Jump to content
koyaanisqatsi

мини АТС LG Soho и LG LDP-7224D

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть задача в тесном помещении снабдить одним телефоном но чтобы доступ был у трех людей к трубке. Не до всех удобно дотягивать одним проводом. 

Собственно идея такая, не знаю насколько она осуществима: распаять кнопку через которую трубка вешается на обычный телефон как дубликат.  Чтобы было не важно какая из трубок повешано но если одна поднята то телефон системный бы думал что трубка поднята на нем. Ну и соответственно на любую из трубок бы выводился сигнал. Но трубки уже проще мне кажется соединить. (или нет...) 

В любом случае нужна помощь знающих людей. Или может даже если как халтурка быть передана человеку из СПб прим. район смотря сколько такая творческая работа может стоить. 

По "лыжам" не сильно "копенгаген". Один раз только сталкивался, очень не понравилось.  У Панасоников на системные аппараты можно вешать параллель на аналоговые пары.  Открыв разрешение на станции. Может и у ЛЖ такой фокус можно проделать ?

Для этого надо мануал полистать.

Edited by fant

у нас к сажалению все аналоговые уже заняты. вопрос именно в системном. и как сделать две трубки на одном системном аппарате. 

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Я это понял. У вас системники четырёхпроводкой подключаются или по одной паре работают ? Объясню "систему". У Панасоника ( с ним больше общался) так же есть комплекты аналоговых абонентов и системники.  На системный аппарат можно вешать  в параллель обычный телефонный аппарат. Он подключается к  аналоговой паре этого системника. Обычный аппарат полноценно работает по линии системника.( входящие и исходящие вызовы), но естественно без расширенного сервиса.  Другого способа нет.

Ну вот этот момент я точно не помню. Единственно диспетчера говорят с уверенностью что я так подключал год назад и было очень тихо слышно по дополнительной радиотрубке. можно конечно пробовать обычный телефон не радио подключить. или посмотреть другую радио трубку. Но мне кажется там была еще одна проблема. Если не ошибаюсь. Если поднять трубку с аналогового то уже системный не подключится потом для перевода телефонного разговора на другую линию но это все надо тестировать. Я думал что самый простой и хитрый способ это распаять в параллель кнопку вешанья трубки на два телефона и подключить трубку второго телефона и кнопки к системнику. получился бы системник с двумя трубками. 

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар