Jump to content
TDA2003

Ищу схему промышленного паяльника.

Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Сегодня прогуливаясь по рынку наткнулся на интересный паяльник. Паяльник применялся для монтажа плат на заводе и имел автоматическую (как я понял) подстройку температуры. У паяльнике сожжённый нагревательный элемент, что по сути не проблема. Паяльник имеет внутри нагревательный элемент и "датчик температуры" (такого раньше никогда не встречал).   Главная проблема в том что я не смог найти схему на сам регулятор температуры. Может кто опознает данный паяльник.  Хотелось бы из данного "конструктора" собрать паяльник) 

С уважением!

Внутренности паяльника.jpg

Датчик температуры.jpg

Жала.jpg

Паяльник.jpg

Плата-управления.jpg

Похоже схема - привет из 80-90х :)...

Проще наверное будет посмотреть что за датчик температуры и попробовать к нему прикошачить схему из серии "паяльной станции" на атмеге либо пике...

4 минуты назад, sputnic сказал:

Похоже схема - привет из 80-90х :)...

Проще наверное будет посмотреть что за датчик температуры и попробовать к нему прикошачить схему из серии "паяльной станции" на атмеге либо пике...

Та у меня паяльная станция есть (собрана на 328 меге)))) Хотелось бы данный апарат собрать) Так сказать из спортивного интереса. Тем более цена этого набора 13 грн)

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Guest Vladzirka

Это "чудо" называется Электропаяльник с терморегулятором ЭТ-36. Есть паспорт со схемой от такого изделия.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Guest Vladzirka

Да какие деньги?! Просто нужно где-то отсканировать, завтра попробую на работе потом выложу.

@Гость Vladzirka Так с этого и надо было начинать :) Мне оно конечно пополам на эту схему.... так просто.... А автору пригодится (надеюсь)

они отличаются внутри ... схема у меня есть, но она не совпадала с моим ... паяльник - на 36 вольт ... просто подать переменку и проверить ...

@Гар Схема похожа только с виду. На деле у меня для индикации как я понял применяется лампочка а не светодиод, и она одна. Эту схему я тоже находил))) Но за ответ всё равно спасибо! А схемы @Гость Vladzirka сбрасывайте интересно будет посмотреть) 

@kt118 Я не против. Если не получится найти документации то буду рисовать схему, и советоваться с вами по поводу подключения самого паяльника к плате управления) Это даже интересней. Но если есть что почитать, то я не против и почитать))) Тем более что паяльник вроде как опознали и пообещали дать тех документацию.

Удивительно! Сейчас в современной технике вряд ли такое встретишь..., паспорт со схемой, да ещё и с описанием работы устройства!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Андрюха
      By Guest Андрюха
      Акустика отработала у меня верой и правдой лет 15-17. И вот недавно начались проблемы. Сначала начал появляться фон из всех каналов где-то 100 Гц, даже при отключенных "тюльпанах" и даже в режиме standby. Потом появились искажения звука в такт с фоном (фон есть - есть искажения). Думал конденсаторы. Отдал одному товарищу, тот говорит конденсаторы поменял, но не помогло. Только теперь стало как будто у лампового усилка, минут 20 пока греется - фон и искажения, потом всё исчезает. Но если не выключать из сети - работает. Захотелось лучшего, отдал в мастерскую. Те посмотрели, пожали плечами и не смогли ничего установить. Но теперь "прогрев" стал занимать до часа и фон с искажениями могут появиться в любой момент. И что самое неприятное, может начать гудеть ночью, находясь в спящем режиме. Больше в нашем посёлке обращаться не к кому, куда-то везти... Сейчас на Али продаётся куча всяких блоков, усилков итд. Может можно что-то заменить или собрать из них в этом корпусе?
      BBK MA-970S.pdf
    • By мерлин менсон
      Здравствуйте
      Можно ли использовать газ пропан-бутан для этого паяльника: Паяльник KRAFTOOL 55503-H10, газовый, 120Вт
      В инструкции написано заправка только бутаном, но его трудно найти(
      На баллоне пропан-бутана нарисован паяльник газовый...
      Может подойти???
    • By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • By Krasavchik
      Нужна схема данного усилителя или хотя бы маркировка то что на фото 

• Новая прошивка. Управление тест 23092019.zip Изменения: 1. Теперь по-желанию можно настроить возврат дискретных выходов в исходное состояние при потере связи. 2. Все настройки выходов находятся в EEPROM приемника (триггирование, инверсия, возврат при потере связи). 3. Константы напряжений для индикации заряда считываются из EEPROM передатчика.  Обновил таблицу соответствия. ПРАВКА EEPROM НА ПРИМЕРЕ НАСТРОЙКИ КАНАЛА.docx Прошивка мной пока что не тестировалась, так что жду гневных отзывов)
    • На других форумах есть, даже иногда с платами и китами
    • удалось решить ещё одну проблему !   усилитель при испытании прямоугольником на мощности  близкой к максимуму иногда самовозбуждался а проблема была до безобразия проста...в симе в настройках меандра  генератора сигналов была выставлена длительность фронта и спада импульсов  в 10 наносекунд ну и соответственно сигнал с такими фантастическими параметрами подавался прямиком на усь а это приводило к его перегрузу по оос со всеми бяками на выходе ...что присуще большинству умзч !   проблема решаема уже лет 60 как минимум  и в данном случае установкой  RC  фильтра на входе что  устраняет попадание на вход умзч  сигналов с частотами гораздо выше 20кгц ! эти фильтры есть на схемах всех нормальных усей... всё это разжовано в статьях о динамических искажениях но для чистоты эксперимента  пока в настройках  генератора  нужно   выставить  параметры меандра на 5 микросекунд   что уже  гораздо круче  реального даже теоретически  музыкального сигнала!!!
    • А вот куюшки! У нас в стране, заявительное право! Кем ты заявился по морскому праву- тем и будешь! А мы живём по континентальному. Хватит уже надеяться на доброго царя! Вот, посмотри, хотя я уже это ролик кидал раньше.  
    • Снижаю стоимость, цена за два блока 6500 руб. 
    • https://muzzila.ru/?song=Ой%2C+что+то+мы+засиделись%2C+братцы+(zaycev.net)
  • Create New...