Jump to content
Sign in to follow this  
TSL

Бесконтактный термометр на MLX90614

Recommended Posts

Приветствую.  Заинтересовал проект бесконтактного термометра на MLX90614 взятого отсюда http://avrproject.ru/publ/kak_podkljuchit/beskontaktnyj_datchik_temperatury_mlx90614/2-1-0-168

Нашёл похожие схемы на Ардуино, но хотелось бы просто на контролёре.  Собрал, прошил проц, но ничего не работает. В той теме попросил помощи, но ответа видимо не дождусь. Может кто сталкивался с данным датчиком или возможно у кого есть похожие проекты на AVR или PIC? Выручайте.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• В версиях  V9 и V9,1  на схемах  Uпит  приходит на вход УНЧ  2 нога, а надо вроде на 1 ногу FM_M8_5110_RTC_DS18B20 (2).pdf
    • Ну я выше вроде говорил про это. Но повторюсь на всякий случай. 595-ю поставив я из витой пары сэкономил пару, которую задействовал для I2C. В принципе 8 проводов в витой паре - 6 реле и два питание. Как вариант тоже рассматривал. Но хочется всеж разобраться с 595. Хорошо, а как же делать вообще с одним только источником на всё? Просто хочу немного разобраться, у меня сейчас немного ступор от: Я до этого от одного источника запитывал и регистр и ардуину... Да и как быть со схемами: https://arduinoplus.ru/74hc595-arduino/ https://cxem.net/arduino/arduino166.php ? Там же явно от одного источника и регистр и ардуина запитаны И тоже не совсем понятно из рисунка. Земли обоих БП соединены должны быть? Иначе как на 595 два раза GND... И с ардуины два GND что имеется ввиду? т.е. реально два провода на ардуине соеденены вместе в точке GND один пошел на бп второй на 595 и на эту же ногу 595 со второго бп GND? И все таки ответьте на вопрос. Может помеха питания так четко влиять на сигнал. Т.е. работа-то реле идет "почти верно", но раздвоилась.... Это я к тому, что может я не в ту сторону копаю.... может помеха не по питанию.... Боюсь уже третий раз переделывать) Извиняюсь за много вопросов. Хотелось бы в них разобраться. Ну так то да, я в курсе про разное напряжение питания этих(НЕ в моем случае) модулей. Но в моем случае я думал что опторазвязка возможно избавит от помехи которая может возникнуть на обмотках реле....
    • Из двигателя, судя по фото идут 2 черных провода, даже подписаны "М1" и "М2".  А с переключателя идут 3 провода - общий ноль, малая скорость и большая скорость, и тоже подписаны.  А т.к. на плате установлен резистор и, скорее всего, конденсатор, то, малая скорость обеспечена добавочным резистором. На такой вентилятор никто двухскоростной двигатель не будет ставить. И не надо им пользоваться.
    • Откуда я знаю? Ты вопрос задал, я ответил. Если не хочешь получать ответы, зачем вопросы? А у тебя в схеме 21193? Или измерено в железе? Если нет, то и разговора нет. Ты посмотрел с дарлингтонами ВК в симе? Меняется АЧХ? Отражают модели частотные свойства или таки нет? Кто сказал, симулятор? Или ты сам придумал? Где пруфы, Серег? Опять передергиваешь. Аргументов, кроме симуляторных, у тебя нет. Я не жадный, я лью по мануалу, а не по принципу: зачем больше, если и так сойдет. О! Давай с этого и начнем: объясни мне, как это по- другому? Что меняется в свойствах мощных транзисторов от схемы их включения? Не свойствах каскада Шиклаи целиком а именно транзистора, как дискретного полупроводника. Т.к. ему, как дискретному элементу, принципиально пофиг, откуда придет сигнал на его управляющий электрод. Ты принципиально игноришь контекст фразы? Или не вникаешь в то, что написано? Так уже не интересно. 
    • Зачем такие сложности, я тарелку делал из крышки большой алюминиевой кастрюли, только держатель конвертера прикрутить под нужным углом, да кронштейн крепления к трубе. Ну, а по сути вопроса то что? В то время у меня и компьютера не было, да там и сейчас про это не написано, моё мнение производители такого ещё не выпускали,  а ты как партизан молчишь, схему рисовать не хочешь, то хотя бы название скажи, как  сей аксессуар называется, например сигналы конвертеров с разных спутников можно подключить к ресиверу с помощью переключателя "дисек", только опять, уже какой пост, не уводи разговор с пустого, в порожнее, надоело.

• Никелевая лента для точечной сварки аккумуляторов 18650

• Similar Content

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Наткнулся на статью http://cxem.net/arduino/arduino19.php , но как вы понимаете Mlx90614 уж очень дорогой для радиолюбителя. Возможно ли его заменить на более дешевый D203s? В чем принципиальная разница этих датчиков? Точность не очень интересует, достаточно +-5 градусов, ну или и того меньше.
  • Create New...