Jump to content
Sign in to follow this  
Dmitry90

Расшифровка обозначений на вентиляторе ноутбука

Recommended Posts

Добрый день. Необходимо заменить в ноутбуке вентилятор EG75070S1-C070-S9С , на али есть только EG75070S1-C062-S9A и EG75070S1-C080-S9C (и другие с меняющимися последними обозначениями - буквами цифрами). Визуально они от вентилятора в ноуте ничем не отличаются (кроме наклейки), указано что подходят именно к моему ноутбуку (Acer Aspire VN7-791G) . Но что-бы могли означать эти последние параметры C062-S9A , на что они указывают?

Edited by Dmitry90

4 минуты назад, Dmitry90 сказал:

Но что-бы могли означать эти последние параметры C062-S9A , на что они указывают?

Если я не ошибаюсь, то это не параметры, а код ревизии 

1 минуту назад, el_hap0 сказал:

Если я не ошибаюсь, то это не параметры, а код ревизии 

Ясно, спасибо, я тоже так предполагал. EG75070S1 - а это уже наверно какие-то параметры зашифрованы?

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• 250 полуляхов из 250. Можно даже не проверять:)
    • Экономия, плитка потребляет 1 кВт, на выходе  7 кВт.   я объясню - ты страдаешь ХЕРНЕЙ при полном отсутствии ЗНАНИЙ. Нет херней  не страдаю,  знаний в этой теме мало, потому и спросил. нет там напряжения, там токи ФУКО - это не так, мерил мультиметром.
    • Определение ресурса изделия - не сфера забот бухгалтерии, это забота именно технической службы предприятия. И пока техническая служба не выдаст бухгалтерии заключение о сроке эффективной эксплуатации оборудования, представитель бухгалтерии (в составе комиссии по вводу в эксплуатацию основного средства) Акт ввода (помнится, это форма ОС-1) не подпишет (иначе ему главбух устроит "местоимения"), потому как без того заключения бухгалтерия не вправе (не имеет оснований) исчислять размер амортизационных отчислений. Не раз тут публиковавшиеся вариации станочка "два штырька и согнутая скобочка" встречал и в магазине. Но это вовсе не означает, будто я и его не считаю "тупиковым", просто его можно выполнить с люфтами, достаточно малыми для сверления сверлами из ВК, но можно и наоборот, недостаточно (кто как сумеет). На качественность изделия в первую очередь влияет конструкция, нежели исполнение. Но это первое. А второе это то, что наличие чего-то в продаже никак не является показателем его технического уровня. А принципы проектированя пар трения это тема, например, "чипмейкера", но всяко не "паяльника", так что некоторую основу я вам выше изложил-предложил (плюс почитайте мои посты про мою сверлилку), а далее простите, но не подталкивайте меня к оффтопику. Как вы сами выше написали, "Нужно вернуться и прочесть что было до." Ссылка и фотографии разноцветных станин и держателей двигателей была в этой теме ранее.
    • врожденную тупость - не пробьешь ....
    • Предполагалось, видимо, слить заминусованный первый аак и начать с чистого листа. Но что-то пошло не так. 
    • Твердосплавные сверла иногда, к сожалению, ломаются. Заточить такое сверло малого диаметра 0,8-1,0 мм (заточить правильно: с соблюдением всех углов режущих кромок- задача сложная, практически непосильная, если зрение оставляет желать лучшего). Проще достать из коробочки новое сверло. Но, обломку тоже нашлось применение,- на сломе сверла образуются две острые кромки, что позволяет использовать его в дальнейшем в качестве тонкой фрезы для изготовления щелевых отверстий в печатной плате для компонентов, имеющих плоские выводы. Вначале сверлю ряд отверстий под размер плоских выводов компонентов с помощью обычной сверлилки, затем, зажав обломок сверла в патрон инструмента и под наклоном примерно в 45 градусов по отношению к плате- фрезерую перегородки между рядами отверстий, вначале с одной, потом с другой стороны текстолита. Получаются аккуратные щелевые отверстия под плоские выводы деталей. А это то, ради чего все  затевалось.
    • никакой нет там напряжения, там токи ФУКО нужно стабилизатор поставить   я объясню - ты страдаешь ХЕРНЕЙ при полном отсутствии ЗНАНИЙ.
  • Similar Content

• By Igormer
      Доброго дня, ноут acer aspire v5 материнка husk mb 11309-2 перестал включаться, питание 19 в приходит на материнку но индекаторы не горят куллер не работает. По дежурному питанию было замыкание на одной из цепи питания думаю 5вольт. Сильно грелся мосфет fdms7698… заменил на k03b7, теперь мосфет греется но не стартует ничего, греется цепь питания батареи один мосфет, Подскажите, как устранить замыкание, что посмотреть?

• By сеня дыков
      всем привет, купил на олх вентилятор не посмотрев что там 3 провода, в инете посмотрел вроде как он 3 фазный но может быть подключен и через одну фазу. посмотрев форуму, ютуб я пошел и купил конденсатор и переменный резистор. конденсатор на 630 вольт 1.5 мкф и резистор переменный на 500ом. 
      вопрос, подойдет ли в эту схему мой конденсатор, и можно ли регуляровать обороты переменным резистором? заранее огромное спасибо

• By Михаил Сапожников
      Добрый. Подскажите пожалуйста есть терморегулятор carel pjezc0h000 
      Есть два провода от вентилятора, скажите пожалуйста куда их подключить, что бы когда включается компрессор холодильника запускался и вентилятор?!

• By stasus67
      Продам ноут Acer Aspire 4315
      Корпус на 4+
      Celeron 540 1.86ггц/2ddr2/2gb ddr2/500 hdd
      SMАРТ hdd на фото справа
      оптика не работает..
      батарея держит около 40-60 минут.
      Бонусом дистрибутив W7 дом. базовая х32.
      3500р, без торга, ваш пересыл.

• Guest Noname200444
      By Guest Noname200444
      Здравствуйте.  Столкнулся с проблемой,  что не могу определить напряжение керамического конденсатора. Не на всех подписано напряжение,  погуглил и особо нового ничего не узнал.  Есть буквенное обозначение,  ток вот к этим буквам цифр никаких нет,  а на сайтах где хоть как-то упоминалось об этих буквах про этот случай ничего не пишут.Вот у оранжевых дисковых при одной и той же ёмкости  они попадаются сильно разных размеров и на корпусе помимо его ёмкость больше ничего нет. Как это делается? 
      Какое напряжение у этих конденсаторов? 

• Create New...