Перейти к содержанию

Ремонт симистора. Отвалились ноги.


ima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста от вибраций поломались симисторы. Ноги отломались.
70tps12
Покупать новые очень дорого. Есть возможность из восстановить?  
Припаять ноги к ним чтоб при нагреве симистора ноги не отвалились.
Как и чем припаять?
Спасибо.  

cd004c76f77696210a28b062d9dc142a2e85c429  786438fd075d3c5287dd188b0fa3e1482e85c429  0ef276477c83f9a94343215561e186822e85c429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как видно, достаточно тяжелая плата ничем не закреплена к радиатору, висит лишь на ногах тиристорах, от того и происходит отвал. Нужно обязательно её зафиксировать на пару винтов, иначе повтор гарантирован.
Нарастить выводы можно обычным припоем и кусочками провода. Паять достаточно мощным прогретым паяльником, чтобы пайка происходила в одно касание, особенно, крайних выводов. Если обломилось под корень и прицепиться не к чему, на пару миллиметров сточить пластик корпуса тиристора.
Стоячие транзисторы, или что там на плате, тоже все пропаять, под выводы напихать герметика или термоклея из пистолета.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я бы припаял к ногам гибкие провода, а потом уже к плате, чтобы ни какая "качка" не навредила в последствии. Если ноги отогнуты под самый корень, то придётся аккуратно подтачивать корпус надфилем и припаиваться. Дело поправимое и покупать новые, я думаю не надо.:)

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если хотите восстановить "по-взрослому", то нарастите выводы плетенным жгутиком, применяющимся в подвесах динамических головок. Он как раз и предназначен для работы при постоянной вибрации.

s30_remont1_17.jpg

Недешево, но надежно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П мне - вполне можно обойтись кусочками фторопласта. Бо, таких "жгутиков" я в продаже не наблюдал, а дербанить ради симисторов десяток динамиков - дорогое удовольствие... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не повезло. Или не интересовались. В любой конторе, торгующей аудиоборудованием, они имеются в продаже. На сантиметры/метры. Разных диаметров (ну, и цены, конечно).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально не встречал.

По оказии поинтересуюсь.

И, они - на разные токи? В смысле - "сортамент" какой-никакой имеет место быть? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё специальный провод для таких целей - ПЩ.  Витой канатик из тончайших волосков, такой каждый мог видеть на щётках электродвигателя.
Есть в любом приличном магазине промоборудования, бывает всяких сечений, но при необходимости легко расплетается на жилки.

378675564_1_644x461_provod-schetochnyy-p

зы. Но паять такой нужно с минимумом флюса, иначе припой "ползёт" по  длине провода и гибкость теряется.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...