Jump to content

Recommended Posts

Это точно жирный бездарь . мвКарп, обратите внимание, автор никогда не отвечает на наши вопросы, только перекопирует выдержки из сети и все.  

Edited by TIMIK74

45 минут назад, Мистер Чебурашкин сказал:

Останется только одна проблема:

Чтобы всё это, наконец, заработало в реальном мире.:D

Только что, mvkarp сказал:

Вы так и не ответили на вопрос:

Вы до сих пор не поняли : чукча не читатель - чукча писатель.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Я не хотел оглашать этого. В надежде.

Цитата

А нас носило по морю, надежды наши таяли.
И только по случайности...

:)

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

. мвКарп, обратите внимание, автор никогда не отвечает на наши вопросы, только перекопирует выдержки из сети и все.  

А мвКАРПу пофигу, отвечает автор, или нет.. мвКарп и сам не лыком шит. C ним такие финты не проходят. На эти "выдержки" он ему напишет первое, что в придёт голову, и всё. А если его разозлить,  пытаясь подмять и сбить с толку сверхдлинным текстом, то он может написать даже  то, что только собирается в неё прийти, причём полностью от себя и без  всякого обращения к сети. И пусть хитрый автор сам думает, что бы  это могло быть, зачем и для чего.

Edited by noise

Я пришел сюда не просто так, и начал тему о вакуумной энергии тоже не спроста. Я ищу людей для участия в общем проекте по созданию первых вакуум-генераторов и развитию вакуумной энергетики. Деньги есть, помещение-станки-оборудование-материалы будут. Нужны люди. И не просто абы какие, а хорошие специалисты по электронике. Я сам в электронике совершенно не разбираюсь, а там будет много всякой электронной аппаратуры. Вот поэтому я и пришел на этот сайт и начал тему о вакуумной энергии. Но ни одного хорошего слова ни от кого я не дождался. Были только насмешки, оскорбления и хамство. Если вы так относитесь ко мне, значит будете точно также относиться и ко всем другим участникам проекта. И тем самым станете торпедировать весь проект. А такие люди мне не нужны, даже если они будут прекрасными специалистами в своем деле. Поэтому я ухожу, а вы оставайтесь у разбитого корыта как та старуха из пушкинской сказки. Не стоите вы того, чтобы брать вас в проект.

До свидания.

37 минут назад, Мистер Чебурашкин сказал:

Деньги есть

Это хорошо! Отдайте их мне, ну или разделите между участниками.  Буду честен, это будет самой верной инвестицией в данный проект, коль хотите его реализовывать. При этом, будут сэкономлены силы, нервы и время.Иначе, рискуете нарваться на специалистов, которые игнорируют три последних пункта, впрочем, результат будет один-

43 минуты назад, Мистер Чебурашкин сказал:

у разбитого корыта

Только что, Мистер Чебурашкин сказал:

Деньги есть, помещение-станки-оборудование-материалы будут. Нужны люди. И не просто абы какие, а хорошие специалисты по электронике.

На будущее, для успеха в разных начинаниях:
Тому у кого есть деньги на солидный проект,  кто расчитывает  возглавить, убедить, собрать и повести за собой коллектив единомышленников и разработчиков, никогда и в голову не придёт назвать себя Чебурашкой.

10 часов назад, Мистер Чебурашкин сказал:

Я ищу людей для участия в общем проекте по созданию первых вакуум-генераторов и развитию вакуумной энергетики.

Вы на соцпомойки идите. Там найдете себе подобных.

10 часов назад, Мистер Чебурашкин сказал:

Но ни одного хорошего слова ни от кого я не дождался.

Вы хотели у технарей найти поддержку бредовых идей? Мост разрушается энергией вакуума, а не чем другим - а скажите, где Вы видели мост в вакууме? 
Я у Вам задавал вопросы, типа:

В 22.10.2017 в 16:40, mvkarp сказал:

Например, каких?

В 22.10.2017 в 19:15, mvkarp сказал:

Только про амплитуду, сопромат, моменты всякие как-то умолчал.

Где ответы?

Так что возвращайтесь в свою палату, скоро осень кончится, закончатся и обострения.
До весны!

ну вот, обидели может быть хорошего человека )

он наверняка чувствует что где то что то есть, а что и где пока понять не может. вот и страдают из за этого другие )

Чтобы не обижали, пусть приводит доказательства, расчеты. А не пустую болтовню от обостренного восприятия окружающего мира.

Мистер Чебурашкин, все резкие и неприятные для Вас наскоки от скучающих обывателей этого форума обычное явление и считайте это явлением природы, на которое нет смысла обижаться. Вы, как сами о себе сообщили, не специалист в области физики или электроники приглашаете сделать то, что в мире ещё не делалось. А где доказательство серьёзности Ваших намерений? Ваш краткий обзор "невероятных" явлений и "открытий" сделан на уровне любознательного читателя журнала "Техника молодёжи" или "Наука и жизнь". Это не критика. Уверен в Вашей порядочности, но руководитель из Вас не получится. 

Я не против на работу устроиться, если платить нормально будут)))
По сабжу: лично мое мнение на счет энергии вакуума сформировалось когда я совершенно случайно узнал об эффекте "красное смещение". Его объясняют Доплеровским эффектом, но у меня возникли сомнения: я придерживаюсь мыслей Белопольского, Ритца, да и что говорить, Эдвин Хаббл вывел только зависимость Z от r (CZ=Hr), то есть, он сам придерживался того, что красное смещение зависит от расстояния. Так вот мои мысли: эффект красного смещения обусловлен своего рода "трению", которое создает вакуум для волны света. Если взять формулу E=h*ню, то понятно, что энергия при красном смещении теряется, то есть фотон, а вернее волна, которая приносит фотон, за время движения от источника к наблюдателю теряет энергию. По закону сохранения энергии она обязана куда-то передаваться, я думаю, что это один из фундаментальных законов и должен соблюдаться всегда безоговорочно, но куда же отдает энергию волна кроме как самому вакууму, который оказывает трение на эту волну? А теперь представьте, то все объекты во вселенной, излучающие, отдают энергию, то есть "нагревают" вакуум. Я думаю, мы можем оценить уровень этой энергии - это не что иное как температура реликтового излучения. А теперь представьте объем вселенной и умножьте на пару градусов. Теперь понятно, что во всем объеме вселенной находится колоссальное количество энергии. Но это все лишь мечты, если красное смещение действительно является следствием Доплеровского смещения. Я не знаю как на самом деле, но предлагаю один вариант проверки, возможно, его проводили, но я об этом не знаю. Необходимо найти яркую звезду (или двойную систему звезд), с большой разностью масс (то есть чтоб общий центр тяжести был расположен как можно ближе к центру одной из звезды) и с как можно большей орбитальной скоростью одного из объектов. Если смещение обусловлено эффектом Доплера, то флуктуация смещения от точки равновесия, то есть середины флуктуации, (линии будут дрожать, ездить то вверх то вниз с периодом равным периоду обращения одной из звезд) будет запаздывать на Тобр/4, а если смещение обусловлено расстоянием, то флуктуация будет синфазна с Тобр. Момент начала отсчета берем когда расстояния между двумя звездами максимально относительно наблюдателя, и вектор линейной скорости звезды с меньшей массой направлен на наблюдателя.
Вопрос в том, обладают ли современные спектрографы достаточной чувствительностью. 
Можно учесть даже то, что земля тоже движется, на графике тогда будет синусоида, разлагаемая по ряду Фурье на 2 компоненты. Вообще, если флуктуацию разложить на ряд Фурье, то можно оценить и скорость и направление движения не только земли и двойной системы, но и солнечной системы и галактики и т.д.
Маленький рисунок для наглядности, если разберетесь....

Без имени-1.jpg

Edited by shaxel

1 минуту назад, Old_Man сказал:

Гипотеза интересная, хотя и не безупречная ...

Пишите какие есть вопросы, вместе обсудим.

Мне бы Ваши заботы - староват я стал ...

Бренность жизни - не позволит  мне "лечь костьми" на поприще "раскурочивания фундаментов"  мироздания

То есть контраргументов нет. На самом деле модель безупречна в рамках тех знаний о красном смещении, которые я имею. Очень большая проблема современности для меня в том, чтобы найти зерна правдивой, полезной, и понятной для моего не очень высокого уровня математики информации.

В 25.10.2017 в 23:19, Мистер Чебурашкин сказал:

. Деньги есть, помещение-станки-оборудование-материалы будут. Нужны люди. И не просто абы какие, а хорошие специалисты по электронике. Я сам в электронике совершенно не разбираюсь, а там будет много всякой электронной аппаратуры.

Не уходи, пожалуйста, останься .Если деньги есть , высылай , любые исследования проведем, что угодно измерим, хоть энергию пустоты, хоть массу темной материи. Могу даже бозон Хиггса вам синтезировать, и почтой отправлю, только это дорого и небезопасно. У нас тут секретная военная лаборатория, оборудования всякого валом , а денег нет , и работы нет , по конверсии делаем генераторы бедини /капанадзе и передатчики теслы, но спрос на них маленький , даже на доширак не зарабатываем. Наши возможности , да к твоим деньгам .... весь мир наш будет !

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By radio.elektronik
      Возникновение задачи.

На форуме возник вопрос:
      Радиоволны - это магнитные волны? Или у них есть какие-то особые качества, которые их отличают от магнитных волн?
      И вообще, существуют ли магнитные волны?
      На форуме Зайца Сан (он же Кеша) высказал мысль, что если вращать магнит, то образуется радиополе. Радиополе можно понять, как диаграмму направленности радиоволн излучателя. (У вращающегося магнита радиополе направленное, это точно.)
      Значит, надо ставить опыт. Будем вращать магнит.

Опыт с вращением магнита.

Подходящий магнит - от спидометра автомобиля.

Фото 1. Общий вид магнита.

Магнит имеет два полюса, расположенных на окружности.

Фото 2. Компас указывает на южный полюс магнта.

У меня есть схема, для измерения эффекта Холла.
      Датчик Холла показывает всего 35,70 мВ.

Фото 3. Измерение поля магнита.

Это не самый сильный магнит. Для примера, проведём измерение эффекта Холла для магнита из сплава неодима.

Фото 4. Измерение поля неодимового магнита.

Здесь эффект Холла 0,2644 В.

Фото 5. Канцелярская скрепка не реагирует на магнит на расстоянии 7 сантиметров.

Для вращения магнита будем использовать двигатель Г-160ГВ.

Фото 6. Г-160ГВ.

Фото 7. Обложка паспорта Г-160ГВ.

Фото 8. Технические данные Г-160ГВ.

Собираем простейшую установку для вращения магнита.

Фото 9. Установка для вращения магнита. Катушка контура принимает магнитные волны.

Внесём усовершенствование в установку - перед вращающимся магнитом поместим датчик Холла.

Фото 10. Установка для вращения магнита. Расположение датчика Холла.

Индуктивность катушки контура 8,39 mH.
      Двигатель вращает магнит с частотой 250 Гц. Для катушки с индуктивностью 8,39 mH, вычислим ёмкость по формуле Томпсона - 48,305 мкФ. В данном опыте набор конденсаторов образуют ёмкость 49 мкФ.

Фото 11. Полный вид установки. Вращающийся магнит. Датчик Холла. Катушка контура. Конденсаторы контура. Два канала осциллографа показывают напряжение датчика Холла (2-й канал) и напряжение на контуре (1-й канал).

Фото 12. Вид контура. На входе осциллографа - небольшая индуктивность - катушка фидьтра от импульсных помех. Импульсные помехи создаёт коллектор двигателя.

При проведении опыта была зафиксирована дальность распространения магнитных волн в эфире - на расстояние 130 см.

Фото 13. Результат опыта. 1- канал показывает напряжение на контуре. 2-й канал показывает напряжение датчика Холла.

Выводы.

Не являются ли радиоволны просто магнитными волнами?
      А если нет, то насколько далеко могут распространяться магнитные волны? И какие у них особые свойства?
    • By mechtun
      Интересный опыт вспомнил, но времени и приборов на него нет... выкладываю то что есть как теоретик. 
      Парадокс в электродинамике. Релятивистский резонанс в трансформаторе.

Как известно, в обычном трансформаторе напряжения и токи в 1 и 2 обмотках направлены в противофазе посредством магнитного поля и взаимно ослабляются согласно правилу Ленца. Это – в общем случае. В определённых условиях на высоких частотах возможно нечто иное: ток и магнитное поле вторичной обмотки действует в такт (синхронно) току первичной обмотки, сместившись по фазе на 180 градусов. Правило Ленца меняется в противоположную сторону: происходит усиление входящих колебаний от вторичной обмотки. В первичной и вторичной обмотках колебания складываются синхронно.
            В эксперименте предлагается выяснить как будет происходить передача энергии в трансформаторе с нарушением правила Ленца.
               Описание экспериментальной установки.
      Установка представляет собой небольшой трансформатор с ферритовым сердечником с возможностью его вытащить. Первичная и вторичная обмотки одинаковы, содержат 100 витков медного провода диаметром 0,5мм на катушке 20мм. Последовательно обмоткам к одному выводу подключить одинаковые конденсаторы ёмкостью около 10 нанофарад. (Цифры ориентировочные).
      Последовательно в обе цепи подключить дополнительный отрезок провода ко второму выводу каждой обмотки. Все остальные соединения сделать наиболее короткими проводами – одинаково в первичной и во вторичной цепях. 
      Каждый из двух контуров замыкается тремя элементами таким образом: обмотка – дополнительный проводник – конденсатор – обмотка.

Главная деталь: дополнительный проводник имеет строго определённую длину – в соответствии с частотой тока на вводе; назначение – сдвинуть фазу колебаний тока во вторичной обмотке  на 180 градусов относительно первичной. Проводник сделать в форме с наименьшей индуктивностью – одним витком, либо в виде пары проводов – одинаково в обеих обмотках.

Получается, что оба контура имеют одинаковые индуктивность, ёмкость, резонансную частоту, полную длину соединительных проводников, длину добавочного провода, индуктивность добавочного провода, сдвиг фаз напряжений и токов.

Отличие вот в чём: в первичную обмотку подключается генератор,
      а во вторичную – активная нагрузка.
      В первичную обмотку через предохранитель включается генератор колебаний нужной частоты правильной синусоидальной формы.
      Во вторичную обмотку можно подключить лампу накаливания на 10…16Вт, либо нагревательный провод той же мощности с коррекцией длины фазосдвигающего добавочного провода.

Первоначальные параметры такие:
      - частота тока генератора на входе первичной обмотки 100МГц,
      - напряжение на входе 12В,
      - ток на входе 1А,
      - длина добавочного провода 1.5м (половина волны),
      - активная мощность проводника (лампы накаливания) во вторичной обмотке 10Вт, 21Вт .

Параметры измеряются бесконтактными датчиками с помощью осциллографа.
      Измеряемые величины: частота и относительная амплитуда колебаний на входе и на активной нагрузке, вблизи проводника:
      - в исходном варианте симметричной схемы; 
      - запись колебаний на прибор;
      - с внесением в первичный контур добавочной индуктивности;
      - без фазосдвигающего проводника во вторичном контуре;
      - подключение вместо генератора заряженного 
          LC-контура на 100МГц;
      - другие вариации.
    • By radio.elektronik
      Энергия и иерархия уровней энергий. Особых противоречий нет. Есть ошибки в игнорировании уровня. Есть ошибки в смешивании иерархий.

И для начала надо разобраться что такое интегрируемая (накапливающаяся) величина. Для простоты - течёт струйка воды. Как понять её движение? Какая величина сохраняемая - интегрируемая? Как понять сохраняемость величины (принцип)? Как понять движение интегрируемой величины? Как измерить и описать это движение?
      1. Закон сохранения интегрируемой величины. Предположим, у меня есть 100 стальных шариков. Их можно разбросать, а после снова собрать - их будет 100. Это закон сохранения.
      2. Закон преобразования интегрируемой величины. Предположим, 1 ящик вмещает 100 лампочек. Вагон вмещает 20 ящиков. А поезд имеет 50 вагонов. По шагам можем вычислить сколько всего лампочек. Это операции умножения. И это операции интегрирования. В этом примере есть интересная информация - это что и сколько вмещает. Вот эта информация и называется потенциалом. 1 ящик вмещает 100 лампочек. Потенциал первого уровня 100. Вагон вмещает 20 ящиков. Значит потенциал 2-го уровня 20.
      Сохраняемая (интегрированная) величина первого уровня - лампочки.
      Сохраняемая (интегрированная) величина второго уровня - ящики.
      Сохраняемая (интегрированная) величина третьего уровня - вагоны.
      Сохраняемая (интегрированная) величина четвёртого уровня - поезда.
      3. Ток сохраняемой величины. Предположим лампочки перевозятся из пункта А в пункт Б непрерывно (с какого-то числа месяца начали) и мы фиксируем, что ток лампочек 200 штук в секунду.
      В физике есть несколько таких токов интегрируемой величины. Электрический ток - тому пример.
      4. Иерархия. Итак, лампочки, ящики, вагоны, поезда - это иерархия, которая имеет уровни. 1-й уровень - лампочки, 2-й - ящики, и так далее. Можем ли мы сформулировать закон сохранения в рамках иерархии? Конечно это возможно. Вместимость ящика - это 1- потенциал. Вместимость вагона - второй потенциал. Полная сумма лампочек - произведение потенциалов. получается, что закон сохранения - это не сумма, а произведение!
      5. Понятие ЭНЕРГИЯ имеет вид иерархии. А теперь переосмыслите, что Вы говорили ранее об энергии...
      http://forum.if4.ru/index.php?topic=577.0
      http://forum.if4.ru/index.php?topic=528.0
      6.Чтобы понять магнитное поле - надо рассмотреть его потенциал - электрический ток. А также надо разобраться, почему закон Фарадея (о самоиндукции) имеет вид падающей экспоненты во времени. Дело в том, что на всех уровнях иерархии энергий есть такие экспоненты. А постоянный магнит - это экспонента без затухания, или проще - это не падающая экспонента, а растущая до каких-то пределов. А растёт она из-за положительной обратной связи.
      7. Атомная энергия - это некий конденсатор, заряженный энергией 4-го уровня. И разряжается он по экспоненте. А заряжается он в недрах Земли при высоком давлении и высокой температуре.
      8. Накопительные положительные обратные связи есть на каждом уровне.
      Ток в катушке, замкнутой на резистор - падает по экспоненте. Падающая экспонента характеризует отрицательную накопительную обратную связь (НООС). Поле постоянного магнита - это НПОС (накопительная положительная обратная связь).
      Электрический конденсатор разряжается по экспоненте - НООС. Электрет не разряжается - НПОС.
      Нагретое тело остывает по падающей экспоненте - НООС. Шаровая молния удерживает температуру - НПОС.
      Уран 235-й распадается на составляющие по падающей экспоненте - это НООС. Тот же уран 235-й взрывается в результате цепной реакции - это НПОС. Взрыв - это процесс в виде растущей экспоненты.
      Обычно все НПОС имеют вид растущей экспоненты вначале, но некоторые процессы не достигают взрывной реакции - они входят в насыщение.
      Будет ли НООС или НПОС - зависит от среды. Так, например, вводя графитовые стержни в атомный реактор, мы можем регулировать коэффициент и знак (положительный или отрицательный) обратной связи.
      То же происходит и с сверх-проводящими магнитами. Всё зависит от свойств окружающей среды - RC-цепочки. На каждом уровне энергий эта цепочка своя.
    • By Jonny_omsk
      Всем доброго времени суток. Перечитав множество разделов в учебниках и на различных сайтах, пришел к выводу что нет единого понимания "что такое электричество". Везде написаны разные определения, читая которые так или иначе в голове стараешься представить как это все работает и из чего образуется. Так вот, каждое определение вырисовывает некое представление о природе электричества, а некоторое наоборот искажает даже имеющиеся представления об электричестве. У каждого из нас разный опыт работы в данной сфере и у каждого свое понимание. Так может попробуем сформулировать каждый свое определение этого самого Электричества, в силу своих пониманий и познаний.
      "Viam supervadet vadens" - "дорогу осилит идущий".
    • By D.Rash
      Доброго времени суток!
      Кто-нибудь подскажите пожалуйста.
      Накрылся стабилизатор напряжения на 9,6 кВт,220В.
      Вскрытие показало - сгорели перемычки на обмотках трансформатора(10 из 12),сгорел (оплавилась аж керамика)проволочный резистор ПЭВ 100 или 150 Вт.
      Перемычки восстановил,а вот номинал резистора определить не возможно.Принципиальной схемы в сети не нашёл,нашёл только структурную.Помогите определить номинал.
    • Художника,обидеть может каждый! Только на жизнь не жалуйся потом. Когда среди воды,умрёшь от жажды, В пустынном море,в лодке за бортом. Художнику совсем не много надо! Бумага,холст,лист нотный и перо. Плюс вдохновенье,творчества награда, И посиделки с музой под вино.
    • сомнительное творчество
    • Насколько? Если ты ищешь схему один в один, то с вероятностью 99 процентов не найдешь - что нибудь, да будет разное. Если для ремонта, то по ссылке в той теме очень хорошо написано: "Несмотря на множество различных моделей таких аппаратов, суть работы и принцип действия почти одинаковы". P.S. На те же 99 % уверен, что приведенная схема должна подойти.
    • Светодиоды, 3 штуки. Да они и рабочие попадаются, а у меня пара старых компов с PS/2. Ну и ещё для этого :  
    • Есть что обсудить:
    • Буквально на днях взял десяток таких прожекторов по 179 рубликов,а вот указанные ТСом Lexman-ы в  МЕрлине стоят 224 руб/шт.
    • Шут его знает, - корпуса старого и нового явно сделаны по-разному. Я бы в ситуации "колхоза" для посадки на радиатор попробовал бы плотно намотать на резистор 0,5-1,0 мм алюминиевой фольги. Нельзя исключать, что с мощностью и правда перебор. С5-16 выгорают до пружинок, но работают, а тут - обрыв.
  • Покупай!

• Create New...