Jump to content
finn32

Усилитель Никитин +

Recommended Posts

Жена долго сидела, слушала, потом выдала: зачем мне присутствовать на записи этой песни? (Нелли Фуртадо слушали) Я грю, какой песни? Она говорит, такое ощущение, что я в студии на записи, слышно все. 

Edited by finn32

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

У меня жена довольно равнодушно относится к моим усилителям. А тут недавно говорит: включил бы свою музыку что ли... Вижу, тоже впечатлилась :)

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Добрый день! Свершилось, сравнили в лоб с унч Никитина ( с улучшеным выхлопом).  Воздушности и лёгкости на ВЧ больше у Никитина+. Разница в детальности только мелких деталях.

Очень хорошо сравнивать на какой-нибудь инструменталке, особенно с насыщенными тарелочками и акустическими гитарами.

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Неплохо послушать классический рок 70-ых-начала 80-ых. Но это на любителя канешн.

Современные записи очень уж компрессором зажаты.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

От жанра зависит наверное. На моей акустике этот усилитель больше подходит для инструментальной и спокойной музыки (джаз, блюз и тп). Как тут замечали на нем "все слышно". Если же слушать такие банды как Yello, Emika и другую электронщину и РОР, то  для таких жанров лучше звучит Натали. Не умею описывать, Натали не выделяет так серединку и верха и у нее более плотный низ. На большой громкости впечатляет, на малой совсем нет. Никитин+  приятно звучит и на малой громкости, очень детально, его совсем не хочется набалтывать, и так  "все слышно".)) На большой громкости тоже хорош.

В общем это разные по звучанию усилители.  Для меня эти усилители как "черное" и "белое", но у каждого есть свои плюсы. 

Закажу себе "бананы" для акустики, чтоб можно было быстро перетыкать провода из одного усилителя в другой и оставлю оба пока.

Еще Никитин+ у меня без конденсатора на входе. Не знаю как на других усилителях, но на этом его слышно. Пробовал ставить , детальность страдает.

11 час назад, LDS сказал:

Еще Никитин+ у меня без конденсатора на входе.

В этом случае постоянка на выходе не уплывает ?

А, вообще, у кого как сделано : С конденсатором или без ?

Тоже без кондея, т.к. OPA 134 неплохо держат ноль (ну или около него :). С кондёром не слушал, ибо плату делал сам и исключил его в процессе ещё доработки под свои детали

Edited by pkartavin

3 часа назад, Angler сказал:

В этом случае постоянка на выходе не уплывает ?

Постоянка 0В. ОРА2134. Выкладывал ранее видео.

10 минут назад, pkartavin сказал:

плату делал сам и исключил его в процессе ещё доработки под свои детали

У меня тоже плата без конденсатора (от В.Пушкова), я припаивал навесом для проверки.

Кто ж запретит. :) 

Вечерком. 

В 26.03.2018 в 05:22, Angler сказал:

я ставил перемычку и клацал..очень хотел услышать разницу..увы..не смог..)

Источник важен и акустика. С ЦАПа слушал?

6 часов назад, IZI сказал:

@finn32

Не посмотрите, на предмет ошибок?

Провел контроль, у вас где-то коза земли и плеч питания. В остальном вроде без ошибок, но у меня после трассировки глаз замылился, нужно еще пробежаться.

11 минуту назад, LDS сказал:

Источник важен и акустика. С ЦАПа слушал?

хорошо..попробую поднять планку..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @Юрий62 , под ваши требования идеально подходит калькулятор.  Нажимаете "0 + 1", а дальше жмёте "=". Сколько раз нажали, - столько на индикаторе. Естественно, присутствует и сброс, и включение-выключение. Бывают и с подсветкой.   То же самое можно делать на телефоне.
    • Вячеслав, а почему нет этой полезной цепи в Вашем УНЧ на 6п36с ?
    • Можете попробовать дроссель и прочие "полезности" развязки по питанию. Иногда достаточно почитать как правильно отделить цифру от аналога, без "бубнов".
    • Какие проблемы?  Потратьте пару дней на макет (Вы уже гораздо больше потратили на выяснение отношений...) и убедитесь сами, что  данная схема - убожество. К сожалению радиотехника - это не камасутра. И с какого конца вставить выходной трансформатор имеет значение.  Все это легко просчитывается. В ламповой технике все варианты разработаны, исследованы, и обсосаны лет 80 назад... Нам в наследство (в старых журналах, учебниках, монографиях и патентах) достались наиболее эффективные, оптимальные и заведомо работоспособные  схемы. Поэтому, не имея основательных знаний и опыта мудрить и придумывать что-то новое не стоит - пустая трата времени. К сожалению, за последний десяток лет мы стали заложниками интернета. Люди из советских времен (типа меня) верят тому, что в интернете написано...  Но если внимательно посмотреть режимы, собрать и проверить на спектралабе, то понимаешь, что 90% публикаций - это незрелые потуги  дилетантов, которые только и умеют что  рисовать схемы и выкладывать их в интернете. А аудиопортальские разговоры про направленность проводников, отслушивание конденсаторов и резисторов, уникальность провода и ламп времен рейха - это даже не бред, это преступление, направленное на вытягивание денег из доверчивых простачков. Я один из таких. Потратил 8 лет своей жизни на подобную чушь. Отсюда мой  совет:  твори, выдумывай, пробуй. Сам.  Собирай,  расчитывай, макетируй, проверяй... Сам.  Не верь никому, пока не убедишься  Сам.  И в конце концов будет найдена супер-схема.... Которая была придумана пол-века назад. А для руководства к действию рекомендую брать информацию не из помойки под названием интернет, а из старых книг, журналов и монографий...  
    • ,Будишь жарить шашлык с этот невеста  получите Нобеля -- сообщите.  Инженера - акустики со всего мира, наверное, уже стоят у ваших дверей, что бы увидеть это чудо.
    • Малышам это нисколько не мешает, даже нравится.   К сожалению, малыши очень быстро вырастают из таких игрушек. Дольше делать будете.
    • Добрый вечер форумчане. Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему решил тем, что поставил в разрыв цепи питания SSD1306 резистор на 270 Ом. Развязки по питанию самого усилителя, тюнера и индикатора ничего не дали, в т.ч. и по способу предложенному уважаемым 100482.  А усилитель  на 174УН14 - это готовый БУ-411 от телевизоров 4УСЦТ. Обвязка стандартная, НО с темброблоком. Может быть RC фильтры темброблока и давят помеху от включенного индикатора. Но, как бы то ни было,  проблема решена. Всем еще раз спасибо и удачи! 
  • Similar Content

• By finn32
      Продам незаконченный проект прикомпьютерного или " спального" усилителя для полочников.
      Схема УМЗЧ М.Васильева, переработанный Ломакин-Паршин, автор платы Фролов Андрей. Измеренный автором платы  Кг на 10 кГц меньше 0.001% на номинальной мощности.
      Схема буфера Rus2000, плата Alan Bins. Буфер без ОООС, измеренные искажения на 1 кГц 0.0003%. Измерял Vector-A. Буфер собран на оригинальных тошиба 1015/1815. Питание буфера обязательно дб стабилизированным. Стаб можно собрать на 317/337.
      Номинальное питание +-20 - +-30 В. Все работало некоторое время в виде макета на столе. УМЗЧ на радиаторе от Кометы. Рассчитан на питание не выше -+25. 
      Также могу предложить трансформатор от Вега 10У-120 С, с которым это все и работало.
      Без трансформатора хочу 3000 рублей, с оным 3500.
      Находится в Брянске, отправлю потой или ТК. 

• By POLI ROBSON
      Усилитель собирал для себя. Настроен, отлично звучит. Установлен предусилитель на 2-х ОУ OPA2134, софт старт, защита от постоянки. Комплектующие с Маузер и Фарнел.
      Цена 16 000 руб. (торг)
       16 000 руб. (торг)

• By Dim@s
      UPD от 18.09.2009
      ФАК по Ланзару:

Печатная плата: Lanzar_v3_1.rar
      Руководство по сборке и настройке: Собираем_Ланзар.pdf
      Спецификация (партлист): список_деталей.rar
      Скачать все файлы одним архивом: Lanzar_MinioOpus.zip Все файлы подготовлены Евгением (GeniusXZ)
      ------------------------------------------------------------------
      UPD:
      Немного о токе покоя: http://forum.cxem.ne...o...st&p=328235
      Небольшой FAQ: http://forum.cxem.ne...o...st&p=343944
      Архив со схемой, партлистом, печатной платой и руководством по сборке и настройке: http://forum.cxem.ne...o...st&p=487232
      Внимание:
      На фото собранной платы Ланзара в ФАК-е есть ошибки:
      1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).
      2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.
      http://forum.cxem.ne...60#comment-1464035

--------------------------------------------------
      Этот усилитель посоветовал мне Det, после того как я отказался делать умощнённую tda7294.
      Но у меня есть вопрос, а на сколько ватт надо сопротивление, на сколько вольт конденсаторы,и на БП по 10000 мкФ 100 v хватит с мостом диодов на 37 ампер.
      Питать беду скорей всего 60 Вольт
      Lanzarpl2.rar

Руководство.rar

Ланзар планар.lay6
      Ланзар планар.lay6

LANZAR 2017 FINAL.lay6
    • By Руслан Диденко
      Собирает знакомый усилитель и попросил помощи в настройке, а я в них не очень, больше по транзисторным 
      Но я не совсем понял его схемотехнику и настройку.. На что влияет резистор R8.
      выкладываю схему оригинала и перерисованную

• By finn32
      По результатам испытаний следующий заказ будет примерно в середине февраля. До этого времени желающие отписываются в теме, указывают количество пп. Также есть возможность комплектовать ПП транзисторами УН и драйверов. Пока ограничено, 4 комплекта. Если кому нужно, пишите об этом в теме.
      Например так:
      Вася Пупков
      4 платы, 2 комлекта транзисторов.
      Ваня Головкин
      2 платы.
      И.т.д.
      По умолчанию цена ПП данного размера 250 рублей.

Это зеленая маска и 18 мкм фольга. Можно спросить мнение всех желающих и по результатам выбрать цвет маски и толщину фольги.
      В общем, пишите.
  • Create New...