Jump to content
evGENYI88

Ремонт нестандартной видео карты Gt630 2gb

Recommended Posts

Видеокарта MSI GT630 2gb

Купил бу!  работала все нормально, но понадобилось мне тэстануть ремонтный системник,  и тут беда не запускается черный экран, так проверив еще в 3х системниках 

(результат 1 из 3Х)

Решил пробывать шить БИОС видео карты. Скачал БИОС с сайта течпавэр, точно по модельке и объему памяти, прошил и тут фиаско карта выдала белый экран ! Отключив запуск с дискретки зашол в систему, на встройке карта в системе определяется но желтый значек карта сбоит и была остановлена! Биос дамп не сохранил ЛАПУХ знаю !

Есть догадка что прошивка не поддерживает  именно модули памяти эликсир распаянные на данной карте !

Данные в прошивке с сайта гласят что эликсира нет( 

Memory Support

DDR3, Samsung

DDR3, Hynix

DDR3, Micron

Карта  вроде с виду такаяже но есть отличия с фото на сайте производителя а именно распайка смд  кондеров на pce-e  

На карте еще был поврежден контакт его востановил(возможно причина не старта на старых материнках)

если есть такая карточка как на фото скиньте дамп биоса пожалуйста или дайте совет буду рад!!!

IMG_20171029_221043.jpg

IMG_20171029_221053.jpg

IMG_20171029_221059.jpg

Проблема решена выпаяв биос ,была зашита прошивка от видеокарты этой модели только 1 гб!  видимо битый последний модуль памяти ,изза безбожного разгона преведущим хозяином

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• я не понял ? отключить колонки и без них еще раз прозвонить ?
    • @Andriy Andriy , вам же уже подсказали, даже с картинками. Индекс в обозначении отечественных переменных резисторов: А - линейная регулировка, Б - логарифмическая, В - антилогарифмическая. Получается, что 1М0ФВ - с обратной логарифмической характеристикой. Тот, посередине вашей последней фотографии -  1М0ФА -  с линейной. А буква "Ф" - допуск (точность) сопротивления. Если не ошибаюсь, "Ф" -  это ±30%.
    • Я про это и говорю, но у кого-то, видимо, свой опыт. потребовалось две страницы расспросов, чтобы выяснить у Вас все это... Таходатчик выдает по 2 импульса на оборот. Если частота 85 Гц, то реальная частота вращения составит 85/2=42,5 Гц=42,5 Об/сек=42,5 Об/(1/60мин)=2550 Об/мин.  Немало. Сколько составляет максимальная по паспорту - ХЗ. Если прямой разогрев терморезисторов не действует, значит вентиляторы все неисправны. Других вариантов не вижу.
    • Любой усилитель для наушников с ФВЧ на нужную частоту. Дорого, да.   
    • Может быть максимальная длительность из за того что ключ отключён ? Мс покупал 5 шт с китая, пробовал не одну, одинаково ведут себя. Снять осциллограмму с 3й ноги? Странно если все норм и без ключей тоже должна быть генерация, почему её нет. или на 3ю ногу не приходит пила.
    • сооооооссс. такая проблема. в мач3 выставил пины подключения осей но ничего не могу сдвинуть. короче как управлять с клавиатуры вручную и какие настройки нужно сделать. инет не помог.
  • Create New...