похожие проекты на AVR или PIC? Выручайте.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • "токи иип" задает потребляемая нагрузкой мощность. " изделие №2161" от коллеги Немо – не исключение. Кстати, вот две картиночки из статьи, причем тут мультики? Мопед не мой.  На одной из них  вижу уход дросселя в насыщение и резонанс. Предвосхищая вопрос - "откуда там виден резонанс", отвечу, "целенаправленный" анализ схемы  ручками – пустое рукоблудие.
    • А давайте пока она есть иногда в нее заглядывать. Там попадаются свежие и интересные темы. мне она как-то даже сильно не мешает - мониторы у нас уже давно не те, когда нужно было экономить каждый пиксюль.  А от цитирования фото я вообще в восторге. Но функция сохранения сообщения, мне кажется стала медленнее. Еще бы как-то упростить копание в своих тутошних картинках. Но это уже блажь.
    • @AET54 и ещё, для управления светодиодом в оптроне, та схема выходного ключа что в твоей цму, слишком жирненько будет для одного сида, можно применить вот такую
    • В Европе точно всё перевернулось гендорно с ног на голову.         Пока мужики раздвигают булы... -бабы лихо накидывают на клык разумникам... :):):) У меня аж встал!    
    • Guest ANTON
      Разбираюсь со схемой. Там уже готовое устройство, в нем присутствует микросхема приёмопередатчика 485 интерфейса. И из неё идут два вывода А и В, все как полагается 485 интерфейсу. Но эти два вывода идут на выход через резисторы 5,1 Ома. Вопрос - зачем они нужны? 5,1 Ома это же копейки, на что они влияют?
    • 3,54мм2 мало будет для первички? Мотать в три жилы? Понял, спасибо. Перед релюхой кину задержку на одном транзисторе по схеме что была выше в теме. На термоусадке маркировка 250С, усаживал феном при 400С и она не загоралась. Думаю, при температуре плавления этой термоусадки, феррит давно уже перестанет быть ферритом

• Контроллер теплого пола, бойлера с Wi-Fi и без. Поддержка голосового управления Google, Яндекс Алиса, Alexa

• Similar Content

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Наткнулся на статью http://cxem.net/arduino/arduino19.php , но как вы понимаете Mlx90614 уж очень дорогой для радиолюбителя. Возможно ли его заменить на более дешевый D203s? В чем принципиальная разница этих датчиков? Точность не очень интересует, достаточно +-5 градусов, ну или и того меньше.
  • Create New...