Jump to content
Shunja

Задающий+модулятор.

Recommended Posts

Решил вспомнить молодость по новому.Собрано по Инету,опробовано в "фанерном"ВАРИАНТЕ.зАРАБОТАЛО!На TDA-модулятор.Выходной на 2-х 6П3С.Ua=850в.Ia=250ma.МКФ усилитель на КТ3102.Смещение на 6П3С -СТАБИЛИЗИРОВАННОЕ.

1501499605004_14.jpg

1501499935304_15.jpg

сканирование0001.jpg

сканирование0002.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By barracuda
      Привет форумчане! Собрал металлоискатель по прикрепленной схеме.. Вроде работает все нормально, за исключением генератора сигнала.. Никак не хочет запускаться.. Весь интернет перерыл и ничего толком не нашел.. Может кто собирал устройство по данной схеме и подскажет в чем может быть проблема.. Генератор на схеме нарисован красным цветом.. Может какая ошибка в схеме?
    • By Roman_msk
      Добрый день,
      хотел бы уточнить у профессионалов кто занимается Звучкой, актуален ли сейчас SPDIF как интерфейс как таковой или уже как рудимент ... никому не нужен?
      Есть возможность предложить как приемник DLR2150, передатчик DLT2150 модули для монтажа на плату, а также кабель 5м. или с любой под заказ длинной.
      Территориально - Москва, могу отправить почтой.
    • By olegovich22
      Не могу понять как посчитать мощность передатчика. Вот абстрактный передатчик имеет генератор модулятор усилитель и антенну. Антенна же по факту является  проволкой и так как она не соединена с землей по идее по ней ток не течет, следовательно мощность ноль. Поэтому и интересно узнать какой ток брать в расчет или какое сопротивление.
    • Guest Виталий
      By Guest Виталий
      Доброго времени суток!
      Делаю радиопередатчик на частоту 1 Ггц.
      Коллебательный контур собрать смогу легко (вычислил на онлайн-калькуляторе, что катушка индуктивности проводом 0.3мм на оправке диаметром 0.3 мм и 5 витков имеет очень маленькую индуктивность около 5нГн, а с конденсатором несколько пикофарад можно сделать контур на такую частоту). А вот транзистор не знаю какой взять. Всё буду делать по схеме трехточки на smd-деталях. В smd транзисторах разбираюсь очень плохо.
      Не подскажете, какой smd взять?
    • By Александра Мирзаева
      Помогите с описанием схемы нижней части)

• Были проблемы с attiny2313 и usbasp-ом. Почитал статей и форумов, попробовал перешивать один usbasp, как советовали, выставлять перемычки для пониженного тактирования, пробовать разные программы. Результат нулевой. Потом плюнул, так как из китая уже шёл tl866ii.  Сунул в tl866ii - fuse не дефолтные, хотя чипы на вид новые (ножки не под прямым углом, не сказать, что в панельках стояли). Поправил fuse, сейчас шьются usbasp-ом.  Потом вылечил 2 328 меги. Определил партию чипов по chipID: как оказалось, китайцы мне вместо attiny85 прислали зашлифованные и перебитые тини12. Проверил партию присланых бу-шных мег8 (ножки под прямым углом, маркировка разных партий) -  fuse на всех разные, одна мёртвая.  На этом пока всё.  Но смысл в том, что на тот контрафакт, который сейчас прёт из китаю, нужен программатор посерьёзнее usbasp-а. Конечно этот вариант более затратный, но зато и время экономится, и обретаются глаза и руки.
    • Это по напряжению разность потенциалов, а если по току? это тоже относится?
    • Высоковольтный разряд я могу легко получить с транса микроволновки. Полезная штука, но от него всё горит. им можно на дереве красиво выжигать молнии. А мне нужно высокое напряжение (пока значение сказать не могу), переменного с колебанием высокой частоты. Вот тогда на остром электроде получится коронный разряд, так называемая холодная плазма. Напряжение, ток и частоту буду подбирать опытным путём, потому как никто не спешит делится со мной этой инфой)   
    • от чего он сгорит?) все относительно)) Имхо, коллектор и эмиттер будет иметь практически одно напряжение, чтобы транзистор сгорел, разница должны бать между коллектором и эмиттером больше разрешенной по ДШ.  Допустим транзистор выдерживает 40В. Если на эмиттере 0 на коллекторе 100 - сгорит. Если на эмиттере 100 на коллекторе 130 - все хорошо, работать будет.    
    • Postaloi пожалуйста  объясните  что  с  этим  делать?
    • Я даже о другом, я понимаю что на стабилизаторе тока есть потери, если представить что этих потерь нет, ну просто чисто гипотетически. Меня интересует другой ответ на вопрос. Вот движение тока, для двух транзисторов я обозначил разным цветом. Если открыть транзистор VT1 то по сути на Эмиторе транзистора появится положительный потенциал. И на Коллекторе тоже но от другого стабилизатора (или другого источника тока. Транзистор VT2 от этого не сгорит?  Понятное дело, когда они открыты оба, ток с двух транзисторов уходит в GND.
    • видимо я ошибся не ферритовые они
  • Create New...