Jump to content
megasua

Фен для паяльной станции Hakko T12

Recommended Posts

Имеется паяльная станция Hakko T12 

http://gd4.alicdn.com/imgextra/i4/549039712/TB2H7JjcFXXXXbzXpXXXXXXXXXX_!!549039712.jpg

На коробке есть только один разъем типа GX12, на 5 пинов

Хочу организовать паяльный фен на базе блока питания использовав такой фен

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1AM3PQpXXXXXlXVXXq6xXFXXXC/Hot-Air-Gun-Desoldering-Heat-Gun-Handle-For-858-8858D-878A-878-Rework-Soldering-Station.jpg_640x640.jpg

Этот фен хочу посадить на разъем GX12 и потом подсоединять к блоку питания.

Вопрос такой, может ли данный фен подойти к этой паяльной станции, какие проблемы/неудобства могут наблюдаться при таком использовании, подходят ли там напряжения, как сделать контроль температуры и тп

кто тебе сказал, что станция позволяет его подключить? Просто наличие какого-то разъема?

10 hours ago, KRAB said:

кто тебе сказал, что станция позволяет его подключить? Просто наличие какого-то разъема?

Вопрос такой, может ли данный фен подойти к этой паяльной станции, какие проблемы/неудобства могут наблюдаться при таком использовании, подходят ли там напряжения, как сделать контроль температуры и тп

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Kostilium
      Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!
    • By GeorgeSoz
      Станции новые, оригинальные. не Китай. Доставка. 31 т.р. осталось 3 шт.

• By Андрей Дзюба
      Уважаемые форумчане, у меня есть дилетантский вопрос - сможет ли паяльная станция Ersa Digital2000A работать вместе с Basic Tool 80/811? 
      Моя Ersa Analog 80 приказала долго жить и остро стоит вопрос замены.
      Я подыскал вариант с покупкой станции Ersa Digital2000A, но я не совсем уверен в совместимости.  
      Не хотелось бы менять паяльник из удобства использования. Заранее спасибо за ответ. 

• By IDis
      У меня на паяльной станции внизу включен подогрев на 220 градусов
      Сверху лупит фен на 320 градусов почему не происходит плавка припоя?
      Тут моя попытка поплавить припой при 300+ градусах. 

• By Dubyk Volodymyr
      Здраствуйте.
      Разобрал я как то паяльнуя станцию для модернизации.Сделал фен через подключения 8 пинового конектора на фасад станции. после того как я собрал её она не включаеться. Разобрал сделал осмотр предохранителя. он цел и питания на два трансформатора подаётся. Первый трансформатор выдаёт 11 и 30в. Второй - 24. 
      Проверил и заменит тиристоры и оптосемистр что не дало реакции. Заменил транзитор TIP 122, что ничего не дало . Проверил все конденсаторы и диоды , диодной мост всё целое. Реакции 0. мозги (наверное ) тут ATMEL1502 (8pin). Заменил операционники LM358. ничего не даёт толку. Дисплей иногда включиться и там мигает 100. но не реагирует ничего. паяльник - работает . 
      ищу совет , так же инфу о схеме (может есть , вижу клонов хватает.) где начать делать замеры и где копать . 
      P.s. ATMEGA 1502 грееться почему то .
      Так же , прошу прощение за граматические ошыбки.

• Create New...