Перейти к содержанию

тиристор без маркировки


Гость Я не робот

Рекомендуемые сообщения

Гость Я не робот

Здравствуйте, 
в led-контроллере умер ключ (как я понял тиристорный) под наименованием к2, маркировок никаких нет -на что заменить понятия не имею, возможно кто-то знаком...
питается от  24v.

SxLeGUVDteU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А, для пробы поменять местами ... скажем, 2-й и 3-й каналы ? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Крашер сказал:

А, для пробы поменять местами ... скажем, 2-й и 3-й каналы ? 

Я не знаю на что заменить заведомо неисправный

 

14 минуты назад, Добрый дядя сказал:

Это не тиристор а транзистор N-P-N Ампер на 5 вольт на 100.

Спасибо за ответ, попробую что-нибудь со схожими параметрами.

Изменено пользователем CookieRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, CookieRU сказал:

Я не знаю на что заменить заведомо неисправный

Взять другой, К1 например, и впаять вместо неисправного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

Взять другой, К1 например, и впаять вместо неисправного.

Мне нужно что-бы работали все каналы, от их перестановки проблема не решится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаять исправный, забить в поиске:

как поверить биполярный транзистор мультиметром, если последнего нет в наличае, то как проверить без мультимера.., если окажется, что это не биполярный транзистор, то производим поиск по проверки мосфета и далее симистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость смениаватар

@CookieRU Выпаяйте тот что рядом исправный и прозвоните тестером, результаты - сюда.

Ох и аватарка же у вас, кота жалко до слез:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость смениаватар сказал:

@CookieRU Выпаяйте тот что рядом исправный и прозвоните тестером, результаты - сюда.

 

Сможет ли прозвонить? А лучше, сфотографируйте плату полностью, с обеих сторон и выложите сюда.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Berg сказал:

отпаять исправный, забить в поиске:

как поверить биполярный транзистор мультиметром, если последнего нет в наличае, то как проверить без мультимера.., если окажется, что это не биполярный транзистор, то производим поиск по проверки мосфета и далее симистора

спасибо за алгоритм действий ) завтра будет мультик, прозвоню

6 минут назад, Гость смениаватар сказал:

@CookieRU Выпаяйте тот что рядом исправный и прозвоните тестером, результаты - сюда.

Ох и аватарка же у вас, кота жалко до слез:unsure:

хорошо, договорились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто затёр надписи на тиристорах (транзисторах) - руки бы оторвать!

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гар сказал:

Сможет ли прозвонить? А лучше, сфотографируйте плату полностью, с обеих сторон и выложите сюда.

да, смогу...если не решу проблему, сфотографирую

 

7 минут назад, Yuretskok сказал:

Тиристор на светодиоды? Вряд ли.

гуглил подобные схемы, попадались на тиристорах и полевиках в основном, поэтому так и подумал

Изменено пользователем CookieRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость смениаватар
5 minutes ago, Yuretskok said:

Тиристор на светодиоды? Вряд ли.

Ну почему же, по аналогии с пультом управления светодиодными гирляндами, вполне может быть. Неизвестно, пусть прозвонит и фото платы с двух сторон, и аватарку сменит - кота жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющимся трём исправным, можно определить что они из себя представляют. Биполярный, или тиристор. По току потребления нагрузкой подобрать аналог сгоревшему. И кстати, от чего сгорел этот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не сгорел вовсе, а причина в другом. Почему он решил,  что умер тиристор? Чем проверил? Если одна группа гирлянд не горит, это ещё не значит, что умер ключ. Чтобы проверить исправность гирлянды нужно подать на схему питание и с помощью тонкой отвёртки замыкать среднюю и правую ноги тиристоров (транзисторов), наблюдая за свечением светодиодов.

Скриншот 13-11-2017 200616.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость смениаватар
16 minutes ago, Гар said:

Тому кто затёр надписи на тиристорах (транзисторах) - руки бы оторвать!

ну зачем же, тот кто знает - определит по плате деталь

а афтор не убирает кота с аватарки, мне этого кота жалко и я не буду давать советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эти 3-х ногие штучки поступает постоянное напряжение с диодного моста. тиристор - симистор в цепи постоянного тока?

есть предположение: около 2-х диодов в центре имеется отверстие, от туда плюс идет на аноды светодиодов, минус коммутируют мосфеты, но смущает номинал резисторов, если я правильно понял по полоскам там что-то типа 4к, хотя встречал схемки и по 10к на затворе..., есть конечно вариант, что это составные транзисторы

элемент К2 явно выделяется по цвету, возможно было плохое соприкосновение с охлаждающей поверхностью

сгорел порт микрухи или резистор маловероятно.., от перегрева пропал контакт одной из ног.., возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Berg сказал:

на эти 3-х ногие штучки поступает постоянное напряжение с диодного моста. тиристор - симистор в цепи постоянного тока?

Тиристоры и симисторы могут работать в цепи постоянного, пульсирующего тока. На фото виден диодный мост из четырёх диодов, но не видно сглаживающего конденсатора, значит питание светодиодов постоянное, пульсирующее. По моему определению это тиристоры.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...