Перейти к содержанию

IAR Embedded Workbench


Рекомендуемые сообщения

а сколько класс отжирает без динамики? Да не больше структуры по сути + функции методы. Ничего особенно страшного и нет

Во встройке же кастрированный С++ по сути. Кучи нет, динамики нет. Хотя конечно есть, но это уже другая опера

F051 диско у меня спокойно переваривал довольно объемный код на С++ с кучей классов. А это даже не "народный" F103C8T6

подключение класса занимает столько же места сколько и обычная библиотека. Разница только в организации исходного кода. А если код еще и наследуется или обьявляется несколько объектов одного класса, то еще и экономится

ардуинщики кстати вон вовсю на плюсах шпарят. И что? В дурине больше ресурсов чем в самом говенном STM? Это вот когда я на 3-сотке случайно задумал сделать динамический список сдуру, вот тогда да. Тогда я понял в чем минус использоваия кучи, когда у меня одно подклбчение либы аллок сожрало почти всю оперативу. На каком нибудь жирном 407-ом это мож и не заметно будет, но с тех пор с кучами я завязал пока ))

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пользуюсь стмовской System work bench, до этого и на AVR писал в ECLIPSE. Может и тяжеловатый но вполне удобен. Кому-то больше kiel нравится, дело привычки... А на IAR без слёз не взглянешь.

А у вас тип контроллера в проекте где то определён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@GOR23

Я как раз думаю сейчас между Keil и System Workbench :)

При создании проекта в CubeMX выбиралась демоплата STM32L476VG-DISCO, в проекте встречается файл stm32l476xx.h.

Проекты из официальной библиотеки STM32CubeL4 выбирал тоже для этой платы, конечно, там тоже есть этот хидер, а также stm32l476g_discovery.h.

Изменено пользователем MillyVolt2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю как в иаре, в эклипсе пару раз натыкался на такой косяк. То что в кубе контроллер выбран это ясно. Но ещё он должен быть выбран в самом проекте эклипса, это нужно что бы задать соответсвующие флаги компилятору, может и в иаре так, поковыряйте настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого о IAR сказать не могу, отличный инструмент.

По мимо выбора контроллера необходимо в настройках проекта еще ручками кое какие параметры прописать.

Типа 

555.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GOR23 Да, выбран МК, в Project -> Options -> Device ST STM32L476VG.

@optima Да, есть такое, CSTACK = 0x400, а HEAP 0x200. на вкладке Memory regions начальные значения такие же, конечные побольше.

 

Изменено пользователем MillyVolt2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я сразу не досмотрел что вы симулятором пользуетесь. Я думал для ARM такого не бывает. Может он просто кривой сам по себе. Или настроить в нём чего то нужно. @optima вы в иаре поопытнее, симулятор для ARM там вообще работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project.out он создается при компиляции,  можно вообще папку debug удалить, при компиляции она создастся вновь. Удаление так же бывает полезно при переходе на разные версии IAR

А у вас вот эти пути прописаны

 

 

555.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@optima конечно

Этот проект сделан в CubeMX для IAR

My_1st_Project_folder.rar

Можно скинуть и проект из стандартной библиотеки STM32CubeL4, только весят они больше 10Мб, через облачное хранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8.1 не открывает, так как проект открывался  в более свежей версии 8.2,  а есть сразу после создания в кубе без открытия в 8.2

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки проект открылся и собрался без проблем. Но при запуске симулятора вышла ошибка, но она связана с лицензией. После лечения заработал и симулятор, ошибок что у вас не возникало.

 

555.jpg

5555.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...