Перейти к содержанию

Помогите с усилителе L.A Sound ca 800.4


Ura100500

Рекомендуемые сообщения

Появился шум (как белый шум только громкий) притом не важно подключены межблочные кабели или нет. Я его разобрал и обнаружил что одна из дорожек прорезана, и меня смущает перемычка в виде черного провода.

P.s схему я найти не смог.

1509216791319882560533.jpg

1509216861657732788243.jpg

1509216898472-1700066702.jpg

1509216920761-492108768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кто то, пока вы не видели, разобрал ваш усилитель, перерезал дорожку и припаял провод? А я смотрю осень в самом разгаре...

А заодно тот что провод припаивал, насрал канифолью на контакты выходников. Какая то чертовщина. Может вам обратиться на "битву экстрасенсов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ura100500 сказал:

меня смущает перемычка в виде черного провода.

а то, что ты, далекий от электроники, разобрал усилитель и полез в него - тебя не смущает? Ты собрался поиграть в МАСТЕРА ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) Там 2 перемычки, а не одна;

2)Он же до того работал с этими перемычками, значит дело не в ней... Они даже могут быть заводскими.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вроде форум серьезный, а люди решили в комиков поиграть, обострение весеннее вспомнить. Да разобрал и решил поиграть в Мастера, и так как сам разобраться не смог решил спросить у знающих людей. Просьба писать и советовать по теме. 

44 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

1) Там 2 перемычки, а не одна;

2)Он же до того работал с этими перемычками, значит дело не в ней... Они даже могут быть заводскими.

Про перемычкам понятно, а вот дорожка как буд то разорвана кем то (усилитель мне таким достался от прошлого владельца)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, Ura100500 сказал:

сам разобраться не смог решил спросить у знающих людей

у тебя ЧТО для ЭТОГО есть? Знания, Приборы? В теме НИЧЕГО этого я не вижу пока - а значит - НЕ БУДЕТ разговора нигде. Описание 1-го поста - клиентско-дилетансткое :)

Да, для информации - ТУТ нет техподдержки Клиентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ura100500 сказал:

а вот дорожка как буд то разорвана кем то

Если до возникновения дефекта усилитель работал,дело не в этом

4 часа назад, Ura100500 сказал:

Да разобрал и решил поиграть в Мастера

Не осилишь,не стоит ковырять,усилитель хоть с типовой схемой,без приборов-знаний не выйдет так легко. Причин такого дефекта несколько. Совет-к спецу. Расковыренный будет-денег больше готовить. Слезы на приемке и рассказы плана *да все рабочее,только.....* не вкатят

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из таких спецов мне зарядил ремонт в 50у.е только за работу не глядя на усилитель, за такие деньги, все что на плате я не проверю мультиметром, будет выпаяно и заменено на новое, тем более не так уж много там компонентов, входные и выходные электролиты поменяю для профилактики, все сопротивление резисторов проверить тоже не составит труда, думаю выпаять и прозвонить транзисторы тоже мне под силу и что остаеться? Проверить трансформатор думаю для начала на пробои обмоток (хотя раз он включается и звук есть этого можно не делать) остается диоды и стабилитроны, все? Я ничего не забыл? Так вот не надо быть семи пядей во лбу что б это сделать, просто хотелось не проверять все подрят, а услышать совет: мол питание не причем, проверь пред усилитель, ну или хотя бы ноправление куда копать. Так за место этого только непонятные высказывания и направление к мастеру. 

Повторюсь усилитель достался уже с оборваной дорожкой, пропаяными входами линейников и х.з что с ним делал старый владелец, спросить у него нет возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ura100500 сказал:

зарядил

Бесплатно обязан был?

 

2 минуты назад, Ura100500 сказал:

входные и выходные электролиты поменяю

Чушь миленькая изначально,родное сердце. Там для начала нет выходных

 

4 минуты назад, Ura100500 сказал:

мол питание не причем

Как можно быть в этом уверенным без измерений? А? Вообще то с питания начинают. Всегда

 

5 минут назад, Ura100500 сказал:

непонятные высказывания и направление к мастеру

Чего непонятного? Лучше к мастеру. Короче очередной бред на предмет *я хочу,а платить не хочу*. Не интересно. Тебе удачи и добрый совет если есть интерес-подучись,начинают с простого обычно

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь нельзя без определенных действий

8 минут назад, Ura100500 сказал:

подучусь

Правильно,все получится

У меня был такой дефект на автоусилителе. На каком не помню. Даже с комплексом измерительной техники сложно было найти. Ну а мастеру если что можешь предъявить. Пионерам не давай-ушатают. Удачи!

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ura100500 сказал:

зарядил ремонт в 50у.е только за работу

Потому его тебе задаром и отдали, что ремонт дорогой и сложный

 

48 минут назад, Ura100500 сказал:

проверю мультиметром

Одного только мультиметра очень мало в данном случае

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ura100500 сказал:

просто хотелось не проверять все подрят, а услышать совет: мол питание не причем, проверь пред усилитель,

Питание  не причем, проверь пред усилитель.

Ещё совет: питание при чём, не проверяй пред усилитель.

 

Только что, Ura100500 сказал:

буду разбираться сам.

Давай. Потом отпишешься, будет ещё несколько советов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ura100500 сказал:

здесь я так понял мне не помогут, буду разбираться сам.

Блин!!!! Ну почему каждый вопрошающий\возомнивший,что по советам он враз починит усь\комп\коллайдер... при этом не имея ни опыта,ни необходимых измериловок(при этом помогающие обязаны ему- сами найти схемы\даташиты\сервис-мануалы).И когда их "посылают" к мастеру\в сервис-встают в позу типа:я понял- мне тут не помогут\я думал тут сообщество помогающих а не поучающих и.т.д.

Юра.Без обид,но вы такой не первый и не последний.

---

Личный пример: сдох мой лед телек-дежурка есть\на пульт реакция есть\вкл-выкл происходит-картинки\звука нет.Немного(к сожалению) понимая в липездричестве  электронике-вскрыл\проверил плату бп-все напруги на разъёме в мать идущие в норме-для успокоения поднял все высоковольтные зл.кондеры(все оказались при проверке в норм)-подбросил свои,результата нет.Схемотехника майн для меня непостижима(выше моих познаний).Обзвонил сервисы на предмет стоимости ремонта-по описанию симптомов-сказали это проц\замена стоимость...:rolleyes:. Проц на БГА-попробовал греть\осадить(некоторый опыт в этом есть)-ноль.Обратился(отвёз) к знакомому\знающему товарищу-тот не зная моих предварительных переговоров,на следующий день(после исследований)выдал тот же диагноз-сказал перекатает проц без проблем(всё !!! необходимое у него есть-он этим и живёт)-цена вопроса вдвое ниже(ему не нужно кормить ещё и хозяина\менеджеров\логистику\рекламу...).

И что ? Не можешь сам\нет опыта\знаний-плати.

----------------------------

P.S. Надеюсь ни кого сильно не обидел(если что...,извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеру я всегда успею отвезти, тут же главное то самому, руки знаете как чешуться покапаться)) вот потихоньку начну все таки с питания (только что заметил что при подключении к акуммулятору шум тише а если к акуму зарядное подбросить, оно у меня импульсное появляется наводка в виде шума и свиста) короче буду читать учить набираться опыта в жизни все пригодиться)) А нет так или к мастеру или продам на запяасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ura100500 сказал:

Один из таких спецов мне зарядил ремонт в 50у.е только за работу

а что ты хотел? За трояк - соболей?

Не нравится - иди учись и не будешь платить по 50 у.е., не в состоянии выучится - ПЛАТИ ... а ШАРЫ - для клиентов - НЕ БУДЕТ ... и водить тебя за ручку 20 страниц - НИКТО не будет НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ ...

10 часов назад, Ura100500 сказал:

за место этого только непонятные высказывания и направление к мастеру. 

а так и будет, поскольку ты - "0" абсолютный в электронике ...

10 часов назад, Ura100500 сказал:

просто хотелось не проверять все подрят

хотеть = не вредно, вредно - "не хотеть" ... но это к девочкам проходит, а не к электронике ...

10 часов назад, Ura100500 сказал:

я так понял мне не помогут

только в обмен на 50 у.е. - и МАСТЕР :)

9 часов назад, Ura100500 сказал:

руки знаете как чешуться

наждачок - покрупнее - и все пройдет ... или череду попей ... а может это вошки зудят? :)

9 часов назад, Ura100500 сказал:

а если к акуму зарядное подбросить

а еще и в 220 воткнуть ... короче - смерть УНЧ до состояния "три цены" или "помойка" - уже не за горами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что по порядку:

1) 50 много, проще купить другой, мастера послать.

2)Обсолютный "0" я бы так не сказал, что то да знаю, ты пока мне то же ничего толкового не сказал.

3) Вообще непонятно что к чему. Желание разобраться и сделать самому вполне хорошее желание

4) см пункт1

5) Наждачок покрупнее? Серьезно? "Чешуться руки" вполне себе обыденное выражение.

6) Даже не знаю что отвеьить

P.s Если задел кого то своим вопросом и касентариями не принимайте как личное. Просил по делу  писать. Нечего поделу написать, вобще не пиши, а то развели тут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ura100500 сказал:

50 много

смею тебя заверить, что за более чем четверть века в ремонте - всегда руководствовался, что цену работы называет мастер, а не клиент!

 

44 минуты назад, Ura100500 сказал:

ты пока мне то же ничего толкового не сказал.

я не подаю откровенным клиентам, а ты - именно такой.

45 минут назад, Ura100500 сказал:

развели тут. 

а ДРУГОГО - не жди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
32 минуты назад, александр малышев сказал:

какой из конденсаторов вышел из строя

напишет потом МАСТЕР в квитанции за ремонт ...

32 минуты назад, александр малышев сказал:

У меня та же проблема.

неси специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до человека докопались,хочет пусть ковыряет -испортит выкинет ,ремонт всё равно дороже усилка

Проверям питание,проверяем усилки где нить надо вход отсоединить от фильтров

Эксперименты всегда затратны,но если хочется то можно

просто если шумят все каналы одинаково,то возможно питание как основное так и дополнительное + - 15В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, александр малышев сказал:

У меня та же проблема

Это не значит что решение будет таким же

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, blak566 сказал:

если шумят все каналы одинаково,то возможно питание как основное так и дополнительное + - 15В

и чем он его посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...