Jump to content
Zimmer

Вопрос по атокаду

Recommended Posts

Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...

Если  DWG.файл редактировался в более поздней версии AutoCAD-а, то открыть его ранней версией будет невозможно(как вариант).

Странно. Это говорит о том, что Ваши коллеги (партнеры,...) работаю в более новой версии автокад и они сохранили соответственно чертеж в этой версии. Ваши чертежи могли пересохранить ?

Если Вам необходимо просто посмотреть чертеж, Вы можете воспользоваться например, бесплатными решениями, Autodesk 36,  для просмотра файлов в формата автокада или исправить .dwg онлайн сервисом ссылка 

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Alexey_Volgin
      Попадались различные схемы явно созданные в одном редакторе. Быстрый поиск по гуглу ничего не дал.

• By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • By 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • By dbokov
      Всем привет.
      С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.
      Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.
      На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html
      Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.
      Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.
    • By Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • На нагрузке при этом должно быть около 40в. А у вас сколько сейчас получается?
    • @ART_ME , да, это реализация (техническое решение) посредством применения определенных функциональных узлов/блоков, соединенных определенным образом. Эти два пункта ("наличие определенных узлов/блоков" и "определенные связи между ними") являются взаимосвязанными. СтОит только поменять хоть какую-то связь, убрать или добавить хоть какой-то узел/блок - и можно заявлять новое ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ. НО! Не "идеи", как таковой. Идеи - это открытия. Раньше они защищались, теперь не знаю, мал-мал отстал от последних законов. Я бы убрал первый блок "Интерфейс" и "Блок управления" - они является опциональными - и вот Вам новый патент . Для справки. Термин "техническое решение" отнюдь не ограничивается "железом". Техническими решениями являются также способ" и "материал". В последнее время к ним отнесено и ПО. Суть этого термина заключается в том, что данное устройство/способ/материал может быть повторен любым третьим лицом, обладающим нужными профессиональными знаниями для его реализации. Т.е., музыка, картина, роман техническими решениями не являются, т.к. целиком и полностью являются продуктом творчества конкретного физического лица.
    • На и на этом местеи нужно отработать так, чтоб за сделанную качественную работу было приятно
    • Там может даже трещина в плате,смотри вокруг пайки этих дросселей и прогрей
    • пробитый НОТ, из-за кольцевых на ТМС и завышенного ЕСР лита в драйвере НОТ-а .... например, как вариант ....
  • Покупай!

• Create New...