Перейти к содержанию

Таймер задержки пуска пылесоса RUBI AS30 PRO


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, как изменить время пуска пылесоса Rubi AS30 Pro? Если я подключаю инструмент к розетке пылесоса, то он запускается через примерно 5-7 секунд. Так же и отключается. Я перестал работать инструментом, а он продолжает работать так же 5-7 секунд. Хочу уменьшить это время. Вскрытие показало, что регулировки и подстроечников нет. Поиск по интернету ничего не дал. Плата собрана на LM393P. На фото я накидал путь сигнала нагрузки и полагаю надо уменьшить ёмкость конденсатора. При включении нагрузки, идет его зарядка и открывается транзистор подавая сигнал на 5 контакт микросхемы. Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!

20171103_192618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по наличию пыли между контактами в правом верхнем углу фото и отсутствием фото платы со стороны дорожек - тут начинать надо с генеральной помывки данной платы спиртосодержащим составом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата абсолютно рабочая и не имеет глюков и сбоев. Работала она так прямо с магазина. Просто появилось свободное время и решил усовершенствовать работу аппарата как мне удобней. На обратной стороне, кроме дорожек ничего навесного нет. Дорожки скорее всего под лаком, т.к. выглядят идеально. Если это необходимо, могу опять разобрать голову и сфотографировать.

А то ответ выглядит так. "Машина не заводиться! - А лобовое протирал? По колесу стучал? Ну тогда не знаю!"

Изменено пользователем Vladimir Arsentjev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Vladimir Arsentjev сказал:

Машина не заводиться! - А лобовое протирал? По колесу стучал?

Можно попробовать наоборот - по стеклу стучать и протирать колесо. 

Но это эксперименты, а самое надёжное:

6 минут назад, Dr. West сказал:

схему вырисовывать с платы

Тогда, возможно, будут и другие подсказки.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часа назад, Vladimir Arsentjev сказал:

Плата абсолютно рабочая и не имеет глюков и сбоев. Работала она так прямо с магазина. Просто появилось свободное время и решил усовершенствовать работу аппарата как мне удобней. На обратной стороне, кроме дорожек ничего навесного нет. Дорожки скорее всего под лаком, т.к. выглядят идеально. Если это необходимо, могу опять разобрать голову и сфотографировать.

А то ответ выглядит так. "Машина не заводиться! - А лобовое протирал? По колесу стучал? Ну тогда не знаю!"

1. Здесь рентгенологов НЕТ!!!!... (или есть?..)

2. необходимо....смоги......сфоткай...а лучше нарисуй схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарался разрисовать дорожки. Надеюсь в таком варианте можно прочитать алгоритм? 

20171104_130237.jpg

Это обратная сторона платы перевернута зеркально по вертикали, что бы открыв 2 картинки, можно было проверить ил правильность моего художества, или кому-то проще читать по плате.

20171104_122443.jpg

 

 

20171104_121801.jpg

Ну если по этим данным трудно что то  посоветовать, то буду по средневековому , методом тыка. Нарисовать принципиальную схему, боюсь не получиться. С советских времен не занимался прорисовкой и травлением плат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может конечно ничего не понимаю, НО!!!! судя по цветным полосочкам - на розетку один провод приходит напрямую, а второй через резистор мощностью 2 W  (извиняюсь не вижу какого сопротивления)....... возникает вопрос : с какого лысого инструмент, подключенный к розетке, будет еще несколько сек. молотить, если его отключить от сети 220 в посредством выключателя на САМОМ инструменте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетка, это для подключения дрели. При пуске дрели, мотор пылесоса молчит некоторое время и потом запускается. После того, как дрель перестала работать, пылесос продолжает работать некоторое время ( Несколько секунд). Я хочу сократить время пуска и остановки мотора пылесоса  до минимума. Идеально, если до полной синхронизации.

На резисторе написано 2WR027

 

Если честно, не ожидал, что дождусь так быстро ответов и участия. Если не будет идей и ответов, все равно, большое спасибо! 

Изменено пользователем Vladimir Arsentjev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разводка кабелей. Переключатель в правом положении, запускает мотор напрямую. В левом положении, мотор запускается при включенной нагрузке. Схема со стороны монтажа деталей.

20171104_135209.jpg

Еще раз просмотре схему, почему то подумал о конденсаторе в 47мкФ. Может время задержки пуска от него зависит?

20171104_140133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 керамический резистор датчик тока с которого сигнал идет на схему сравнения на lm393.

 

Видимо на одном компаратор собран, на втором таймер.

 

 

 

Изучай здесь:http://www.joyta.ru/7070-komparator-opisanie-i-primenenie-chast-1/

Ищи времязадающий конденсатор таймера, и уменьшай емкость.

Без названия.png

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ROMMo сказал:

 керамический резистор датчик тока с которого сигнал идет на схему сравнения на lm393.

 

Видимо на одном компаратор собран, на втором таймер.

 

 

На сколько я понял, то с  контакта 1 микросхемы сигнал идет на базу транзистора и он дает сигнал на пуск транзистора включения мотора. И время задержки зависит от конденсатора. Или 47 мкФ или в 100мкФ?

Или время задержки устанавливает конденсатор от розетки нагрузки. Как вы назвали, компаратора.

Изменено пользователем Vladimir Arsentjev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в закромах конденсатор на 4,7 мкФ. Попробую пока его. Сделал замер на секундомере.  До пуска пылесоса 3 секунды, до отключения 11 секунд.  Выключение тоже хочу уменьшить. Наверное вместо 47мкФ поставлю для пробы 10мкФ. Потом проведу замеры времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Поставил конденсатор в 4,7мкФ и время уменьшилось вдвое. Теперь пуск за полторы секунды и остановка через 6 секунд. Когда куплю конденсатор 2,2мкФ, то будет самое то, что надо. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день, всем! Есть плата близнец по деталям/ разводке и схеме подключения HJ1026-E... Попала в руки с неработающим по 3-му положению выключателю с запуском пылесоса с задержкой от инструмента. Были сгоревшие и заменены: по линии Р2 выход на розетку - резистор А12 3,9кОМ ,транзистор BC547B (скол корпуса); дополнительно поменял резисторы R15-R17 по линии Р1 (подпалены). Семистор проверил - исправен. При попытке включения в 3-м положении с нагрузкой инструментом снова горит резистор А12. Подскажите куда смотреть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...