Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане. 

Вопрос возник, есть ли какие-то методики по разводке плат. К примеру когда разводишь любую. микросхему неизбежно возникают ситуации, когда выводы пересекаются между собой, или наоборот требуется связать 2-3 контакта между собой, и прочие подобные ситуации. Как решать подобные коллизии? Перемычки или как? Для примера можно взять ne555. 

1 час назад, alekselectron сказал:

Как решать подобные коллизии?

Для начала нужна конкретная схема и конкретная задача. Что вы конкретно хотите. Потом платы бывают не только одностороними но и двухсторонними и еще и с внутренними слоями. Поэтому при пересечении можно уходить на другой слой. Но в первую очередь ваша проблема решается грамотной компоновкой. при которой удается минимизировать пересечения или совсем от них уйти. Если все же полностью уйти от пересечений неудается в односторонних платах можно и перемычки поставить

Edited by musa56

14 минуты назад, musa56 сказал:

Если все же полностью уйти от пересечений неудается в односторонних платах можно и перемычки поставить

Ага, а ещё можно между ножками микросхемы (с шагом в 2,5 мм протащить три дорожки... 

Или протянуть вокруг всех остальных деталей длинннющщую "соплю"... 

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Dima34
      Года выпуска 1988....
      С хранения, хранились в пластиковых боксах по 70 штук.
      В наличие 430+- штук (точное кол-во при покупке скажу)
      Продажа от 100 штук, при заборе всех разом можно уступить в цене.
      Цена за штуку 50 рублей.
      Отправлю почтой РФ за ваш счет, выйдет примерно 150-180 рублей 1й класс. Оплата на карту СБ, так же можете приехать и забрать в городе Волгограде.
      Если есть вопросы все в ЛС, по существу.
      Просьба свое мнение и пожелание высказывать в личных сообщениях не занимайтесь флудом в теме!

• By eastonfly
      Добрый день. Необходим человек, который сможет развести 2-х сложную плату по схеме. Оплата договорная.
      Фото в плохом качестве, позже скину в электронном виде.

• By Trisector
      Продам собранные и оттестированные платы ОМ2.7. Выходники 1943/5200 - оригинальные от Онсеми, возбудов никаких нет.

Меандр 10 кГц:

По 1400 руб/шт.
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю почтой.
    • By dommax
      Распродаю остатки радиодеталей.
      Для удобного поиска написал WEB страничку http://detali.syremo.com.ua/
      Количество может не совпадать. Пишите - отвечу. Договоримся...
      Отправляю только по Украине. Перед отправкой смогу сделать фото.
    • By kkvchel
      Интернет - магазин CHiP-74.RU. Продажа различных радиодеталей с доставкой по России. В Москве возможна встреча на станции метро (по договоренности). Оплата QIWI, Yandex.Деньги, б/н перевод, карта Visa/MasterCard. Ассортимент постоянно расширяется.
    • Схему на ТТ ты , как я понял , отрегулировал сразу , без подключения платы ОСей , фактически по допустимой проектной мощности ИИПа.
    • Я действовал по совету:Meshin писал: ). Индуктивность увеличить в два раза, ёмкость уменьшить в два раза. Схема не изменится. 2). Объём увеличить в два раза. Для сохранения частоты настройки, количество труб ФИ (ничего не меняя в оригинале) увеличить до двух. Либо применить одну внутренним диаметром в 70 мм не меняя длину. Либо оставить одну диаметром в 50 мм, но укоротить до 170 мм (могут появится призвуки). P.S. Считаю, что труба внутренним диаметром в 50,0 мм для 5" НЧ динамика "слегка" избыточна. За глаза 40,0 мм. Для двух НЧ, вполне достаточно от 56,0 мм до 63,0 мм. Этого я не знаю:Вы знаете зависимость распределения мощности от частоты среза? Уж извините,не спец по акустике.С Уважением.
    • Типа того. Главное - чтобы номиналы на порядки отличались от сопротивления жил кабеля, а то кабеля разные бывают. И в разы - друг от друга. По схеме выше, на диодах - лучше включать по два диода на ступень или светодиоды с той же целью - максимально отличить уровни ступеней друг от друга.
    • @Theliss мне никогда не нравились АС с боковыми НЧ, дурь какая то.... информативности в таких НЧ- НОЛЬ , на любителя Еще есть такие какие в зад долбят и вниз , это вообще-маразм
    • Все резисторы сопротивлением 1 кОм. Тогда, если омметр показывает 1к,  это 1-я жила, 7к - 7-я. И т д
    • Когда-то в Митино, когда еще в контейнерах торговали, покупал пару немецких плат с кучей 6-ти полосных резисторов. Проверял их как-то на термостабильность - резюки просто отменные! Вот 100 омный, к примеру.
  • Create New...