Jump to content
finn32

Усилитель Никитин +

Recommended Posts

Хм. Я пробовал транзы от инфенион, работали. Но что придет именно тебе- це вапроц.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Подскажите как греются выходные транзисторы? У меня на не большом радиаторе без сигнала горячие.Какой ток покоя выставить? Я так понял выставлять надо с нагрузкой?

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Автор ВК рекомендовал 75мА, а именно для этого усилителя, пусть подскажут кто собирал и слушал.Где транзисторы выходники брали?

8 часов назад, valikow сказал:

У меня на не большом радиаторе без сигнала горячие.

Небольшой- понятие растяжимое. ТП ставить как в классической схеме Никитина, 35 для улучшенного и 70 для обычного. Ставить БЕЗ(!) нагрузки, это касается ЛЮБОГО усилителя  в классе АВ.

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Еще  полистал тему, понял что появились варианты замены 540-х, очень хорошо. А еще вопрос, в стандартном никитинском усилителе пользовали IRF9610 на месте  Q10, почему здесь не рассматривали, или совсем плохо, с ним?

Скорее всего постоянка на выходе. Она, кстати, проверялась?

С ним звук субъективно хуже из-за довольно большой емкости. Давно уже говорили.

Все заработало.Ч и Д прислали левые zvp3310 звонятся как pnp .Из 10 tl072 с китая только две подобрал что бы ны выходе было+_ 3мв

Я ЧД их брал, нормальные были, 2 пары плат собрал.

35 минут назад, valikow сказал:

zvp3310 звонятся как pnp

На китайском тестере они могут звониться как угодно. Нужно проверить открывание/закрывание от 4 Вольт и измерить входную емкость исток-затвор.

9 минут назад, finn32 сказал:

На китайском тестере они могут звониться как угодно.

да на тестере из 4 один звонится как два диода,два как пнп и четвертый как п-канал ,у него даже маркировка отличается -буквы меньше чем у остальных

Edited by valikow

Тестер их может не видеть вообще. У меня такое было, но транзистор работал.

А какое напряжение сток - исток, фактическое? Может порыскать еже по базам что бы подобрать что. По тому что 100В, реально альтернатив нет ZVP. Я хотел у них  заказать 540 от инфенион,  насторожило что даташит там лежит от ИР. Посмотрел где в магазинах есть, поеду посмотрю, перед покупкой.

21 минуту назад, valikow сказал:

у него даже маркировка отличается -буквы меньше чем у остальных

Фотку можно посмотреть?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Правый определяется и звонится нормально и работает в плате

IMG_20190816_191216.jpg

31 минуту назад, fastvasja сказал:

Может порыскать еже по базам что бы подобрать что.

Можно поставить BSP92,  как сделал я, и не париться.

Это нормально на нагрузке 8ом с емкостью 0.1мкф ? Коррекция 10пик ,при меньшей искажения больше.

IMG_20190820_210351.jpg

С катушкой? Нормально.

Посмотреть ограничение синуса 20 кГц на нагрузке и можно слушать.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Андрей, откуда такие данные? Для меня, украинца это новость.
    • Дык, вы полюбопытствуйте температурными парметрами нанобаранок от МСТАТОРа. Опять же, я не являюсь сторонником голимого резонанса, а ратую за работу ниже оного, бо динамические потери  при этом практицки такие же как у резонанса, равно как и жёсткость ВАХ, а вот в статике будет получше, поскольку кастрированный колокольчик плотнее наполняет выхлоп энергией. Что касаемо защиты, то вероянты могут быть разные, начиная от а-ля кондербалл, есть такая тема в сварочниках на элехтрике, и кончая юзанием всё того же транса тока. Однако, симметрилка напружности на комм. дросселе, ИМХО, обязательна и в мостках и в полумостках. В определённой мере симметрилкой является и напружность на выхлопной емкостине тарахтелки, но в переходных режимах. особливо при включении, оная напружнось меняется от тахта к тахту и, следовательно,  напружность на комм. дросселе такоже будет меняться, что и приводит к съезжанию петельки перемагничивания к "одному борту". В полумостках это могЁт привести к устойчивой кривизне и скукоживанию выхлопа при номинальной нагрузке и недопустимому задиранию при сбросе ея, а в мостках кривеет пульсон и ток через ключеги. Конечно, всё в значительной мере зависит от наличия-отсутствия зазора в СТ или "обводном" трансе и величине емкостин на выхлопе и в делителе полумостка, но тенденция к кривизне имеет место быть и ея потребно компенсировать тем или иным способом.  
    • 2pcs STM32F100C8T6 прошиваэться но не робить на квазар арм,(китай прислав хлам)?
    • Может ключи не те, вот оно и щёлкает.  А речь о чём?
  • Similar Content

• By finn32
      Продам незаконченный проект прикомпьютерного или " спального" усилителя для полочников.
      Схема УМЗЧ М.Васильева, переработанный Ломакин-Паршин, автор платы Фролов Андрей. Измеренный автором платы  Кг на 10 кГц меньше 0.001% на номинальной мощности.
      Схема буфера Rus2000, плата Alan Bins. Буфер без ОООС, измеренные искажения на 1 кГц 0.0003%. Измерял Vector-A. Буфер собран на оригинальных тошиба 1015/1815. Питание буфера обязательно дб стабилизированным. Стаб можно собрать на 317/337.
      Номинальное питание +-20 - +-30 В. Все работало некоторое время в виде макета на столе. УМЗЧ на радиаторе от Кометы. Рассчитан на питание не выше -+25. 
      Также могу предложить трансформатор от Вега 10У-120 С, с которым это все и работало.
      Без трансформатора хочу 3000 рублей, с оным 3500.
      Находится в Брянске, отправлю потой или ТК. 

• By POLI ROBSON
      Усилитель собирал для себя. Настроен, отлично звучит. Установлен предусилитель на 2-х ОУ OPA2134, софт старт, защита от постоянки. Комплектующие с Маузер и Фарнел.
      Цена 16 000 руб. (торг)
       16 000 руб. (торг)

• By Dim@s
      UPD от 18.09.2009
      ФАК по Ланзару:

Печатная плата: Lanzar_v3_1.rar
      Руководство по сборке и настройке: Собираем_Ланзар.pdf
      Спецификация (партлист): список_деталей.rar
      Скачать все файлы одним архивом: Lanzar_MinioOpus.zip Все файлы подготовлены Евгением (GeniusXZ)
      ------------------------------------------------------------------
      UPD:
      Немного о токе покоя: http://forum.cxem.ne...o...st&p=328235
      Небольшой FAQ: http://forum.cxem.ne...o...st&p=343944
      Архив со схемой, партлистом, печатной платой и руководством по сборке и настройке: http://forum.cxem.ne...o...st&p=487232
      Внимание:
      На фото собранной платы Ланзара в ФАК-е есть ошибки:
      1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).
      2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.
      http://forum.cxem.ne...60#comment-1464035

--------------------------------------------------
      Этот усилитель посоветовал мне Det, после того как я отказался делать умощнённую tda7294.
      Но у меня есть вопрос, а на сколько ватт надо сопротивление, на сколько вольт конденсаторы,и на БП по 10000 мкФ 100 v хватит с мостом диодов на 37 ампер.
      Питать беду скорей всего 60 Вольт
      Lanzarpl2.rar

Руководство.rar

Ланзар планар.lay6
      Ланзар планар.lay6

LANZAR 2017 FINAL.lay6
    • By Руслан Диденко
      Собирает знакомый усилитель и попросил помощи в настройке, а я в них не очень, больше по транзисторным 
      Но я не совсем понял его схемотехнику и настройку.. На что влияет резистор R8.
      выкладываю схему оригинала и перерисованную

• By finn32
      По результатам испытаний следующий заказ будет примерно в середине февраля. До этого времени желающие отписываются в теме, указывают количество пп. Также есть возможность комплектовать ПП транзисторами УН и драйверов. Пока ограничено, 4 комплекта. Если кому нужно, пишите об этом в теме.
      Например так:
      Вася Пупков
      4 платы, 2 комлекта транзисторов.
      Ваня Головкин
      2 платы.
      И.т.д.
      По умолчанию цена ПП данного размера 250 рублей.

Это зеленая маска и 18 мкм фольга. Можно спросить мнение всех желающих и по результатам выбрать цвет маски и толщину фольги.
      В общем, пишите.
  • Create New...