Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Не очень, можно и верхний слой задействовать, но особого смысла не вижу. делали же раньше даже вполне измерительные приборы, не говоря уже о всяких телевизорах на односторонних ПП

Раньше много чего делали, сейчас-то делают по другому. Зачем намеренно удлинять земляные дороги, увеличивать их паразитные параметры? Тоже самое и про питание опера: блокировочные емкости лучше перенести поближе к нему.

5 часов назад, Витёк сказал:

А потому что так гораздо проще разводить.

Ну да. Зачем усложнять там, где можно сделать просто.

И вообще, для обсуждения ПП я создал тему. Посты перенесу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

38 минут назад, alex_f73 сказал:

Какое максимальное напряжение в плече можно использовать для этого усилителя, +-42 не много будет ?

Много.

Транзисторы мелкие и могут вылезти за ОБР по температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, finn32 сказал:

Транзисторы мелкие и могут вылезти за ОБР по температуре.

А сколько можно, что бы безопасно ?

В чипдип, есть торы 4x25 в которых как я думаю 4x27 на хх, получиться +-38 после выпрямителя, не много ? 

I want to believe ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 15:27, tolyan73 сказал:

 В схеме БП от Никитина нули транса через измерительные резисторы подключены,может попробовать через 0,1 Ом нули двух БП к одному трансу подклчить.  

У меня один трансформатор и защита Никитина. Тишина ГРОБОВАЯ.

Странно давать модераторов , таким упоротым говноедам как Romanchek82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно брал вот такой БП на Али:
HTB1dR.Ic0rJ8KJjSspaq6xuKpXap.jpg.3609af1881269b47b9be57a13107eac5.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32831781359.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.67.f47d635eJANOve )

 для экспериментов. Там вся "земля" собирается на конденсаторах. Очередной эксперимент был с Никитин+ :) , так он на нём и остался. 
Можно ухо в кровь стереть об колонку, никаких фонов. 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vector-A сказал:

Я давно брал вот такой БП на Али:
HTB1dR.Ic0rJ8KJjSspaq6xuKpXap.jpg.3609af1881269b47b9be57a13107eac5.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32831781359.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.67.f47d635eJANOve )

 для экспериментов. Там вся "земля" собирается на конденсаторах. Очередной эксперимент был с Никитин+ :) , так он на нём и остался. 
Можно ухо в кровь стереть об колонку, никаких фонов. 

Фона не было в двух каналах подключенных к одному БП?

Изменено пользователем nikvs
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне так повезло. :)  Слушаю его каждый день, фона нет в обоих каналах. Да, и ещё, в качестве регулятора громкости стоит АТТ7  (релейный регулятор Никитина от Антекома). 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 25602 сказал:

покажешь разводку земли?

Да показывать особо нечего. Именно этот БП и этот усилитель.


970098983_(5).png.8518c16488626b19564ee78e97a99862.png

26.jpg.d6f080455634be2a188c80195bba37d2.jpg

25.jpg.8aaadd54e63a83b729e2f6152889b41a.jpg

Петля есть, она никуда не делась. :) Но фона я не слышу.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое в усилителе на 1875, петля есть, но тишина в АС полная.

Есть еще одна уловка, при которой мне удавалось добиться тишины при псевдо двойном моно- два раздельных БП от одной обмотки, земля обоих на общей мекке.

Ремонтировал знакомому недавно амфитон, там тоже псевдо двойное моно, но фона тоже нет. Посмотрел, а там сигнальная земля протянута с мекки БП отдельно, а силовая отдельно. Так что варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На LM у меня есть усилитель LM2876, точнее уже был.  И тоже один трансформатор, и тоже тишина. Там и защиты нет, но два моста :) 

 

Изменено пользователем Vector-A

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плата одна и БП один, а вот сами усилители разведены отдельно и земли собираются отдельно на мекке конденсаторов БП.  Но это тема другого усилителя. Тут не актуально. 
А то ведь могу приплести два ламповых фонокорретора, собирал недавно, навесником :) Тоже тишина. 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2019 в 01:07, finn32 сказал:

Есть еще одна уловка, при которой мне удавалось добиться тишины при псевдо двойном моно- два раздельных БП от одной обмотки, земля обоих на общей мекке.

Если я правильно понимаю, то это 16 диодов при двуполярном питании ?

И второе "Посмотрел, а там сигнальная земля протянута с мекки БП отдельно, а силовая отдельно." Никак не могу понять куда петля пропадает. Алексей, не сможете блок-схему нарисовать ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Angler сказал:

Если я правильно понимаю, то это 16 диодов при двуполярном питании ?

8, обмотка со средней точкой. 

6 минут назад, Angler сказал:

Никак не могу понять куда петля пропадает. 

А ХЗ. Блок схему рисовать некогда, да и неудобно с телефона, попробую на словах: БП общий на 2 канала, мекка всех потребителей на конденсаторах фильтра, предусилитель в формате стерео, мощники двойное моно. Итого на платы мощников приходит силовая земля от БП, на которой сидит Цобель, конденсаторы шунта, которые пленочные и еще что-то из защиты. На сигнальной земле сидит все остальное, как-то ФНЧ, опоры ГСТ и кондей ОООС. Сигнальная земля сама по себе приходит с ПУ по экрану, а на ПУ приходит с мекки общего БП. Оттуда же берутся и земли каналов, причем тянутся отдельными проводами, а не просто от одной клеммы к другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, finn32 сказал:

8, обмотка со средней точкой. 

Тогда петля тоже остается, т.к. средняя точка обмотки уходит на земли обоих каналов.

 

Пришло в голову вот что (не знаю насколько работоспособно) :

С входных RCA (можно через РГ) подаем входной сигнал на буфер по схемотехнике небаланс-баланс, с выходов "+" и "-" которого заводим сигнал на небалансный вход УМ. Питать буфер от отдельного транса. Вроде как нет петли ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Angler сказал:

огда петля тоже остается, т.к. средняя точка обмотки уходит на земли обоих каналов.

Посмотрите внимательно картинку.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...