Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

Полной развязки от петли в такой конфиге нет. Резистор ослабляет, не более. Можно посмотреть осциллографом.

Есть пару хитростей, которые нивелируют влияние петли, можно их применять. Но контура полностью разорвать не получится. 

Хватит о землях, тема не по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, finn32 сказал:

Есть пару хитростей, которые нивелируют влияние петли, можно их применять

18 часов назад, finn32 сказал:

Но таблетка есть, была уже инфа

А можно ткнуть пальцем? Был бы очень признателен, сейчас борюсь с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший способ: тянуть сигнальные земли каналов отдельными проводниками из точки соединения конденсаторов БП. Ес-сно, что на плате они не должны соединятся с силовыми нигде. Второй способ- оторвать от источника или усилителя земляной провод одного канала. Пресловутый резистор тоже помогает. Можно экпериментировать с этими тремя способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17.12.2019 в 17:23, Traktorist3d сказал:

Пришли ХУФы.. Вроде все в норме.

IMG_20191217_201808.jpg

IMG_20191217_201836.jpg

Не похожи они на оригинал.  У меня есть 100% оригинал. Если нужно могу выложить позже, на выходных, сейчас я в командировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, telemaster2007 сказал:

Не похожи они на оригинал.  У меня есть 100% оригинал. Если нужно могу выложить позже, на выходных, сейчас я в командировке. 

На оригинал который делали 20 лет назад? Да , наверное не похожи. Сомневаюсь что в корпусе ничего не могли изменить за все время производства.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Traktorist3d сказал:

На оригинал который делали 20 лет назад? Да , наверное не похожи. Сомневаюсь что в корпусе ничего не могли изменить за все время производства.. 

Производитель тоже мог поменяться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full-Pack корпус. Перегреюцца. Или ободрать пластик ))

На маузере лучше FQP13N10L брать.
Они вообще отличные. Емкость просто в два раза меньше. Только срок поставки от месяца (наверное на заказ делают ))

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ложны, если крепить бруском как в 4330

http://audiomusic-hifi.ru/wp-content/uploads/2010/03/4330mkII-open-f-La.jpg

 

4330mkII-open-f-La.jpg

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не пробовал конечно. Могу сослаться на Никитина только. Он акцентировал на этом внимание.
Там и IRL540 голые то, не на пределе конечно, но меры по быстрому отводу тепла принимать надо к ним. А фуллпаки существенно хуже в этом смысле.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно прямо бруском как на фото оригинала,достаточно стальной или алюминиевой пластинки 4мм,важен прижим по всей поверхности и получается теплоотвод заметно лучше. Я через радиатор винт м3 пропускал /голова между ребер/ усилия хватает. Кроме того не нужны пластиковые втулки,да они сминаются при перетяжке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На керамике хватает и прижима винтом в отверстие. Работают без нареканий и в клипе на 6 Ом, на 4 не грузил. Можно подпружинить специальным прижимом, раньше так часто делали.

32529065_.jpeg.8501c5a34c89b30f7b6ccd361626f9cf.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2019 в 14:38, Ulis сказал:

На маузере лучше FQP13N10L брать.
Они вообще отличные

Купил в нашей лавке по 75 рублей за штуку на пробу. Посмотрим, что за транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогические.

КОПИЯ IRF540
Пойдут в Зуева ))

Что за наплывы припоя на ногах около корпуса?

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Если считать по числу экземпляров/схемных решений, то вполне похоже. Т.е. больше всего именно "средних" по Кг усилителей.
    • "Инфицировать" - знаю. "Идентифицировать" - тоже знаю. А вот  не знаю...
    • посмотрел ту старую тему на Радиокоте - 2011 год, как давно это было... там участвует Леонид Иванович, который считается очень большим специалистом по линейным блокам питания. но тут он проявил полное непонимание работы ДГС, и даже упорствовал в этом своем непонимании. и даже из своих экспериментов (в конце темы) пришел к неправильным выводам. к чему там приплели гармоники, мне непонятно. но могу сказать, что даже преподаватели и научные работники институтов тоже могут заблуждаться. опечатки нет - в приведенной формуле в самом деле не входят падения на диодах. посмотрел бегло эту древнюю статью Томского института. в этих "наворотах" в их формулах не разбирался, мне это не надо. количество витков обмоток трансформатора вообще ни при чём. как я выше сказал, ДГС работает только в паузе (мертвом времени). а какое напряжение приложено к обмоткам ДГС во время импульса - тут ни с какого боку. вот смотри: во время импульса к каждой обмотке ДГС приложено напряжение (амплитуда импульса с обмотки трансформатора) минус (падение на диоде) и минус (выходное напряжение). возьмём комповый БП, который может работать в широком диапазоне входного напряжения. и эта разность во время импульса будет вообще не соответствовать отношению витков вторичных обмоток. а во время паузы эдс каждой обмотки ДГС точно соответствует числу витков. и чтобы каждая эдс была "правильной", эдс должна быть равна (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде). откуда тебе должно быть понятно, что соотношение витков ДГС должно быть пропорционально величине (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде) для каждого выхода. но поскольку числа витков могут быть только целыми числами, то точное соотношение практически невозможно выполнить. поэтому приходится мириться с приближенными (округленными) значениями. это округление даст некоторую ошибку в выходных напряжениях, так как эдс обмотки минус падение на диоде даст не точно желаемое выходное напряжение. но обычно такое отклонение от желаемого значения не является критическим. но чтобы эти отклонения от желаемых значений выходных напряжений были минимальны, может потребоваться мотать избыточные числа витков ДГС, это позволит более точно выдержать соотношения эдс каждой обмотки.
    • Если установить рассеиватель предназначенный для боковой подсветки на нижнюю, то он банально не будет рассеивать  
    • @Romanchek82 Фиг с ним с проводимостью, в зависимости от добавок такая смазка может сработать как абразив на мягких материалах (привет позолоте и меди). У себя в таких переключателях использую или конститутивную силиконовую, или PAG. 
    • Я в курсе, но речь-то не о гитарных преампах и других гитарных примочках, а об УНЧ. Ну круто, чё. А почему сразу не на +/-200? Качать ланзаром, так киловатты.  
    • О том и речь. Так Ланзар и собирают первым после микросхем потому, что надо больше мощности. Буквально вчера мне писАли в ЛС с просьбой запилить плату Ланзара под 5-6 пар выхлопа с питанием +-100.  Ну а хренли мелочиться.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...