Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Есть желание применить резисторы MELF 0204, но нет в наличии всех необходимых номиналов.

Можно ли выполнить следующие замены:

R1, R2, R23 100 Ом на 75 Ом,

R7 62 Ом на 68 Ом,

R8 39 кОм на 36 кОм,

R27, R29 430 Ом на 360 Ом,

R24, R28 33 Ом на 68 Ом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

R1,2- не стОит.

R23- нужно смотреть сигналы, по идее можно.

R7- можно.

R8- нужно смотреть сигналы.

Остальные очень не желательно, упадет скорость нарастания и изменится глубина местной ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще вопрос по комплектующим, может кто подскажет.

В ВК резисторы 0,47 Ом метало-пленочные можно применять?  Есть Vishay DALE CPF-3 https://www.vishay.com/docs/31021/cpf.pdf

Или проволочные лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно. Вопрос только, выдюжат ли по мощности. У меня работают 4 2-х Омных в параллель, по 2 Вт каждый. 2 двухваттных в параллель обрывало у людей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха,а как он по сравнению с япончиком (ну хоть тресни название это напоминает мне одного человека,выбрал же ты) на твой ух?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем- то интереснее, в чем- то попроще, а в целом по-другому. :) 

Мне больше нравится Япончик по верхам. Подача середины у них разная, тоже кому как. На хорошем ЦАПе разница между усилителями слышна уверенно именно в ВЧ и СЧ диапазоне. Чтобы определиться, нужно слушать, т.к. дальше уже вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если руки дотянутся, то послушай старые сансуи - 607-й, 907-й(куча версий), и лучше всего 2102, 2202, 2301 :)

907 и 2301 особенно.

 

 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех усилителей не переслушаешь. :) Хотя стремиться к этому нужно. Шутка. Надо уже тормозить, я думаю. Еще пару проектов и хорош, нужно копить на хорошую акустику. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг проекты. Акустику надо в первую очередь ))

 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Andrey 69 сказал:

Леха,а как он по сравнению с япончиком

На мой слух, Япончик более "плоский". Детальность на верхах у него выше, но обьема как то не хватает. 

Странно давать модераторов , таким упоротым говноедам как Romanchek82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, LDS сказал:

Детальность на верхах у него выше, но обьема как то не хватает. 

С34 R42 и C9 каких номиналов? И, возможно, VT10, VT11, VT15 заменить на 2705, 1145.
Можно сразу туда в тему ответить.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Andrey 69 сказал:

Чего ты в них прямо такого интересного услышал?

Вот ТАКОГО ИНТЕРЕСНОГО - ничего.
Хорошие ретро-усилки, с собственной подачей материала.
Схемотехнически тоже интересные, трехкаскадники. Хотя и не без проблем.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 09:49, HAKAS сказал:

И послушать вот это -

http://roshiend.ru/article/audiodoktor-fsq/

Послушал. При проверке фазы-противофазы, у Никитин+ все нормально, у Япончика ВЧ получается в противофазе( звук тест ВЧ сильно смещен влево). Первым слушал Япончик, подумал надо перепаять пищалки . Но на Н+ такого эффекта нет. При прослушивании музыкального материала у Н+ более "объёмные" и "мягкие" НЧ(что я раньше замечал и на своих записях). 

Общее впечатление, оба усилителя очень достойно звучат. У них разная подача, но оба хороши. Менять детали не планирую, меня все устраивает.

(Все естественно субъективно).

Странно давать модераторов , таким упоротым говноедам как Romanchek82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, LDS сказал:

у Япончика ВЧ получается в противофазе( звук тест ВЧ сильно смещен влево).

Мож чего с каналом одним в Япончике - коррекция там или что?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все одинаково, хотя все может быть. (Все мои усилители прошли через осциллограф , и косяков с возбудом в них нет). Еще в тесте где перемещается барабан слево-направо (семь ударов) на Н+ явно слышно смещение звука. На Япончике между первым и вторым ударом разницы не слышу. В описании сказано, что нужно раздвинуть колонки шире, но на Н+ смещение есть. Не знаю у кого как, но в моей системе Япончик более "плоско" звучит.

Странно давать модераторов , таким упоротым говноедам как Romanchek82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.10.2017 в 10:58, finn32 сказал:

Также имеется авторская трассировка Михаила ака Signus с максимальным применением smd элементов. 

В редакторе нету? Или готовую можно где-то купить?

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...