Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

а LF353, древненькие, купил как то пару десятков, то ли по 8 руб, то ли по 9 на митьке. Половина промаркированы Farchild половина National, брал для первого пуска, что бы не жалко, и для всяких не ответственных узлов, индикаторов итд. А оказывается что они вполне очень даже. И в ТБ подкидывал, отлично.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если оба ОУ действительно настоящие TL071, то "устаканивание" за 20 сек наводит на подозрение, т.к. Т интегратора 4.7 сек. У меня "устаканивание" до 20мв за 40 сек было когда в качестве второго ОУ пробовал ставить LME49710 при Т=17 сек. Вернул LF356 (свежекупленные в ЧиД) - все вернулось к нормали. Так что, если не ОУ, то еще и RC может влиять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выпаиваем 2 резистора Р1 и Р2 (100 ом).
На то же место идеально встает smd-ешный поцык на 100-200ом.
Снимаем ОУ с кроваток, включаем, крутим резистор и смотрим на постоянку на выходе, делаем что приближенное к нулю или можно до 50мВ. Возвращаем назад ОУ, и нуль устаканивается мнговенно )
Выставляем заново ТП. Все.

Но перед этим всем можно одну процедуру провести, резистор Р6 (1к) меняем на 1.2-1.5к. паралельно с ним ставим поцык на 10к, и выравниваем токи дифа на резисторах Р1 и Р2.
После этого делаем процедуру которая выше. Как то так.

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не сильно простая процедура. Не проще R1, R2 и T1,T2 заранее (до запайки) подобрать ?

 

Разве что под конкретный источник с постоянкой на выходе и без кондера. Интересный вариант...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161



Не сильно простая процедура. Не проще R1, R2 и T1,T2 заранее (до запайки) подобрать ?
 


Каким образом? Я Т1, 2, подбирал, это неозначает что токи там равные в железе по факту.
Заменить Р1,2 на смд подстроечник самое простое.

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, miroslav_mm сказал:

Заменить Р1,2 на смд подстроечник самое простое.

Тут токи ветвей инв. и неинв. входов не равны, потому перекос т не устраним в принципе, даже подстроечником. Т.е как ты и заметил выше: выровнял постоянку- перекосило ДК и наоборот. Сначала выравнивай токи в базах дифкаскада, затем можно и подстроечник. 

Ну и транзисторы подбирать по бете- раз. Эмиттерные резисторы с точностью 1%- два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни каким прибором и как :       "Сначала выравнивай токи в базах дифкаскада".

 

Какой смысл  -  "Эмиттерные резисторы с точностью 1%" 

если:  "Тут токи ветвей инв. и неинв. входов не равны, потому перекос т не устраним в принципе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть симулятор, засунь туда и посмотри. Устраним перекос токов- будет смысл подбирать транзисторы и резисторы. 

19 часов назад, Alex_63 сказал:

R6 -  заменив на подстроечник - получим  регулировку постоянки на выходе без интегратора

Под каждый источник будем подстраивать? 

18 минут назад, Alex_63 сказал:

Поясни каким прибором и как

Что пояснить? Как выровнять токи в базах ДК? Резисторами. 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и предложил подбирать U на эмиттерных резисторах не при одинаковых токах базы, а при одинаковом смещении на базе.

Чем такой вариант плох ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. 

Это все проблема, раздутая из-за неправильной работы интегратора в отдельно взятом случае. Если интегратор работает исправно, то и проблемы этой нет и, кроме подбора транзисторов ДК(для самоуспокоения) , никаких действий и не требуется . Для быстрой установки ноля можно уменьшить тау интегратора, взяв сопротивление 4,7 МОм и емкость конденсатора 1 мкФ, что я у себя и сделал. 

Про LF356 еще Пушков писАл, что они лучше сбалансированы и лучше держат ноль. 

23 часа назад, miroslav_mm сказал:

без интегратора, в одном канале 1.2В, во втором 1.6В.

Вспомнил, у меня без интегратора 2,5 Вольта на выходе и все компенсирует. 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Не знаю. 
Это все проблема, раздутая из-за неправильной работы интегратора в от интегратора, взяв сопротивление 4,7 МОм и емкость конденсатора 1 мкФ, что я у себя и сделал. 

Аналогично, 4.7М + 1мкф

Вспомнил, у меня без интегратора 2,5 Вольта на выходе и все компенсирует. 

Ого, чего так много, значит у меня такие ТL-ки.

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в обсуждении данной темы,  было мнение сделать интегратор на одиночном опере, а что там были за аргументы: за и против?

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ОУ еще и роль выходного буфера играет, имхо.

У меня возникла мысль по поводу дифкаскада : может вставить что-нибудь типа BCM847 ? Тогда проблемы с подбором транзисторов должны отпасть в корне ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборки, ес-нно лучше. Но подобрать два транзистора с разбегом в бете до 5% совсем не проблема. 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и один в один подобрать из одного десятка. Если знать из чего выбирать. А экономический эффект ?

Понятно, что при наличии интегратора это все лишнее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Angler сказал:

А экономический эффект ?

Мелких транзисторов покупают не 2 и не 3. Да и не в серию запускать. На спичках не экономят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно у сборки температурная связь будет лучше.

Но кому это интересно ))

Надо подбирать в режиме рабочей точки конкретной схемы. Но кто этим заморачиваться то будет?
Поэтому 1-процентный подбор тестером не имеет смысла, ИМХО
 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...