Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

01.11.2020 в 12:46, Ulis сказал:

По-моему Никитин писал,

Хочу заметить,перечитав дофига тем с его участием,он зачастую писал двусмысленно,путался в показаниях,иногда на разных форумах прямо противоположное. К примеру резисторы питания-на Веге они нужны обязательно,где-то еще "от них  конечно можно избавиться" ,там кто-то попробовал и вк начал гореть.Об усилителях-ун 5330 совершеннее и усь звучит лучше,в другом месте А3 лучший усь и переиграл 4330.Хотя его подход о гармоничном усилителе мне нравится.  По цобелю - в оригинале была не катушка а кусок провода,там индуктивность мизерная,хз как оно работает. Усь успокоил с 25/28 пик,на 20 кгц небольшие волны,примерно как на фото в начале темы.ВЧ все равно дофига,звонко играет,может рискну для отслушки 4.7 впаять,сравнить Закажу-ка тр-ры в ун MJE253G  MJE243G как он делал модернизируя А3,может что-то даст.И займусь сборкой оригинальной схемы для сравнения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем доброго.. 

Собрал лут версию, подключил один канал, через пред усилителя над и приуныл. На выходе постоянка порядка 3в, греются  сильно т8 и т9, слегка р40и р18. Подключил динамик, звук есть но он тихий и сильно шуршит и дребежит, ели узнаваем. Другого и не ожидал)). Осциллографа увы нету. 

Диоды с виду зелёные(сам пластик зелёный) не светятся. А вообще должны? 

Изменено пользователем Сергей Пу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Сергей Пу сказал:

не светятся. А вообще должны? 

Должны.

6 минут назад, Сергей Пу сказал:

Осциллографа увы нету. 

Он тут и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятно, значит диоды белые. Они их получается нагревают. Спасибо за такой быстрый ответ и за ваши без корыстные труды. От души! 

Uf=2v, 10pf

Нашел точно зеленый но смд, 2,5v, 20pf 

Или просто перепутал полность

Изменено пользователем Сергей Пу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 540-е  из чида нормальные приходили,Инфеионы и Вишай. У современных подложка матовая,открываются  на 1,9в  Заказывал несколько раз и все без проблем работают. Вишай если 10 шт брать то по  68,хотя особого смысла нет,Инфенион дешевле и нормально работает.   От плохого теплоотвода дохнут моментом,в идеале их с керамикой хорошо ставить.

https://www.chipdip.ru/product1/8002026699

https://www.chipdip.ru/product/irl540npbf

https://www.chipdip.ru/product/aln-kc304000-to220.05n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже брал, хорошо работают, выглядят так. Ставил напрямую на радиаторы, так нормально, а радиаторы изолированы.

20200118_141510.jpg

20200118_141421.jpg

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное решение. А вот винт, не вижу как изолирован?

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в печатке под лут версию аптечка. Направление светодиодов. 

Подключил второй канал(опер снял) горит один из предохранителей, кто первий успеет. Проверил тестерои все сопротивления как и в первом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускать нужно через лампочку,хотя-бы первый пробный раз,на исправной плате обычно при завышенном ТП горят предохранители или ВК. Иногда слюду продавливает возле крепежа на радиатор. Я включал с перепутанными,все цело осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой минимальный номинал для разделительного конденсатора? Буду ставить на отдельной плате, электролит ставить не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времяни. 

Не могу запустить УСЯ (пп от вадима, 2-ой версии), ТП не выставляется. На R26 всего 2.9 mV, R22 не реагирует на регулировку (крутил против часовой стрелки).

Первый запуск +-35V(через лампы 36V-95W)прошел успешно. Заметил что по “-” диод загорается с не большой задержкой. На выходе появляется постоянка 2.3 V, но через 1.5-2 минуты падает до 5.4-7 mV, потом не много гуляет.

Микрухи стоят TL071, все детали с КИТ набора (кроме С21, 24, 25).

Радиаторы Т8 и Т9 не много теплые.

Куда копать?  Может R20-240om заменить?

 

1608412450730901870006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на плату и мне не ясно:

-зачем транзисторы ВК и термодатчик на проводках?

- где соединение ОООС и его экран?

-где соединение серво с выходом? 

В общем запаять элементы как положено и сделать фото обратной стороны платы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, finn32 сказал:

Я вот смотрю на плату и мне не ясно:

-зачем транзисторы ВК и термодатчик на проводках?

- где соединение ОООС и его экран?

-где соединение серво с выходом? 

В общем запаять элементы как положено и сделать фото обратной стороны платы.

 

На проводках из-за того, что радиаторы новые не хочу портить (не могу определиться с компоновкой и корпусом). Удобно “крурить” ПП.

1608464169573901870006.jpg

Изменено пользователем Андрей Захаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные провода до затворов могут вызвать ненужные явления в виде звона или вообще самовозбуждения. Радиатор можно прицепить временный из пластинки алюминия с минимальным ТП. На время настройки хватит.

В любом из крайних положений движка переменника ТП одинаковый околонулевой, я правильно понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...